Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Как задействовать настройки из файла .dproj.local

KSergey ©   (08.02.18 17:35

Подскажите, я не сумел сообразить и найти в справке/интернете:
Как собственно добавлять свойства в локальный файл проекта .dproj.local  и как заставить Delphi их из этого файла использовать?

Германн ©   (10.02.18 02:06[1]

Удалено модератором

KSergey ©   (12.02.18 07:59[2]

Отлично, расскажите, плиз, как мне сохранить изменения в .dproj.local через IDE? это будет более чем подходящим мне решением

Германн ©   (13.02.18 01:49[3]

Удалено модератором

kilkennycat ©   (13.02.18 04:39[4]

> Все изменения сделанные вами в проекте или в его составных
> частях сохранятся сами собой при вызове меню Save All

возможно, не только так.  Эти файлы раньше создавались при открытии проекта, что несколько раздражало. Сэйв олл, не сэйв олл - а они есть.
Кроме того, .dproj.local вроде как перезаписывается с .dproj

KSergey ©   (13.02.18 09:32[5]

Хорошо, я уточню вопрос, может в самом деле я что-то не так делаю, а потому не понятно читающим.

В Delphi 10 создаётся файл проекта .dproj и некий файл .dproj.local
На сколько я понимаю, в .dproj.local можно определить какие-то свойства сборки проекта, специфичные для моей машины, при этом не затрагивая основной файл .dproj

В таком видении я никак не могу понять: так а как же я могу что-то сохранить в .dproj.local, чтобы оно  еще и работало (применялось при сборке проекта)?
Я не нашёл таких средств в IDE, я не смог руками что-то добавить в .dproj.local так, чтобы IDE это подхватило и использовало.

При этом при создании нового проекта или сохранении имеющегося файл .dproj.local в самом деле создаётся и даже перезаписывается (если я руками туда что-то до этого  дописал - оно исчезает). но записывается этот файл всегда пустым (в смысле в нём только пустые заголовки для xml формата, все. Содержательно никакие настроенные свойства проекта в него у меня не попадают при сохранении из IDE.

Вопрос: как мне в .dproj.local прописать какие-то свойства проекта (да хотя бы путь к запускаемому exe для отладки) так, чтобы это не попадало в основной .dproj ?

Игорь Шевченко ©   (13.02.18 10:34[6]

> Вопрос: как мне в .dproj.local прописать какие-то свойства
> проекта (да хотя бы путь к запускаемому exe для отладки)
> так, чтобы это не попадало в основной .dproj ?

Да никак. Посмотри в гугле примеры dproj.local и убедись, что никаких настроек проекта там нет и не предполагается.

Вот, например, что там может быть, кроме пустого xml:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<BorlandProject>
<Transactions>
   <Transaction>1899.12.30 00:00:00.000.625,C:\Documents and Settings\Foo\Мои документы\RAD Studio\Projects\XE5\MailReceiver\MailReceiver.dproj=C:\Documents and Settings\Foo\Мои документы\RAD Studio\Projects\XE5\MailReceiver\MailBulkReceiver.dproj</Transaction>
   <Transaction>1899.12.30 00:00:00.000.500,C:\Documents and Settings\Foo\Мои документы\RAD Studio\Projects\XE5\MailReceiver\main.dfm=C:\Documents and Settings\Foo\Мои документы\RAD Studio\Projects\XE5\MailReceiver\BulkMain.dfm</Transaction>
   <Transaction>1899.12.30 00:00:00.000.500,C:\Documents and Settings\Foo\Мои документы\RAD Studio\Projects\XE5\MailReceiver\main.pas=C:\Documents and Settings\Foo\Мои документы\RAD Studio\Projects\XE5\MailReceiver\BulkMain.pas</Transaction>
 </Transactions>
</BorlandProject>

KSergey ©   (13.02.18 17:03[7]

Блин, я чета даже примеры никакие нагуглить не сумел. Спасибо за пример.
Выходит, я неправильно понимаю что есть dproj.local в понимании Ембаркадерго. Жаль, очень жаль.

Игорь Шевченко ©   (13.02.18 17:28[8]

KSergey ©   (13.02.18 17:03) [7]

Файлы *.local, *.identcache, *.dsk - они не для разработчика, они для среды. Кстати, их можно безболезненно удалять.

Германн ©   (14.02.18 02:37[9]

Удалено модератором

версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо