Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Про космос

cryptologic ©   (12.01.20 08:57

Кто знает этого дяденьку, очень интересные вещи рассказывает советую посмотреть:
https://www.youtube.com/channel/UCnwVcoyppmPAr0xKrHJgJQg/videos

Inovet ©   (12.01.20 20:13[1]

Мне попадалось несколько его видео. Ну рассказывает, навернеое полезно, вроде бы не заметил у него каких-то прям странностей. Щас гляну последнее его видео "Яркие ядерные мотыльки: настоящий облик планетолётов ближайшего будущего".

Inovet ©   (12.01.20 20:21[2]

Половину уже посмотрел, предыдущий пост отправил когда уже смотрел. Ну, мнение не изменил. Критиковать, конечно, легче чем самому сделать, но мне подача материала не очень нравится. Придирки скорее, но тем не менее, я считаю, нельзя допускать некоторые вещи в таких видео.

KSergey ©   (13.01.20 09:11[3]

Что конкретно про космос рассказывает? можно кратко? По какой теме?
Устройство вселенной, полёты ракет, изучение зелёненьких?

Inovet ©   (13.01.20 14:41[4]

> [3] KSergey ©   (13.01.20 09:11)

То что я видел - про полёты ракет.

cryptologic ©   (14.01.20 04:13[5]

> KSergey ©   (13.01.20 09:11) [3]

В основном про теоретические  проблемы ракетостроения, история направлений развития ракетостроения и обсуждение всяких инженерных теорий, идей в ракетостроении.

cryptologic ©   (14.01.20 04:20[6]

Интересно послушать, когда эта тема интересна и кода хочется построить вой "тазик", который хотя бы долетит до космоса . На ютубе есть видео как энтузиасты пытаются квадрокоптеры отправлять в космос и почти что получается, а значит все-таки это возможно  и не гос компаниям, а и простым смертным. Но нужно смотреть какие проблемы ждут всех начинающих "астронавтов" или "квадронавтов".

Inovet ©   (14.01.20 04:46[7]

> [6] cryptologic ©   (14.01.20 04:20)

Квадро-сексто-хотьсколько-коптеру нужен плотный воздух для подъёмной силы. Интереснее аэростаты. Вот они почти до стратосыеры могит, и на Ютьюбе есть, и модно это делать.

cryptologic ©   (14.01.20 05:47[8]

> Inovet ©   (14.01.20 04:46) [7]

ну так дело и было квадрокоптер поднимаю на аэростате а возвращается он своим ходом, когда упадет до нужой высоты

cryptologic ©   (14.01.20 05:55[9]

> cryptologic ©   (14.01.20 05:47) [8]
>

> квадрокоптер поднимаю

- это "очепятка", я ничего не поднимаю, имелось ввиду "поднимают"

Inovet ©   (14.01.20 06:54[10]

> [9] cryptologic ©   (14.01.20 05:55)
> это "очепятка"

Да ничё, я сам опечатки и даже ошибки по невнимательности допускаю, главное суть понята. Но пока не понял чем бы такая технология была полезна. Нет, я представляю для чего бы понадобилось, для каких-то задач, но не как универсальная технология.

cryptologic ©   (16.01.20 04:49[11]

> Inovet ©   (14.01.20 06:54) [10]

Да, хотя бы потому, что бы доказать что земля не ПЛОСКАЯ, а то в последнее время этих псих больных повыпускали из разный мест.

cryptologic ©   (28.01.20 16:00[12]

Пусть вами гордость овладеет от этой новости https://youtu.be/TGAS89ds3js
"КАК ТЕБЕ, ИЛОН МАСК? РАЗРАБОТЧИКУ «БУРАНА» ПРЕДЛОЖИЛИ ДОЛЖНОСТЬ УБОРЩИКА в РКК «Энергия»"

cryptologic ©   (28.01.20 16:08[13]

Блин, я все время гадаю сколько нужно высших образования в нашей стране, что бы работать программистом, то ли 3 то ли 5 ВУЗ`oв. Количество возрастает с геометрической прогрессией.  Тут уже такая проблема пока 3 ВУЗа закончишь минимальный уровень Российских дворников и уборщиков повысится до 4 высших образований и опять ни как не возможно будет устроится даже дворником или грузчиком. Что делать?

KSergey ©   (30.01.20 08:15[14]

> cryptologic ©   (28.01.20 16:08) [13]
> уровень Российских дворников и уборщиков повысится до 4
> высших образований и опять ни как не возможно будет устроится
> даже дворником или грузчиком. Что делать?

Это недостижимо. Смирись.
Когда я учился в вузе, среди прочих разных местных объявлений висело такое: требуется уборщица с высшим образованием. Очень впечатляло и мотивировало.
Но таки лишь одно требовалось, а ты теперь вот что рассказываешь, так что прогресс есть и это радует.

KSergey ©   (30.01.20 08:17[15]

> cryptologic ©   (28.01.20 16:00) [12]

Скажи, зачем ты дал здесь эту ссылку? Чтобы я убедился, что ты идиот?
У тебя получилось.
Впрочем, оно и хорошо: минус два, кого на форуме можно не читать. Удобно.

cryptologic ©   (30.01.20 09:15[16]

> KSergey ©   (30.01.20 08:17) [15]
> > cryptologic ©   (28.01.20 16:00) [12]
>
> Скажи, зачем ты дал здесь эту ссылку? Чтобы я убедился,
> что ты идиот?
> У тебя получилось.
> Впрочем, оно и хорошо: минус два, кого на форуме можно не
> читать. Удобно.
>
>

Ссылка первая под руку попалась, потом пересмотрел, были другие с более адекватной подачей материала, название уж слишком кликбейтное оказалось, сори.

Inovet ©   (22.02.20 11:27[17]

Посмотрел сейчас. Поцреот-прпагандист, Россия-матушка, амеры козлы, бьются в истерике, кровавый понос и т.п.. Всё ясно с этим болваном.

KSergey ©   (25.02.20 09:25[18]

Кстати, про ролики про космос
Вчера наткнулся
https://www.youtube.com/channel/UCnwVcoyppmPAr0xKrHJgJQg

Я смотрел про лунные программы и еще про что-то. Это я к тому, что сейчас канал открыл - а там какая-то "независимая русская литература" и еще какая-то муть (WTF??!).

На сколько чувак компетентен =- не знаю. Но сложилось впечатление, что в самом деле работал на наземных объектах, участвовал как-то в проектировании. И собственно материал у него больше про это: про наземные системы заправки. Мне было интересно, потому как обычно про это вовсе не рассказывают, все про ракеты любят рассуждать, а то, что есть еще огромный пласт наземного обеспечения где куча своих сложных инженерных задач - мне не попадалось ранее (я ен особо и интересовался, да).

Inovet ©   (25.02.20 10:33[19]

> [18] KSergey ©   (25.02.20 09:25)

Мне у него заодно попалось ещё про физику, всё та же песня - заговор, физика в тупике, вешают лапшу. В общем типичный идиот двоечник с типичным набором заблуждений и мифов. Если он что-то и закончил то чисто технарское и по той же физике ему поставили тройку с пятой пересдачи и то, потому что он выступал за факультет в каой-нибудь команде КВН, например. Да наверняка вдалбливали про амеров дураков и крутых русских, как это делают в закрытых технарских вузах даже гражданских - есть у них такой пунктик воспитательный. В общем дурак полный. Зря я о нём сначала нейтрально отозвался, просто не видел этих его видосов.

Впечатление, что он действительно такого уровня, а не просто ради просмотров и денег гонит популярную тему. Хотя кто его знгает, на нормальном уровне много не заработаешь, смотреть будут те кто и так что-то понимает, а такие помои смотрят все двоечники и радуются что наконец вывели на чистую воду гадов, которые им двойки ставили - мы то всегда понимали, что там что-то не то, а автор нам наконец глаза раскрыл. Ну, это из восторженных коментов под подобными роликами и у этого кадра в том числе.

Inovet ©   (25.02.20 10:47[20]

> [18] KSergey ©   (25.02.20 09:25)

Ну а наземное обеспечение, конечно там дофига чего, чтобы ракета полетела. Например в Бауманке зачем специальность факультет даже вроде, холодильные установки. Казалось бы при чём тут заороженное мясо и ракеты, типа подрабатывают вне космоса на обычные потребительские нужды. Но стоит чуть задуматься, и окажется что без холодильных установок, причём рядом со стартовым столом никак не обойтись. Они там под землёй, просто не видно. Заправить жидким кислородам надо непосредственно перед стартом, несложно догадаться, что кислород за тысячи километров перевезти довольно сложно и хранить всё равно на месте надо. Не проще ли на месте и получить, благо проблем никаких в этом нет. А если ещё и водород вместо керосина, так вообще жесть. Затем охлаждать жидким азотом заправленную ракету уже на стартовом столе. Это же не диметилгидразин + тетраоксид азота в азотной кислоте, который десять лет заправленный в баках ракеты находится и в любую минуту ракета готова взлететь для доставки ядерной боевой части в пункт назначения на территории противника.

Это только вот эти холодильные устанвки. А там же ещё всякое есть.

Где-то я фильм видел нормальный, не этого идиота.

cryptologic ©   (02.03.20 09:54[21]

АНЕКДОТ

Как то встречаются Рогозин и Илон Маск
и Рогозин ему начал представляться:
1. Ген. директор Гос. компании по космической деятельности "роскосмос"
2. Спец. представитель президента по международному сотрудничеству в космосе
3. Председатель совета директоров Ракетно-космической корпорации "Энергия"
4. Ген. директор АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
5. Ген. дректор ФГУП "ЦЭНКИ"
6. Ген. директор АО "Российские космические системы"
7. Председатель совета директоров АО "Роскосмосбанк"
8. Ген. директор ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша"
9. Ген. директор АО "Главкосмос"
10. Начальник центра управления полетами
11. Декан факультета "Ракетно-космическая техника" МГТУ им. Баумана
12. Декан факультета космических исследований МГУ
- Дмитрий Олегович Рогозин

А ему в ответ Илон Маск: "А я просто ракеты делаю".

KSergey ©   (02.03.20 12:57[22]

> cryptologic ©   (02.03.20 09:54) [21]
> АНЕКДОТ

> А ему в ответ Илон Маск: "А я просто ракеты делаю".

Рогозин хотя бы правду сказал.
А Маск соврал, как обычно.

cryptologic ©   (11.04.20 20:29[23]

> KSergey ©   (02.03.20 12:57) [22]
> Рогозин хотя бы правду сказал.
> А Маск соврал, как обычно.
>
>

Можно подумать, что кремледроты меньше врут, во главе со своим ботексным императором галактики..

cryptologic ©   (11.04.20 20:40[24]

> KSergey ©   (02.03.20 12:57) [22]

Русский коссмос https://ibb.co/B46D7dQ

manaka ©   (12.04.20 09:58[25]

С Днем Космонавтики!
Гагарин молодец.
Королев и Циолковский гении.

Inovet ©   (12.04.20 18:40[26]

> [25] manaka ©   (12.04.20 09:58)
> С Днем Космонавтики!

С днём! Всем инженерам, открывшим новую эру, респект. Как нашим, так и конкурирующим. Все крутые.

Германн ©   (14.04.20 02:32[27]

>  cryptologic ©   (11.04.20 20:29) [23]
>
>
> > KSergey ©   (02.03.20 12:57) [22]
> > Рогозин хотя бы правду сказал.
> > А Маск соврал, как обычно.
> >
> >
>
>
> Можно подумать, что кремледроты меньше врут, во главе со
> своим ботексным императором галактики..
>

Можно. Только некоторые больные слабой формой ДЦП этого не понимают.

Германн ©   (14.04.20 02:49[28]

Эти же придурки сейчас негодуют в соцсетях по поводу наказаний за нарушение режима самоизоляции видя в этих наказаниях нарушение прав и свобод граждан России "кремледротами" и "ботексным императором галактики".
Вот ведь козлы! Ведь вежливо их попросили соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.
Вот в Европе никто не счёл такую самоизоляцию нарушением прав и свобод.

Inovet ©   (15.04.20 02:23[29]

> [26] Inovet ©   (12.04.20 18:40)
> Как нашим, так и конкурирующим. Все крутые.

https://youtu.be/HWAY94Hhc-I

manaka ©   (15.04.20 12:04[30]

> Германн ©   (14.04.20 02:49) [28]
> Вот ведь козлы!

"Разруха не в клозетах, разруха в головах" ©

Германн ©   (16.04.20 03:35[31]

> manaka ©   (15.04.20 12:04) [30]
>
>
> > Германн ©   (14.04.20 02:49) [28]
> > Вот ведь козлы!
>
>
> "Разруха не в клозетах, разруха в головах" ©
>

Это не обсуждается :)

Но не рано ли госпожа Меркель решила ослабить режим карантина у вас в Германии?

cryptologic ©   (03.05.20 09:48[32]

> Германн ©   (14.04.20 02:49) [28]

Ты похоже сам слабоумный... Этот пост вообще какое отношение имеет к самоизоляции? Не нужно смешивать мух с котлетами. Или на службе от пъянок совсем мозги набекрень? Что уже мерещутся как чертики, "пятые колоны" и "госдеп", "троцкисты" и "враги народа". Вы в угаре паранои у же не видите простой народ и их жизненные потребности.

Германн ©   (04.05.20 04:37[33]

> cryptologic ©   (03.05.20 09:48) [32]
>
>
> > Германн ©   (14.04.20 02:49) [28]
>
>

> Вы в угаре паранои у же не видите простой народ и их жизненные
> потребности.

Зато вы наверно видите. И конечно знаете как обеспечить потребности простого народа (сомневаюсь что вы сами к нему принадлежите), только озвучить боитесь. Чтобы ноухау не спёрли.

P.S. Ваши очепятки это следствие слабоумия или угара паранойи?

версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо