Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Павел Дуров назвал семь причин не переезжать в США

Германн ©   (08.05.20 03:46

Он указал следующие минусы жизни в США:
-это жесткое полицейское государство, которое является лидером по количеству людей, сидящих в тюрьмах. Основатель Telegram вспомнил, что в 2016 году также сталкивался с давлением ФБР в ходе поездки в Сан-Франциско;
-недоступное здравоохранение. В среднем, жители США не являются здоровыми: США находится на первом месте по ожирению среди развитых стран, а многие эмигранты летают лечиться в Восточную Европу;
-Кремниевая Долина — это несколько деревень с ограниченной культурной жизнью. Ближайший город, Сан-Франциско, — тоже далеко не мегаполис, но обладает высоким уровнем преступности и большим количеством бездомных;
-посредственное среднее образование;
-высокие налоги;
-высокие траты на ведение технологического бизнеса;
-слабые перспективы, поскольку американский рынок – перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eb455049a794736c5393b0a?from=from_main

Вот уж не ожидал от него ничего подобного.
Пожалуй он первый из успешных IT-бизнесменов, кто столь не лестно отозвался о возможности вести нормальный/успешный бизнес в логове зла.
Правда пока ещё он вроде как верит в Европу. Наивный.

ВладОшин ©   (08.05.20 19:44[1]

Напоминает аля ))
- Я вам не рекомендую Шато де Брильяк 1967 года из провинции Шампань с южных склонов..
Да? Ну ладно.. Придется опять водку..

ВладОшин ©   (08.05.20 20:23[2]

Еще думаю, что скоро в какой-нибудь стране проблемы с демократией будут
В США вон уже 33 миллиона безработных, Германия спасает Эйрбас - заказывает сколько-то там боевых самолетов..
Да и давно никого не харчили.
Скоро в общем станет очевидно, что где-то демократия явно в "опасносте!"

manaka ©   (08.05.20 20:45[3]

Ага. Скоро в Антарктиде найдут нефть и США заинтересуется кровавым режимом пингвинов.

Inovet ©   (08.05.20 22:06[4]

Да, и Кремниевая долина переедет в Васюки, в Сколково, в смысле.

Копир ©   (08.05.20 22:50[5]

https://www.youtube.com/watch?v=nN0SlLsC2wM

Inovet ©   (08.05.20 23:29[6]

Удивительно, но в логове зла не расстреливают протестующих возле Белого Дома дальнобойщиков. Что-то не так, явно в Голивуде сняли.
https://youtu.be/ev8htxog_1M

Kerk ©   (09.05.20 00:44[7]

На месте Дурова я б тоже туда не ехал. Лучше на собственный остров. Или пентхаус в Нью-Йорке. Или можно совместить и в Дубаи. А в Кремниевой долине работать надо, ну ее нафиг.

Inovet ©   (09.05.20 00:55[8]

Тут оказывается известный Михалков, котолрый режисёр, впал в маразм и тоже заговор увидел в короновирусе, там и число зверя в неком документе, и что Билл Гейтс через прививки кочет всех чипировать. Сидит там весь в иконах и вещает с умным видом. Это ж насколько надо быть идиотом, чтобы верить в такое, ещё и вещать такое на всю страну с централного государственного канала. Маразм крепчал. Какие ещё причины кроме маразма могут быть?

Тимохов ©   (09.05.20 02:31[9]

Всё будет хорошо!
(люблю эту фразу).

Германн ©   (09.05.20 04:02[10]

> Kerk ©   (09.05.20 00:44) [7]
>
> На месте Дурова я б тоже туда не ехал. Лучше на собственный
> остров.

Вот тут согласен. На собственном острове можно попробовать не зависеть ни от каких властей, ни от их спецслужб. Да и конкурентов на собственном острове тоже нет. Ну по крайней мере пока Пятница не решит отделиться и основать свой бизнес. :)

Dimka Maslov ©   (09.05.20 14:00[11]

Я тоже лет двадцать назад хотел туды свалить... Съездил туда несколько раз по делам компании, поговорил с местными аборигенами и понят простую вещь — мне не нравятся эти люди. Странные они какие-то. Очень странные, а местами неприятные. Ну их, нас и тут не хуже кормят.

manaka ©   (09.05.20 19:46[12]

> Странные они какие-то.

"Они тупые" ©
)))

Германн ©   (10.05.20 04:51[13]

Если бы они были "просто тупые" как например британцы, это было бы ещё полбеды. Но они до сих пор живут, по крайней мере частично, в 19-м веке. Когда они сначала завоевали Америку с её индейцами, а потом завоевали и независимость. Это именно то чем гордится средний американец.

manaka ©   (10.05.20 18:51[14]

> Павел Дуров назвал семь причин не переезжать в США

А что всего семь то? Дурову надо еще в Америке потусоваться, чтоб понять, что их семьсот.

Германн ©   (11.05.20 03:58[15]

> А что всего семь то?

Ну не надо слишком многого требовать от троешника.

ВладОшин ©   (11.05.20 09:51[16]

> Копир ©   (08.05.20 22:50) [5]

"Америке скоро капец" тут не причем
Армия безработных обычно утилизируется хорошо в военное дело. Вот Германия спасает Эйрбас, покупает самолеты боевые. Гос.заказ спасает крупный бизнес.

А затем армия применяется. Просто она большая слишком, содержать ее дорого. Капиталистическое предприятие должно приносить доход! )

Ну и по опыту )
Есть браузерная игрушка, Травиан. Ты там довольно демократично можешь сосуществовать с соседями. Иметь армию, вступать в союзы, делить ресурсы..
Но когда ты вдруг наращиваешь армию до Армии.. Ты уже думаешь по-другому.
На переговорах о ресурсах ведешь себя "несколько увереннее", скажем так.
И постоянная головная боль, как этих охламонов прокормить. Отличная идея - пусть кормятся за счет соседа.
Если мирный по-характеру - просто ставишь войска по соседям, типа, помощь с обороной. Они там кормятся сами, ведь если что - ты можешь всех оттянуть назад. Т.е. Армия у тебя есть все равно, только кормят ее соседи. А кто не хочет кормить, к тому можно направить побольше и не с целью постоя только )

Копир ©   (11.05.20 13:05[17]

>ВладОшин ©   (11.05.20 09:51) [16]
>"Америке скоро капец" тут не причем

Конечно.
Это я так... Дурака валяю :)

Многие из здешних собеседников бывали в различных странах.
Или работали там, или отдыхали.
И всюду, я полагаю, они ощущали атмосферу гостеприимства.

But "permanent residence" is quite the other way.
Из гостя ты превращаешься в соседа по квартире.
В конкурента в рамках работы и услуг (вспомните Ваш пост ?).
Поэтому, конечно, отношение к вам меняется.

Впрочем, США всегда были страной традиционно "эмигрантской".

А подчеркивать недостатки в чужих странах, как это делает тов. Германн...
Для этого особенного ума не надо.
Не лучше ли бороться c недостатками в собственной стране ?

Что же касается могущественных армий, кормящихся за счёт соседей ?
Так уже были в истории два полярных примера: колониальные завоевания конквистадоров
и колониальные же завоевания русских казаков.

От первых остались испанско-португальские отсталые государства, разбросанные
по всей Южной Америке.
От вторых - 1/6 часть суши, которой (территории) конквистадоры до сих пор завидуют.

Первые были незваными гостями и и свалившими прочь грабителями.
А вторые руководствовались наказом Петра I: Полк стоит в деревне пока девки не забрюхатят.

Поэтому и господин Inovet, например, сейчас живёт в крае, где легко поместятся три зап. Европы.

https://www.youtube.com/watch?v=FLE82tvWXV4

Кстати, обратите внимание, там в конце клипа на кремлёвских башнях царские орлы :)

Inovet ©   (11.05.20 13:49[18]

> [6] Inovet ©   (08.05.20 23:29)
> Удивительно, но в логове зла не расстреливают протестующих
> возле Белого Дома дальнобойщиков. Что-то не так, явно в
> Голивуде сняли.
> https://youtu.be/ev8htxog_1M

А почему ни один местный коммунист, в т.ч. автор ветки не обратил внимание на одну "маленькую" деталь в монологе американского пролетария.

Два варианта ответа.
1. Коммунисты, как обычно, балаболы, они не смотрели видео и им наплевать на проблемы рабочих.
2. Коммунисты, как обычно вруны, они смотрели видео и сделали вид, что не заметили.

Вариант без номера - отмазка: нам некогда смотреть подряд всякие видео, мы заняты глобальными проблемаи.

Inovet ©   (11.05.20 13:50[19]

> [17] Копир ©   (11.05.20 13:05)
> Поэтому и господин Inovet, например, сейчас живёт в крае,
> где легко поместятся три зап. Европы.

"И за полярным кругом будут яблони цвести." если не ошибся в словах.

ВладОшин ©   (11.05.20 16:54[20]

> Inovet ©  

И какая деталь это?
Я начал смотреть, понял про что и перестал. Что комментировать?
Рабочие "внезапно" поняли силу массового выступления? Давно это известно и молодцы они. За эти праздники там было не одно выступление, и все молодцы.
Вот одного бы шлёпнул коп и дело с концом, показалось бы, что угроза жизни была и привет Кеннеди передал лично. Профсоюз и борьба за права - нормально.
Не понятно к чему сказал вообще.

Я например больше за ЛНР переживаю ) Это ближе и там воевали товарищи с len.ru добровольцами, а сейчас там "моя" партия, РПР, организовала забастовку  на нескольких шахтах. Которые под нашим, российским олигархом, оказались косвенно. Ну как.. он украинский такой же как и российский.. Капитал не знает родины

ВладОшин ©   (11.05.20 17:16[21]

> Копир ©   (11.05.20 13:05) [17]

Именно в собственной стране лучше, тут согласен.
Про армии я сказал так, мимоходом, т.к. капитализм всегда лишних людей сбрасывал на войну. Впрочем и феодализм тоже, в крестовые походы.
Это совсем другое, чем держать феодальные армии казаков, монголов и т.д.
Там воин был именно воином, не солдатом. Солдаты уже потом пошли и первым сообразил капитализм Англии - всю вот эту обезземелившуюся массу крестьян можно отправить во флот и в армию.
Технологический прогресс/рывок - безработные - социальное напряжение - армия. А там или просто убьют, или они еще рынков сбыта захватят.
Профит в любом случае.

Inovet ©   (11.05.20 17:45[22]

> [20] ВладОшин ©   (11.05.20 16:54)
> Я начал смотреть, понял про что и перестал. Что комментировать?

Я и говорю - вам, коми, на всех рабочих людей насрать за своими убогими идеями. А в видео есть очень интересный момент. Подсказка - рускоязычные с 12 лет в США, ну они же не виноваты, вроде не предатели основ коми, которых и не было уже тогда. Найди, Влад-Коми, ты всё равно ещё раз показал глупость коми.

Нет есть ещё возможность - вырезалил и перезалили. Я попробую сам ещё раз это пересмотреть. Кстати, я с уважением к этим ребятам. Так что у коми что-то не так.

Inovet ©   (11.05.20 17:46[23]

> [21] ВладОшин ©   (11.05.20 17:16)

Влад - у дебя лозунги. Остановись, причисти мозги от дерьма коми, а потом ещё раз подумай.

Inovet ©   (11.05.20 17:57[24]

И так. коми, никто не услышал? Дать первую подсказку?

Inovet ©   (11.05.20 17:57[25]

ОНа печальная.

Inovet ©   (11.05.20 18:02[26]

Вернее первая уже была. Вторую подсказку дать?.

В сохранённом стриме всего лишь надо один нюанс услышать. Хреновый нюанс. Я посмотрел - не вырезано.

Inovet ©   (11.05.20 18:04[27]

Павел Дуров у ваз дупе свербит, а на рабочих насрать, как и всегда.

ВладОшин ©   (11.05.20 18:05[28]

да и не буду даже уже, ты обороты то сбавь в базаре, обязанного нашел что ли?
ничё не спутал?
Или сегодня твоя очередь зеленого змея оседлать?)

Первое мая пролетариат США отметил как положено, я это знаю
Не то что наш

Inovet ©   (11.05.20 18:07[29]

> [28] ВладОшин ©   (11.05.20 18:05)

Не, ты не наезжай. Ты в тему ответь.

Inovet ©   (11.05.20 18:08[30]

Предьява от коми была, за базар - как там у вас - коллективный ответ.

Inovet ©   (11.05.20 18:10[31]

Конкретно по этому видео что не так? Можешь сказать?

Inovet ©   (11.05.20 18:27[32]

Подсказка номер 2
Видео было снято 08.05.2020
Там упомянуто некое действие.

Третья подсказка - будет ответ.

ВладОшин ©   (11.05.20 19:07[33]

> за базар - как там у вас - коллективный ответ.

Отвечать тебе будут петухи,когда обозначаться

А если интересуешься вежливо, то давай продолжим.
1. "Мне плевать кто там где воевал" - вот это резануло
2. Обратил внимание, что много "наших" из СНГ, вероятно

Ничего не понял чем тут надо было восхититься/удивиться. Ну кроме, что вышли рабочие. Так в США тредюнионизм всегда был силен. И никогда полит.цели не преследовал особо. Потому что это было опасно одно врямя.

Так. Сдаюсь. И? Расскажи секрет

ВладОшин ©   (11.05.20 19:25[34]

А вот еще, про лозунги, США и капитализм
https://ca.finance.yahoo.com/news/wealthiest-americans-raking-in-billions-from-coronavirus-pandemic-report-182111832.html

30 миллионов американцев потеряли работу за последние шесть недель
Кевин Хассетт считает, что уровень безработицы в стране приближается к 20%.
(https://www.njtvonline.org/news/video/30-million-americans-have-lost-their-jobs-due-to-covid-19/)

vs

за последние 6 недель американские миллиардеры увеличили свое благосостояние на 406 миллиардов долларов (там же)

А дурачок Ленин опять и Маркс, ничего такого не говорили никогда.

Inovet ©   (11.05.20 20:49[35]

> [33] ВладОшин ©   (11.05.20 19:07)
> А если интересуешься вежливо, то давай продолжим.
> 1. "Мне плевать кто там где воевал" - вот это резануло
> 2. Обратил внимание, что много "наших" из СНГ, вероятно

Давай про петухов не будем - ты можешь сходить к дальнобоям и предложить такую версию. Но не советую - жопа целая останется, а вот рожа и остальное помнётся для профилактики.

Ну вот наконец-то, после подпинок, коммунисты посмотрели протест работяг. Вот это реально грустно - вот прям совсем. Так и у нас так же будет, если не долбить постоянно.

Ответ
https://youtu.be/ev8htxog_1M?t=499

Коммунист Герман вообще на всё забил.

ВладОшин ©   (11.05.20 20:58[36]

Если ты такое не смотришь каждый день, то я такое смотрю реально каждый день. Ну или почти. Только гораздо ближе у нас и в ЛНР.
Посмотрев я понял все абсолютно и не вижу где зацепиться - нормальная забастовка. Все уже сказал.
В общем, опять не понял что там надо увидеть. Можно написать, для особо одаренных?

Inovet ©   (11.05.20 21:03[37]

> [36] ВладОшин ©   (11.05.20 20:58)
> В общем, опять не понял что там надо увидеть. Можно написать,
> для особо одаренных?

Прикидываешься? Я ссылку дал. Ты ведь не Герман, который только ритм слышит.

ВладОшин ©   (11.05.20 21:05[38]

Ладно, давай так: С указанного времени сколько секунд надо обратить на речь?

ВладОшин ©   (11.05.20 21:09[39]

Еще.. чего ты Германа задеваешь и вообще всех левых? Он может тут не присутствует, отмечает праздники. Я вот тоже приехал недавно, не просмотрено куча всего. И еще с наездом таким , главное ) Типа, обязаны посмотреть. Ну, забастовка. Ну, хорошо.
В Испании была на первое мая забастовка. В США не только эти. Амазон по всему миру бастовали.. Не понимаю, в чем прикол именно этого случая. Да еще настолько, что все тут же должны кинуться и откомментить обязательно.

Inovet ©   (11.05.20 21:11[40]

> [39] ВладОшин ©   (11.05.20 21:09)

Германа? Действительно зачем ему напоминать о чём-то высоком - пусть пребывает в своих иллюзиях и дальше. Возмёшь на семя этот грех?

Inovet ©   (11.05.20 21:13[41]

> [38] ВладОшин ©   (11.05.20 21:05)
> Ладно, давай так: С указанного времени сколько секунд надо
> обратить на речь?

Я с привязкой ко времени дал. Не делай вид, что не понял, я конечно не стал рвать смысл. Так что других секунд нет.

Inovet ©   (11.05.20 21:17[42]

Главное - не расстреляли проклятые капиталисты. Не вспомнили даже какой день, потому что ну не интересно им это - другие проблемы.

Я удивляюсь, почему ещё вбросов нет на эту тему. Тогда не было. Или сейчас уже есть?

ВладОшин ©   (11.05.20 21:23[43]

так что .. Не знаю надо считать сколько нас... сегодня еще приехало.. сколько машин четыре машин наших да.. пять наших приехало машин.. и не знаю сколько американцев подтянулось. Все больше и больше , группа растет и растет мужики подтягиваются. Респект, просто респект. Красавцы.

Думаю, это.
Ну да. Респект и красавцы.

А вот в ЛНР стреляют. За забастовку могут и схлопнуть - военное же, типа, время.
И зарплата у шахтеров там 15-20 тысяч рублей. Американские товарищи, думаю, не бедствуют так, правильно ведь?
А в ЛНР недавно отбивались от фашизма. В Америке отбивались от фашистов и до сих пор?
Ну, наверное, я больше там смотрю, а не в США. Ну и наверное мне ближе там, кто помнит с кем воевали на 9-ое мая. Ну все-таки вот, наверное, там мне ближе немного.
И еще раз - американским товарищам - респект. Но они просто улучшают уровень жизни, что тоже надо. А товарищи в Луганске борятся за жизнь практически.
Ну надо различать, случаи, выделять более важные или нет?

ВладОшин ©   (11.05.20 21:25[44]

> не расстреляли проклятые капиталисты

Значит, выгодно пока. Они о чем бастовали, кстати. Из видео не понял. А ты знаешь их требования?

Inovet ©   (11.05.20 21:30[45]

Политическая акция спланироанная Госдепом, разумеется. Может был указ прижать дальнобоев, организовать стачку дальнобоеев, притом русских. А после акции, когда там воинам "второй мировой войны во Вьетнаме". "Мне не интересно, я историей не интересуюсь", -  хотябы честно. Сам президент США поклониться героям "второй мировой во Вьетнаме".

Совок номер 2.

ВладОшин ©   (11.05.20 21:37[46]

Возможно, это

В США Ассоциация независимых водителей — собственников написала в Конгресс письмо с просьбой законодательно увеличить прозрачность деятельности посредников на рынке грузоперевозок.

«Сокращение стоимости грузоперевозок достигло исторического минимума. Автоперевозчики просят Конгресс обратить внимание на низкие цены и непрозрачность ценообразования. Посредников необходимо юридически обязать предоставлять водителям копию каждой финансовой транзакции за оказанную услугу, как только она была завершена.
..
и т.д.

"Рассерженный средний класс" вроде же и есть избиратель Трампа? Ну вот, не трогают. Может даже уступят, прокинут поправку. Завист, кто лучше пролоббирует(занесет бабла конгресменам нужным) или когда близость выборов

как-то так

Inovet ©   (11.05.20 21:55[47]

> [44] ВладОшин ©   (11.05.20 21:25)
> Значит, выгодно пока. Они о чем бастовали, кстати. Из видео
> не понял. А ты знаешь их требования?

Там много видео, хочешь - смотри. Нор я понял коронавирус, под это дело риэлтеры - которые занимаются логистикой и в конечном счёте им платят - им перестали давать заказы. Кому-то давали, они поехали к белому дому. Там всё это долго, я только кусочками смотрел.

Inovet ©   (11.05.20 21:59[48]

> [47] Inovet ©   (11.05.20 21:55)

Вы к ним сходите, и скажите мы коммунисты, будем вас всех защищать. Вопрос будет самый первый - на сколько нам это будет выгодней. Конммунисты наврут, их пошлют.

ВладОшин ©   (11.05.20 22:18[49]

> Inovet ©   (11.05.20 21:55) [47]

Ну вот, т.е. они сами лоббируют интересы бизнеса. Под карантин бизнес-активность снизилась, а они хотят вернуть. Об этом тоже слышал, т.е. что такие акции в США популярны.

Так у нас тоже самое - в Осетии посмотри-погугли, тоже самое вышли мелкие лавочники, потому что Леруа Мерлен  торговали, а магазинчикам не давали.
Ну так если кому-то еще не очевидно, то поясняю: Эти занесли и много, потмоу что они акулы, а эти - нет. Потмоу что они мелкая рыбка, хоть и хищная. Крупная съедает мелкую и не только конкуренцией/снижением цен и прочей лабудой, что либералы втюхивают до сих пор. Хотя и этим тоже.
Но и также подкупом нужного правителя региона, распусканием слухов, поджогом конкурента и т.п.остальными демократическими методами )
У крупного бизнеса бабок, а, значит, и возможностей кратно больше тут.

А вот когда объяснишь рабочим, что это все бег по эскалатору - (забастовка - подняли зп - нормально вроде пока ) а инфляция и наглость капиталиста всё это съедает и надо опять бастовать. И только устранение капиталиста из этой схемы и принцип "нет прибыли", т.е. коммунистический, и может помочь. Уже навсегда.

Но до американского пролетариата не скоро достучимся. Он живет относительно неплохо на фоне остального пролетариата в мире. Просто потому, что американский капитал грабит весь земной шар и имеет возможность делиться со своим пролетариатом. Ну, как и страны ЕС, например. Типа, Германии и Франции, ну и Англия там же.
Франция вон печатает деньги для кучи стран Африки (бывшие колонии)
Англия имеет тоже со старых времен доли в бизнесах всех стран по миру

Кстати, инетересно про Германию. Я тут перечитывал Империализм, как высшая ..
и вот там упомянут был Дойче Банк ) Типа, самый крутой в Европе. Ну и посмотрим, есть ли он сегодня - а есть ) И опять один из самых крутых в мире )
Т.е. ни поражений в первой, ни поражение во второй мировых - капиталистам-финансистам Германии не нанесло ущерба. А народ германский не шибко жил, вроде, помнится опять же..
Капитал не имеет родины, у него родина - везде. ЧТД

Inovet ©   (11.05.20 23:04[50]

> [49] ВладОшин ©   (11.05.20 22:18)
> Ну вот, т.е. они сами лоббируют интересы бизнеса.

Это я предполагаю, не знаю. Меня удивило другое. Интересно.

Inovet ©   (11.05.20 23:10[51]

> [49] ВладОшин ©   (11.05.20 22:18)
> Я тут перечитывал Империализм, как высшая ..

Я тут послушал (!!!) первую книгу Роман Злотников "Швейцарец" и вторую "Швейцарец Возвращение" (ять) на средине остановил. Не помню, кто рекомендовал, но я слушаю в аудио. Надо вторую дослушать.

Inovet ©   (11.05.20 23:16[52]

Совсем забыл. Слушайте, пока не удалил исполнители
на 9 Мая
Песни о людях на войне. Песни людей против войны.
https://vk.com/video-2333348_456239361

Inovet ©   (11.05.20 23:22[53]

То сегодняшее, тоже надо.
Я вот это имел ввиду. Слушайте пока не удалили концерт
9 Мая 2020
Песни военных лет, без милитаризма.
Natalia & Evgeny: Songs for the Peace
https://vk.com/video-2333348_456239358

Inovet ©   (11.05.20 23:26[54]

Блин с кучей вашиих ветк - опять не туда запостил. ХотяЮ, вроде в тему. Но всё равно в Подношения скопирую.

ВладОшин ©   (11.05.20 23:26[55]

> Inovet ©   (11.05.20 23:10) [51]

беллетристика пока не интересна. Пресно на фоне реальной истории. Автор сильно ограничен обычно, даже такой как Толстой или Достоевский.
Немного занимался же этим, читал приемы, советы.. Я вижу куда повел автор, вижу эти приемы.. и не интересно сразу

Inovet ©   (11.05.20 23:38[56]

> [55] ВладОшин ©   (11.05.20 23:26)
> беллетристика пока не интересна

Разумеется.
Мне казалось, что кто-то из местных рекомендовал.

Германн ©   (12.05.20 04:46[57]

> Копир ©   (11.05.20 13:05) [17]
...
> А подчеркивать недостатки в чужих странах, как это делает
> тов. Германн...
> Для этого особенного ума не надо.
> Не лучше ли бороться c недостатками в собственной стране
> ?

Нормальные люди борются. Копиры из раза в раз проклинают давно умершую советскую власть. Заклинило что ли?

А как спросишь их "как бороться с недостатками в своей стране", так молчат как партизаны.
В лучшем случае намекают, что нужно сменить президента. Но новой кандидатуры не предлагают.

ВладОшин ©   (12.05.20 07:49[58]

> В лучшем случае намекают, что нужно сменить президента.
> Но новой кандидатуры не предлагают.
>
>

Потому что позитивизм у одних и религиозно-магическое сознание у других.
Они как крепостные крестьяне в Англии. Жить, вроде, не очень хорошо. Значит виноват король. Надо поставить другого герцога на его место. А что от этого лично им ничего не поменяется - нет никаких мыслей. А герцогу и его вассалам-графам-баронам-рыцарям - разумеется, поменяется очень многое ) Они и топят за "выбери меня птица счастья завтрашнего дня". К тому же у них и деньги есть на это - ну не простой же крестьянин, а герцог все-таки )

Inovet ©   (12.05.20 10:06[59]

> [58] ВладОшин ©   (12.05.20 07:49)
> Потому что позитивизм у одних и религиозно-магическое сознание у других.

А ещё какие есть?

ВладОшин ©   (12.05.20 10:32[60]

> Inovet ©   (12.05.20 10:06) [59]

Материализм
Борьба и единство интересов тех или иных групп людей (в широком смысле - классов. Классы не Маркс придумал, кстати. А буржуазные политэкономы)
И прежде всего в экономике, т.е. в вопросах собственности

Kerk ©   (12.05.20 11:10[61]

> Германн ©   (12.05.20 04:46) [57]
>
> В лучшем случае намекают, что нужно сменить президента.
> Но новой кандидатуры не предлагают.

Предложи тогда ты кандидатуру, раз такой умный. Менять президента все равно рано или поздно придется, бессмертия пока не изобрели. Расскажи на кого.

Нет бы понять, что выжженная земля вокруг и отсутствие политики в стране это именно заслуга нынешнего президента. У нас даже на самых нижних уровнях нормальных выборов нет, откуда кандидатам в президенты взяться. И чем дольше это длится, тем хуже будут последствия.

Копир ©   (12.05.20 11:28[62]

>ВладОшин ©   (12.05.20 07:49) [58] :
>Потому что позитивизм у одних и религиозно-магическое сознание у других.

Путать сознание и мировоззрение - это примерно, как путать зеркало и отражения в нём.
Вам, знакомому с основами философии, должно быть неловко за такие оговорки.

>ВладОшин ©   (12.05.20 10:32) [60] :
>Материализм

Вон, сколько материи вокруг !
А сознание только у человека.

Отчего так ?

Да от того, что это качество организма возникает помимо материальных свойств.

Уже повторял, но повторюсь опять:
С дарвиновской обезьяной уже сотню лет бьются лучшие специалисты по первобытному
интеллекту.
Обучают её всяко-разно.
Сюсюкаются, тесты подсовывают (материалистические).
Но ни одна из этих материальных проводников Дарвина не то, что в человека,
даже в кроманьонца не превратилась.

ВладОшин ©   (12.05.20 11:45[63]

> Копир ©   (12.05.20 11:28) [62]

Да вы откройте любой букварь по биологии уже, если забыли школу
и посмотрите про обезьяну и превращения.
На антропогенезе уже мультик для детей даже сделали почему "не превращается"

>>А сознание только у человека.
Сознание в том или ином виде у всех приматов. У человека самое развитое.
Ну и как вы объясните, что пилюля из свинца, материальная, проникая за черепную коробку(материальную) и разрывая нейронные связи (опять материальные) - прекращает сознание?
Прекращает, ибо другого не доказано, только вера есть в иной исход эксперимента данного

Сознание - особая форма материи. Только у человека оно развилось до степени рефлексии. Т.е. сознание осознаёт свое существование

Копир ©   (12.05.20 11:49[64]

>ВладОшин ©   (12.05.20 10:32) [60] :
    >Материализм

И потом, главная уловка т.н. материалистов на длительность эволюции.
Мол, нужно много-много времени, чтобы...

А отчего программисты, эти наследники и продолжатели дела Творца активно ищут
пути создания ИИ ?

Включили бы лучше комп в спящем режиме.
И ждали триллионы лет :)

ВладОшин ©   (12.05.20 11:52[65]

> отсутствие политики в стране это именно заслуга нынешнего
> президента. У

В т.ч.
Но он всего лишь представитель своего класса - ротенбергов-потаниных разных. Их это устраивает. Потому что у них все хорошо. А придет другой, может быть и не так хорошо.

Император Павел вон стал с Наполеоном заигрывать, так его и придушили запросто. Ибо не надо лезть против политики правящего класса. Которая в тот момент хотела с Англией торговать, а Боня к блокаде склонял.

Боголюбский тоже - начал чудить, так его бояре и прирезали.

Цезарь - чего не вытворял только, а тронул налоги на богатых граждан и прирезали.

Это всего лишь представители правящего класса - людей при деньгах.
нет, не при деньгах, а при Деньгах.

ВладОшин ©   (12.05.20 11:55[66]

> Копир ©   (12.05.20 11:49) [64]

Нет меняющихся условий и естественного отбора.
Кстати такие программки есть, но дело в том, что и там меняющиеся условия уже заданы.

Да все меняются, эволюция идет постоянно. Ты не похож ни на мать, ни на отца - ты другое уже. И т.д. Изменения с каждым разом микроскопические. Надо тысячи поколений, что бы было видно" на глаз"

Копир ©   (12.05.20 12:02[67]

>ВладОшин ©   (12.05.20 11:45) [63] :
>Ну и как вы объясните, что пилюля из свинца, материальная, проникая за
    черепную коробку(материальную) и разрывая нейронные связи (опять
    материальные) - прекращает сознание?

Не сознание она прекращает, а организм.
Носитель сознания, а не его причину.
Так кто станет путать дискетту с экзешником и процессор, материально создающий эту программу ?
И, тем более, программиста, который отличается от дискетты и ростом, и весом (в материалистическом т.е. смысле :)

Не путайте причину и следствие, плеазе.

ВладОшин ©   (12.05.20 12:10[68]

> Копир ©   (12.05.20 12:02) [67]

Сознание живет только с организмом. Иное - не доказано. Не доказано - вера. А верить я могу во что угодно, хоть в олимпийских богов, хоть в Одина, хоть в Христа, хоть в Луи Сайфера - это все равным образом как не доказуемо, так и не опровергаемо.
Только у "аместистов" есть существенный козырь - предлагающий должен доказывать существование, а не отрицающий отсутствие.

Inovet ©   (12.05.20 12:14[69]

> [60] ВладОшин ©   (12.05.20 10:32)
> Материализм
> Борьба и единство интересов тех или иных групп людей

Ну и что. Всегда так было. Маркса действительно не при чём, его ещё в проекте не было с его этой философией.
Значит есть всего три категории. Наверное так. Я думал, может ещё какие существуют.

Inovet ©   (12.05.20 12:16[70]

> [63] ВладОшин ©   (12.05.20 11:45)
> Да вы откройте любой букварь по биологии уже, если забыли
> школу

Только не школу, там фигня какая-то была на эту тему в один параграф, насколько помню.

Inovet ©   (12.05.20 12:19[71]

> [65] ВладОшин ©   (12.05.20 11:52)
> Это всего лишь представители правящего класса - людей при
> деньгах.
> нет, не при деньгах, а при Деньгах.

Другого быть и не может. Как бы нам ни хотелось.

Inovet ©   (12.05.20 12:22[72]

> [68] ВладОшин ©   (12.05.20 12:10)
> хоть в Одина

Кстати да. Как раз Один тут появился вчера

Бог Один ждёт, когда падёт Facebook,
и шум копыт - кентавры проскакали.
Да, многое тебе сходило с рук,
но зря ты прогневил богиню Кали.

(БГ вчера зачитал)

Inovet ©   (12.05.20 12:23[73]

Кусты Поэзии #50
https://youtu.be/NSUZlKX8-ps

ВладОшин ©   (12.05.20 12:23[74]

>  думал, может ещё какие существуют.

Ну вообще всего две - материализм и идеализм )
Правда идеализм бывает объективный и субъективный. Вот позитивисты они больше идеалисты объективные. Т.е. они берут какую-то первоначальную причину, неведомую им для познания (например, Бога). Хотя могут просто "фотографию" , типа, вот посмотрите на США, как там все хорошо. А почему - а потому, что там 2х партийная система. Только и фотография - результат развития более глубинных процессов.
Как говорил Ленин: я бы хотел иметь рядом хорошего объективного идеалиста, чем дурака-материалиста.

ВладОшин ©   (12.05.20 12:30[75]

> Другого быть и не может. Как бы нам ни хотелось.

Может. И было уже. В ранних племенах германцев, например, все половозрелое мужское население принимало решение кого назначить вождем. И "процедура отзыва" была весьма быстрой ), если избранник вдруг начинал косячить и не устраивал свой демос. Истинная демократия (ну.. почти ) Женщин не спрашивали тогда)

Inovet ©   (12.05.20 12:33[76]

> [75] ВладОшин ©   (12.05.20 12:30)
> В ранних племенах германцев

Страна не племя, в этом принципиальная разница. Племя не может быть больше +- 30 человек - считай семья, потом начинается уже другое качество.

Так что некорректное отображение.

ВладОшин ©   (12.05.20 12:34[77]

> богиню Кали.
>

Опять Бориса на Индию потянуло )

Кстати, Тор у некоторых скандинавов легко перешел в Христа. Христа убили? Убили. И Тора тоже. Оба должны вернуться. Ну и что, что эти византийцы какую -то чушь втирают, они просто не в курсе бытия нашего Тора. Наш Тор - их Иисус, просто они не в курсе. Не у всех, конечно )

Inovet ©   (12.05.20 12:49[78]

> [77] ВладОшин ©   (12.05.20 12:34)
> Опять Бориса на Индию потянуло )

Он и не уходил отдуда. Даже Бхагавт Гиту переводил.

Но стих зачётный.

Копир ©   (12.05.20 13:00[79]

>ВладОшин ©   (12.05.20 11:55) [66] :
>Да все меняются, эволюция идет постоянно. Ты не похож ни на мать, ни на
    отца - ты другое уже. И т.д. Изменения с каждым разом микроскопические.
    Надо тысячи поколений, что бы было видно" на глаз"

Ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца :)

Эволюция, которая в марксистско-ленинистском понимании - это пародия на развитие общества.
Да будь Ленин похрабрее - он бы объявил, что и у обезьян есть "классы".
И борьба этих классов за равноправие камнями и породили человеков.

А вождь племени - эксплуататор.
Хотя именно он нёс всю ответственность за благополучие стада.

А шаман племени - лгун и религиозный мракобес.
Хотя именно он осуществлял идеологическое равновесие в стаде.

Что важнее ?

В течение всей человеческой истории оказалось, что идеологическое равновесие важнее заработной платы.

Иначе, отчего это ?
Да при навязанном социализме, а ?

https://youtu.be/8IkYl5Xs2u0?t=1250

Inovet ©   (12.05.20 14:02[80]

> [8] Inovet ©   (09.05.20 00:55)
> Тут оказывается известный Михалков, котолрый режисёр, впал
> в маразм и тоже заговор увидел в короновирусе, там и число
> зверя в неком документе, и что Билл Гейтс через прививки
> кочет всех чипировать. Сидит там весь в иконах и вещает
> с умным видом. Это ж насколько надо быть идиотом, чтобы
> верить в такое, ещё и вещать такое на всю страну с централного
> государственного канала. Маразм крепчал. Какие ещё причины
> кроме маразма могут быть?

Ага вот и Гоблина мне подсунули, про ту дурь от маразматика Михалкова, где он сидит весь в иконах и несет какую-то эпическую ахинею. За ним давно уже замечалось всякое странное. Действительно маразм или что-то ещё? Может РенМих-ТВ. Щас гляну что там Гоблин расскажет.

https://youtu.be/Pc4SNYTtdzs?t=134

Inovet ©   (12.05.20 14:11[81]

> [80] Inovet ©   (12.05.20 14:02)

Ну вот когда про коми и стали не гонит, то можно и посмотреть. На новости про туалетную бумагу на фотомодели отключил, после того как фотки посмотрел - ничё так.

ВладОшин ©   (12.05.20 14:36[82]

> Копир ©   (12.05.20 13:00) [79]

Шаман имеет давнюю традицию )
Изначально его убивали, если считали, что он неправильно делает что-то. Для умилоствления богов.
Потом шаман достаточно власти получил и стал часто совмещать в себе функцию лидера племени и шамана, собственно.
Такое положение было приятным, но умирать не особо хотелось

В древнем Египте, например, раба назначали богом. он год жил как угодно, а потом его того. Ради богов.
Иммаджинация, называется.

Кстати, задание на дом подумать, почему Иисус был убит во искупление, как гласит предание.
Ответ для проверки - люди придумали религию для людей, про людей и люди ее исполняют.

Вот и все. Копировалось бытие на представления об этом бытии.

Кстати, я говорил уже, что в Торе (откуда христианство вышло), в одной из 2х редакций, написано что сотворилИ богИ небо и землю и т.д.? Богов было много изначально - все как у варваров - много племен было, много вождей.

И позднее, а это доказано исследователями, места были переписаны под реалии - стал один жрец и царь в одном (у иудев царь был и верховный жрец) и стал один бог - Яхве.
Действительность бытия перенеслась механически на небеса. Люди для людей и про людей, помним ,да? )

Ладно ,пошел арбайтен, чет не пойму один момент уже долго, надо не отвлекаться часа два, а то вообще не пойму )

Inovet ©   (12.05.20 14:54[83]

> [82] ВладОшин ©   (12.05.20 14:36)
> Ладно ,пошел арбайтен

Зер гут. Ду хаст ди Арбайт, дер брот унд дас хаус мит ди Фамилие. Ду бист глюклих.

Копир ©   (12.05.20 16:52[84]

>ВладОшин ©   (12.05.20 12:10) [68] :
>Сознание живет только с организмом. Иное - не доказано.

Доказано.
Например, вот тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Inovet ©   (12.05.20 17:59[85]

> [44] ВладОшин ©   (11.05.20 21:25)
> Значит, выгодно пока. Они о чем бастовали, кстати. Из видео
> не понял. А ты знаешь их требования?

Я вчера не очень пояснил. Что в России, что там, Бывают наёмные водители на траках, фурах, самосвалах, и т.д. А бывают владельцы - овнеры этой техники которые сами же и водители, но заказы им даёт некий посредник, что логично - там же надо учесть кто где находится, что куда везти, кто когда освободился, кто может зять именно такой груз - логистика. Естественно сам владелец машины этим не в состоянии заниматься, поэтому и есть как их -диллеры, нет, не важно - те кто им даёт заказы, все финансовые дела решает, и им отдаёт некую сумму, некую оставляет себе за работу. Вот что-то там с ними и был конфликт как раз во время пандемии.

Inovet ©   (12.05.20 18:02[86]

> [85] Inovet ©   (12.05.20 17:59)

И заметь - овнер уже не пролетарий ведь. Он владелец средства производства, но он и сам же себя на нём эксплуатирует. Какая-то рекурсия.

ВладОшин ©   (12.05.20 18:07[87]

> Копир ©   (12.05.20 16:52) [84]

Это как раз наоборот доказывает )
Что можно чисто механически повторить химико-био структуру в электронной цепи.
Никаких чудес и/или душ )

Inovet ©   (12.05.20 18:09[88]

И да - эта контора, которая заказы распределяет - не есть их эксплуатаор, у её хозяина это свой бизнес, а с овенрами у него партёрские договорённости. Другое дело, если у него ещё есть свой парк машин, и он нанимает драйверов, то там да - наёмный работник. Но это как бы не круто для работника, просто у него нет возможности купить себе машину и заключить партёрское соглашение.

Inovet ©   (12.05.20 18:11[89]

Так что там не забастовка, а акция протеста.

ВладОшин ©   (12.05.20 18:18[90]

> Inovet ©   (12.05.20 17:59) [85]
> > [44] ВладОшин ©   (11.05.20 21:25)

Ну.. я о том и напсиал. Хотят прозрачности контрактов, знать сколько с них наваривает посредник.

> Inovet ©   (12.05.20 18:02) [86]

Сильная ошибка.
Владелец лопаты тоже может быть овнер сего замечательного механизма. А копает он яму по договору и получает по договору.
Как и программист, например. Владеет компьютером, но работает по договору, например, делает сайт.
Это - пролетарии.

А вот если программист напишет что-то и выставит продаваться на рынок - то он будет уже не пролетарий, а мелкий буржуа

т.е., буржуй тот, кто производит с целью продажи на рынке (но не собственную способность к труду)
а пролетарий тот, кто продает свою способность к труду.
Если у пролетария есть при этом инструмент свой - ну замечательно, получишь больше денег, вероятнее

Т.е. они сейчас работают как пролетарии - при своем инструменте, за плату определенную
А хотят быть буржуями - получать долю от перевозки, а не только фиксированную плату за непосредственный свой труд.

Inovet ©   (12.05.20 18:24[91]

> [90] ВладОшин ©   (12.05.20 18:18)
> Ну.. я о том и напсиал. Хотят прозрачности контрактов, знать
> сколько с них наваривает посредник.

Ну как бы да, но у посредника это тоже его работа, только он рулит всеми финансами. Но там ещё и заказами туго стало, раньше как-то баланс был обоюдно устраивало, а с короной начались перекосы, понятно что с выгодой в сторону того у кого вся инфа, а не отдельных партнёров. Владимр Владимирович (наш президент) подчёрнуто вежливо так называет даже тех, кто не очень честно играет. Вот и там то же самое.

Inovet ©   (12.05.20 18:33[92]

> [90] ВладОшин ©   (12.05.20 18:18)
> Сильная ошибка.
> Владелец лопаты тоже может быть овнер

Про лопату, молоток я хотел написать, но вроде очевидно. Как у печника мастерок. "Ленин и печник" - "Ленин, просто отвечает. Ленин? Тут и сел старик" каково, мдолгадайтесь дескать что означает "сел", оно такое двусмысленное, причём в обоих смыслах более переносное, чем прямое. Ну да ладно.

Владелец, может нанять наёмного работника себе на подмену, - ему же отдыхать надо, а техника не должна простаивать из экономических выгод, техника должна работать.

ВладОшин ©   (12.05.20 18:40[93]

Да, с Лениным тогда переборщили в пропаганде ) Чего спорить - нечего спорить, так и есть.

Разумеется, техника не должна простаивать, но у буржуя. Если ты нанял перевезти груз от А до Б за время Ч, то тебе плевать как наемный рабочий это сделает. Сам ли кого наймет, или будет возить 24/7
.. и заснет и в кювет - плевать. Товар жалко только будет, это да. Но над оже застраховать товар и все будет ok! )

ВладОшин ©   (12.05.20 18:43[94]

> у посредника это тоже его работа, только он рулит всеми
> финансами.

угу-угу, риски берет на себя )

Надо всем уйти из-под посредника и нанять другого посредника, на зарплату себе. Без посредника можно возить, а вот без дальнобоев пусть попробует посредник-бухгалтер повозить )

Inovet ©   (12.05.20 18:50[95]

> [93] ВладОшин ©   (12.05.20 18:40)
> Разумеется, техника не должна простаивать

Рекомендую. Прекрасная девушка Татьяна камазистка. У неё с мужем уже теперь 2 Камаза самосвала и недавно купили Даф, вроде, я не очень в такой технике ориентируюсь. Оба работают, она вообще прётся с с работы за рулём Камаза-самосвала. Там целая история, которая продолжается. Про "А ка ты сможень заменить колесо" её уже не спрашивают - она может больше этого, причём в реальных условиях. Иной раз маститые водилы ей пишут, - да ты чё такой милиметраж между дорогужими припаркованными тачками, да я бы на х... послал, вывалил на въезде и пусть таскают на носилках. Это не дальнобой, а местные перевозки сыпучих грузов.

https://www.youtube.com/channel/UCyn_aNa55wsgEP6ySS8I6tQ

Inovet ©   (12.05.20 18:51[96]

> [94] ВладОшин ©   (12.05.20 18:43)
> Надо всем уйти из-под посредника и нанять другого посредника,
> на зарплату себе. Без посредника можно возить, а вот без
> дальнобоев пусть попробует посредник-бухгалтер повозить
> )

Увы, так не бывает в нашем человеческом обществе.

Копир ©   (12.05.20 22:40[97]

Я попытаюсь выразить суть сознания посредством понятия "квалиа",
очень удачно приведенным господином Kerk ©   (30.09.18 23:40) [3] в "Когда никто не знает".

Квалиа - это, кратко говоря, -- объективное отношение к субъективному.
Оно выражает саму суть сознания, как отражения, а не предмета.

Что-то воспринимая, что-то осмысливая, человек работает не с объективными предметами,
а с собственными субъективными ощущениями.

Поэтому дурость солипсизма, утверждающая, что все собеседники на ДМ - это всего лишь его ощущения,
не доказуема. Как и его правота.

Что же заставляет человека оставаться человеком, а не безумным идеалистом ?

Здравый смысл ? Практический опыт ?

Нет, нет и нет.

Этот механизм основан на вере.
Не на усиленной молитве перед иконами, перед портретами вождей, а на уВЕРЕности.

Роль веры часто не дооценивают.
Мол, это для плаксивых старушек и для расслабленных.
Между тем и позиции чугунных Владов Ошиных и мои позиции (разумного критика:)
опираются на то самое "квалиа".
На стремление, наконец, сделать субъективное ощущаемым, объективным.

Одним из способов подтвердить веру в качестве объекта является согласие.
Сила, которую очень любят использовать политики.
Эк, как все дружно после выстрела-то Авроры-то !
И Айзенштайн фильму снял, чтобы и потом. Радовались. Единоверию.

Ну, а когда и согласие, и вера терпят неудачу ?
Бывает же !

Все революции, все бунты происходят от этого.
Что же тогда ?

А тогда мир спасается надеждой.
Мечтой, вымыслом. Но вымыслом трепещущим, как огонь в костре.

Политики всю свою политику оправдывают тем, что у людей ещё есть надежда.
Её они считают предохранителем, гарантом устойчивости.

Ну, а когда и надежда не спасает. Что тогда ?
Беспорядки ? Революция ?

Нет. Тогда Любовь.
Третья нимфа из триады.

Любовь во время потери веры и надежды ?
Да ты, Копир, сошёл с ума ! - воскликнет какой-нибудь Германн (и добавит что-нибудь про дерьмо).

Труднее всего доказать, что не красота спасёт мир, а любовь потому, что красота - это
внешнее проявление любви.

Была ли красивой Ева ?
Нет, просто интересно.
А вдруг, прыщавой, хриплой и косноязычной ?

Ни вера, ни надежда не наделены тем спектром преимуществ любви,
которая оберегает человека даже в самом тяжком распорядке его бедствий потому, что

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится,
не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется,
все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут,
и знание упразднится.
(св. ап.Павел, 1-e Кор., 4-8).

Германн ©   (13.05.20 05:45[98]

> Kerk ©   (12.05.20 11:10) [61]
>
>
> > Германн ©   (12.05.20 04:46) [57]
> >
> > В лучшем случае намекают, что нужно сменить президента.
>
> > Но новой кандидатуры не предлагают.
>
> Предложи тогда ты кандидатуру, раз такой умный. Менять президента
> все равно рано или поздно придется, бессмертия пока не изобрели.
>

А зачем мне предлагать другую кандидатуру?
Внешняя политика России проводимая Путиным меня полностью устраивает.
Внутренняя политика... не очень устраивает, но не вижу волшебника, который махом волшебной палочки всё сделал бы как хотелось.

ВладОшин ©   (13.05.20 07:41[99]

> Копир ©   (12.05.20 22:40) [97]

Ну-ну, я даже комментировать не буду ничего, пожалуй. Рано вас в объективные идеалисты записывать

> Inovet ©   (12.05.20 18:51) [96]
> Увы, так не бывает в нашем человеческом обществе.

Феодалы тоже думали, что для управления государствами не подойдут люди без родословной как у пуделей на выставках .
Образование нужно давать людям во время и все получиться ) В т.ч. и специфическое образование - а именно марксизм ) Когда рабочий точно будет знать откуда у капиталиста прибыль и что может коллективное действие, а главное, как его правильно образовать, что бы руководство не скурвилось и не предало - совсем другое дело будет, не сразу, но будет

> Германн ©   (13.05.20 05:45) [98]
Внешняя политика России проводимая Путиным меня полностью устраивает.

Меня тоже устраивала до какого то времени, пару лет после 'КрымНаш', примерно
А теперь не очень. Надо на факты смотреть, кто нам сегодня друг? Одна Сирия, пожалуй. И несколько нейтралов, в числе которых, правда, Китай. И это хорошо.
Все.
Мы даже с Белоруссией умудрились поругаться в последнее время.
Вот такая сильная у нас внешняя политика

ВладОшин ©   (13.05.20 07:59[100]

> во время
> получиться

блин.. "кирдпидш" )
В каком-то антисоветском произведении секретарша написала вместо кирпич кирдпидш. И ее уволили ) Или расстреляли. Вместе с детьми и соседями.. Не помню )

Inovet ©   (13.05.20 09:19[101]

> [99] ВладОшин ©   (13.05.20 07:41)
> Феодалы тоже думали, что для управления государствами не
> подойдут люди без родословной как у пуделей на выставках.

Ну так вот почему дальнобои не наймут такого логиста диспетчера? Никто же им не запрещает. Нет, они заключают договор со сторонней компанией. Вот казалось бы идеальный случай, это не завод, где хренова туча всяких тех процессов и соответсвенно разных отделов и специалистов надо по каждому направлению, управлять всем этим разнородным хозяйством. А уних красота - средства производства свои есть у всех, всё однородно. Казалось бы отчего не создать свою структуру, нанять людей и платить им. Получается, что не получается у них, не их ума это дело, что и правильно - они водилы, эту деятельность они знают отлично. Я тут посмотрел как в США с этим, там жесть какая-то, в каждом штате свои нюансы насчёт большегрузного траспорта. Вот водитель планирует - ага сейчас я вот здесь успеваю как раз в разрешённое время, а в следующем штате на нужной дороге, которая мне более удобна, уже не успеваю, но и хорошо, как раз остановлюсь там на стоянке дальнобоев, приготовлю себе еду или зайту в их кафешку, посплю, и со свежими силами как раз дорогу откроют. Ну типа того, и ещё много всяких мелких но важных моментов. Нафига ему ещё голову забивать организационными вопросами, и кто этим всем будет управлять. А управлять за дарма никто не пойдёт, ему надо хорошо платить, а ещё лучше этот некто, раз такой умный и такой спец в этом, откроет свою фирму, что он и сделал уже, и будет сотрудничат с драйверами с их личными машинами.

Я иногда смотрю, интересно бывает. Ну вот например разрузил трак, а ему уже заказ передали, ну он спланировал - вот как раз  после разгрузки успеваю доехать и забрать. Ну там экскаватор какой-нибудь перевезти или военные заказали какой-нить их бронированный автомобиль перевезти, или там забрать какой-нить супер брутальный фронтальный погрузчик. А ему в кайф, он же ещё сам как правило (оказывается) садится за управление всей этой разнородной техзникой, разбирается как там всё запустить заоняет эё правильным образом на свой трак. И восхищается мощё и управлением чем-0то новым. Но вот бывает что-то пойдёт не так и забрать не получается не по его вине, и вот ему этот логист платит компенсацию, а водитель говорит, вот порядочный этот меня не кидал ни разу, да ещё и заплатил неустойку, а вот на прошлой неделе другой гад не заплатил в аналогичной ситуации, да ещё кинуть наровит на деньги - все про него так отзываются. А они же все между собой общаются, если что не так, сразу известно становится. Так что там всё у них сложилось, и всё решается как-то обоюдно. Нафиг им свою структуру создавать.

Ну вот как-то так видимо. И марсизмом им голову нафиг не надо забивать, им и так неплохо живётся. В России примерно аналогично.

Inovet ©   (13.05.20 09:25[102]

Вот как раз внезапно на ютьюбе об этом и рассуждают. Слово у меня вылетело, те кто занимается поиском водителей и даёт им заказы называются - брокеры, ага, кто б сомневалс. Бывает вылетает слово, когда оно в жизни не часто используется.

https://youtu.be/OFMS9PIRqWs

ВладОшин ©   (13.05.20 09:45[103]

> Inovet ©   (13.05.20 09:19) [101]

Но тем не менее, на забастовку они вышли почему-то. Значит, чем-то не довольны?
Логиста надо заводить, и ПО соответствующее, там думать не надо будет - все посчитается, кто куда может успеть, что бы минимизировать пустой ход машины
Идеально бы по всей стране один брокер был бы..  СовТрансАвто )

Да я понимаю, что им ничего сейчас не доказать. Ну подождем еще немного.. лет 500, если надо будет. Все равно доходы будут падать у пролетария и мелких буржуа, ну никуда от этого не деться, все в теории уже доказано.
Всех сожрет один "супер-брокер" КапТрансАвто )

зы, девка прикольная из прошлых постов
ниче так )

Копир ©   (13.05.20 09:50[104]

>ВладОшин ©   (13.05.20 07:41) [99] :
>Рано вас в объективные идеалисты записывать

Конечно.
Мне Блез Паскаль и Сёрен Кьеркегор как-то ближе.
А не Платон, Гегель или Кант.
Те рассуждали о человеке.
А эти о глобальных причинах, которые управляют людьми.

Я рад, что кто-то

1. Уже не надменно хихикает (выйдя из советского ВУЗа) над идеализмом.
2. Понимает, наконец, что такие пустяки, как Вера, Надежда и Любовь - тоже способствуют
стабильности и в рамках отдельного человека. И в рамках целых стран.

А этот Ваш марксизм-ленинизм, управляя людьми в рамках тоталитарных стран способствует
лишь тому, что человек окажется не наедине с собой. А наедине с надзирателем.

Inovet ©   (13.05.20 09:50[105]

> [103] ВладОшин ©   (13.05.20 09:45)
> Но тем не менее, на забастовку они вышли почему-то. Значит,
> чем-то не довольны?

Разумеется. В видосе они объясняют ситуацию и других зовут, но далеко не все едут. Посмотри короче сам. Только не забастовка, а акция протеста. У них же нет хозяина против которго бастовать. Я там не совсем понял, потому что не вникал особо. Закон там какой-то что ли ещё хотят поменять.

Inovet ©   (13.05.20 09:53[106]

> [103] ВладОшин ©   (13.05.20 09:45)
> зы, девка прикольная из прошлых постов
> ниче так )

Это которая туалетной бумагой обмоталась потом без бумаги уже была? Ага, ничё девка.

ВладОшин ©   (13.05.20 09:59[107]

> Inovet ©   (13.05.20 09:50) [105]

Ну я же сказал коротко, они хотят прозрачности договора, что бы видеть прибавочную стоимость брокера. Что бы знать, сколько можно требовать.
Это первое условие для успешной забастовки.
Всегда забастком требует доступа к бухгалтерии. Глупо требовать повышения зп, если шарага реально на мели. И глупо не требовать, если брокер имеет 80% прибыли, а рабочий 20%

И хозяин у них есть. Это брокер этот самый. Т.е. тот, кто извлекает прибыль из реализации рабочей силы. Не совсем химически чистый хозяин - это да. Таких становится меньше. Вон в Германии вообще капиталисты придумали что: нанимает на работу агенство. А потом "перепродает" рабочих на завод. Там они если не довольны вдруг становятся , так хозяин говорит, типа, ну и валите к нанимателю, я то тут при чем, освободите мой завод, вы работаете не у меня. Бастуйте по месту работы. Я у другого агенства куплю пока)

ВладОшин ©   (13.05.20 10:00[108]

> Inovet ©   (13.05.20 09:53) [106]

Которая колесо меняла )

Inovet ©   (13.05.20 10:01[109]

> [108] ВладОшин ©   (13.05.20 10:00)
> Которая колесо меняла )

А Татьяна Камазистка - она прекрасна и с заменой колеса и за рулём своего любимого камаза.

Inovet ©   (13.05.20 10:07[110]

> [109] Inovet ©   (13.05.20 10:01)
> А Татьяна Камазистка

Сройбизеспартнёр - это их семейная фирма, она с мужем, и человека 3 вроде наёмных водителя. И есть некий диспетчер, но он не в их фирме. Вот он им находит заказы.

ВладОшин ©   (13.05.20 10:11[111]

Копир ©   (13.05.20 09:50) [104]
>> 1. Уже не надменно хихикает (выйдя из советского ВУЗа) над идеализмом.
кто это? )
Я к тому, что я не из советского Вуза вышел. Я младше. У нас не было ничего из истории КПСС, диамата и Капитала. Всё сам, все сам )

И при чем тут тоталитаризм? Уже говорил, что total - всего лишь всеобщий/всеохватывающий. Самая-самая демократия предельно тоталитарная. 50%+1 человек решат что надо ходить задом наперед и остальные должны подчиниться.
Это и есть демократия.

И всегда важно какого именно демоса кратия. Сейчас и раньше - кратия демоса при бабле. Так это не весь демос, а категорически меньшая его часть. Так что тоталитаризм (я понимаю что вы имеете в виду под этим термином, неудачным и глупым на самом деле) это именно капитализм. Только СМИ в руках капитала, и они из каждого утюга вещают об обратном.

Inovet ©   (13.05.20 10:52[112]

> [107] ВладОшин ©   (13.05.20 09:59)
> И хозяин у них есть. Это брокер этот самый.

Так вопрос остаётся - почему они его не пошлют и не наймут своих людей? Закон не запрещает же.

Inovet ©   (13.05.20 10:56[113]

Ведь действительно - у брокера как бы нет ничего кроме информации и связей. Не надо строить свой завод, закупать дорогое оборудование. Что-то не так получается.

Kerk ©   (13.05.20 12:04[114]

В понимании коммунистов работа брокера - это вообще не работа. Он же нихрена не делает, наверно даже не устает. А вот шахтеры...

Kerk ©   (13.05.20 12:07[115]

Вот этот вот фолк-коммунизм, где работа организатора - это вообще не работа, такая нелепость, что аж жалко смотреть.

ВладОшин ©   (13.05.20 12:08[116]

> Так вопрос остаётся - почему они его не пошлют и не наймут
> своих людей? Закон не запрещает же.

Не знаю. Может, у него много таких их? Может, не объединены в крепкий профсоюз водители все. Ну или хотя бы  процентов 70 нужно. В общем, надо что бы профсоюз включал больше людей, чем требуется рынку.

> у брокера как бы нет ничего кроме информации и связей

Ну да.
Не получается.
Видимо, брокер сам и наемный работник, и работодатель для других.
Т.е. он берет предложение от того, кому надо перевезти что-то и кто платит бабло. И перепродает исполнителям (или еще одному брокеру, ниже)

Нужно профсоюзу выбрать несколько брокеров, от которых и только от которых брать заказ. Тогда остальные останутся без бабла и повысят расценки сами )

ВладОшин ©   (13.05.20 12:11[117]

> В понимании коммунистов работа брокера - это вообще не работа.

Нет, это тоже работа. Но это просто работа. И оплачиваться должна, разумеется. Но не дороже водилы.

Жалко смотреть, как белые воротнички корчат физию от работяг, за счет которых и живут. Нормальная электронная система вообще избавит от подобных брокеров общество.

Kerk ©   (13.05.20 12:24[118]

> ВладОшин ©   (13.05.20 12:11) [117]
>
> Нет, это тоже работа. Но это просто работа. И оплачиваться
> должна, разумеется. Но не дороже водилы.

Более квалифицированный труд конечно же должен лучше оплачиваться, чем менее квалифицированный.

> Жалко смотреть, как белые воротнички корчат физию от работяг,
>  за счет которых и живут. Нормальная электронная система
> вообще избавит от подобных брокеров общество.

Нормальная электронная система очень скоро избавит общество от водителей грузовиков и им придется осваивать какую-то более сложную деятельность. Так что я бы на их месте не ждал чудес.

Kerk ©   (13.05.20 12:27[119]

> ВладОшин ©   (13.05.20 12:08) [116]
>
> Нужно профсоюзу выбрать несколько брокеров, от которых и
> только от которых брать заказ.

Т.е. искусственно создать ситуацию, когда большое количество водителей дерутся за заказы у ограниченного количества брокеров? Отличный способ уронить доходы водителей.

ВладОшин ©   (13.05.20 12:33[120]

И в чем же квалификация этого труда? ) Ну допустим, он освоил решение транспортной задачи. На втором курсе, вроде, решали еще. Квалификация там.. сурьёзнейшая ))

А, может, он просто присосался к нужным людям? ) И просто гонит что он такой умный? )
Вот это - вероятнее. А более вероятнее, что заказчик знакомый какой-то. Вот реально за что переплачивает трудом рабочий.

----

>>избавит общество от водителей грузовиков
Разумеется. И это тоже будет, но сильно потом. Сначала много надо порешать юридического. Кто будет виноват, например, если грузовик собьёт идиота какого-нить на дороге. Ошибка в ПО и грузовик в кювете.
Да и просто сломался грузовик, кто поменяет колесо/закрутит где-то болт.
Ну и  подобных моментов.
К тому времени брокер вымрет как класс.

Или нет ) Бабло то приятнее осваивать, чем не осваивать ))

ВладОшин ©   (13.05.20 12:35[121]

> искусственно создать ситуацию, когда большое количество
> водителей дерутся за заказы у ограниченного количества брокеров?
>

Вплоть до у 0 брокеров. Именно в этом смысл забастовок.
И доходы на период забастовки тоже падают до 0. Да, это ее суть, не поверишь.
Сдается тот, кто больше теряет бабок. Как правило, это капиталист, а не рабочий.

Kerk ©   (13.05.20 12:39[122]

> ВладОшин ©   (13.05.20 12:33) [120]
>
> И в чем же квалификация этого труда? ) Ну допустим, он освоил
> решение транспортной задачи. На втором курсе, вроде, решали
> еще. Квалификация там.. сурьёзнейшая ))

Ну уж посерьезнее образование, чем курсы вождения.

> А, может, он просто присосался к нужным людям? ) И просто
> гонит что он такой умный? )
> Вот это - вероятнее. А более вероятнее, что заказчик знакомый
> какой-то. Вот реально за что переплачивает трудом рабочий.

Ну конечно. А по мнению безработного дальнобойщик нихрена полезного не умеет и просто присосался к нужным людям. Пошлая зависть именно так и работает.

> Разумеется. И это тоже будет, но сильно потом. Сначала много
> надо порешать юридического. Кто будет виноват, например,
>  если грузовик собьёт идиота какого-нить на дороге. Ошибка
> в ПО и грузовик в кювете.

А не надо делать безошибочное ПО. Достаточно чтобы это ПО ошибалось реже, чем человек. А это вот вполне реально. И возможно мы даже доживем и увидим.

Да, и брокеров когда-нибудь заменят. И с каждой эпохой эта планка будет все выше и выше. Это нормально. Ненормальна коммунистическая идеология, пытающаяся препятствовать развитию, защищая право людей деградировать.

Kerk ©   (13.05.20 12:41[123]

> ВладОшин ©   (13.05.20 12:35) [121]
>
> > искусственно создать ситуацию, когда большое количество
> > водителей дерутся за заказы у ограниченного количества
> брокеров?
>
> Вплоть до у 0 брокеров.

После чего помирают с голоду. Отличный план.

Kerk ©   (13.05.20 12:46[124]

И чего бы им не собраться и не сделать своего брокера? Это ерундовая работа, брокеры ничего не делают, только деньги сосут. Но нет, оказывается ерундовая работа слишком сложна. Этим обычно заканчивается любой диалог с коммунистами. Спрашиваешь: "чего ж вы не сделаете как нужно?", а в ответ: "ннууу... надо вот ИХ заставить сделать так, как нам нужно".

Kerk ©   (13.05.20 12:49[125]

Хотя казалось бы. Брокер нихрена не делает и только высасывает деньги? Организуйтесь без этого сосущего звена! Вы же сможете предлагать свои услуги клиентам дешевле и сразу порвете всех конкурентов! Заказы сразу все к вам. Но... нет. Это ж работать надо.

Kerk ©   (13.05.20 12:50[126]

Хочется крутить баранку и ни о чем не думать, а платить за этот комфорт не хочется. Такая вот дилемма.

Inovet ©   (13.05.20 12:52[127]

> [116] ВладОшин ©   (13.05.20 12:08)
> Видимо, брокер сам и наемный работник, и работодатель для
> других.
> Т.е. он берет предложение от того, кому надо перевезти что-
> то и кто платит бабло.

Чёт с терминами не так. Ты приходишь на почту отправить посылку, ты же не становишься работодателем - ты клиент потребитель, а почта предоставляет тебе услугу. Т.е. брокер ищет клиентов, вернее они сами к нему обращаются, он смотрит кому можно поручить, кто там рядом с подходящей машиной и без заказа. Отправляет ему заказ, себе оставляет процент. Водилы говорят, что брокеры стали оставлять слишком много себе, хоть заявляют о 16%, а реально там все 70.

Как бы нет в этой цепочке отношений работодатель-работник. Ну формально во всяком случае.

ВладОшин ©   (13.05.20 12:53[128]

> После чего помирают с голоду. Отличный план.

Именно такой - никуда не годится )
Но именно для этого профсоюз собирает взносы. Не для подарков на НГ )
На период забастовки люди получают минимум из кассы профсоюза.

> Ну уж посерьезнее образование, чем курсы вождения.

Посерьезнее. Но труда затрачивается в итоге меньше. Прикинуть на бумажке и карте - 15 минут. А пилить туда - может и день уйдет.
Надо смотреть реальные цифры распределения.

> Ну конечно. А по мнению безработного дальнобойщик нихрена
> полезного не умеет и просто присосался к нужным людям. Пошлая
> зависть именно так и работает.

Это ты это определил так. Безработный может оказать любой, в т.ч. и дальнобойщик. Пошлый социал-дарвинизм так работает, а не зависть.

> Достаточно чтобы это ПО ошибалось реже, чем человек. А это
> вот вполне реально.

Реально. Кто спорит то.
Но не понятно, кто сядет то? Программист? За сбитого человека

> Ненормальна коммунистическая идеология, пытающаяся препятствовать
> развитию

Это где это она припятствует? ) Запрещая присваивать прибавочную стоимость? ) А развитие с присвоением ракетой прям идет? )

Развитие идет не от этого. А от внедрения технологий и техники. Социалистическое развитие должно было пойти в сторону снижения себестоимости. Но не пошло, благодаря некоторым кукурузным гениям. Снижение себестоимости тоже самое, что получение прибыли, подстегивает развитие. Только на пользу большинства, а не одного направлено

Inovet ©   (13.05.20 12:54[129]

> [116] ВладОшин ©   (13.05.20 12:08)
> Не знаю. Может, у него много таких их?

Ну вот они в видео рассуждают, что на права этой категории выучились 3,5 миллиона водителей. Ну что типа даже если 0,1% от всех подъедет к Белому дому, то они всё там парализуют.

ВладОшин ©   (13.05.20 12:57[130]

> . Но... нет. Это ж работать надо.

А никто не работает, да?
Я не очень знаю ситуацию в США, я скажу про другое

Вот в ЛНР, например (как говорил, я там смотрю в основном, там Рабочая партия России организовала профсоюз на шахтах), рабочий по самым скромным подсчетам добывает угля на 2к баксов. А получает 20к рублей. Он не работает?!

Ты , пардон, уже не просто социал-дарвинист..
Да ну тебя, зла не хватает просто.

ВладОшин ©   (13.05.20 12:59[131]

> Ну вот они в видео рассуждают, что на права этой категории
> выучились 3,5 миллиона водителей. Ну что типа даже если
> 0,1% от всех подъедет к Белому дому, то они всё там парализуют.
>
>
>

Ну и разгонят их, когда надоест власти. А так .. ну посмотрят, возможно даже повеселятся. Прикольно же - поезд машин, гудят все )
Пока по самому больному капиталисту не ударить - по кошельку - ничего не получится.

Kerk ©   (13.05.20 13:00[132]

> ВладОшин ©   (13.05.20 12:53) [128]
>
> > Ну уж посерьезнее образование, чем курсы вождения.
>
> Посерьезнее. Но труда затрачивается в итоге меньше. Прикинуть
> на бумажке и карте - 15 минут. А пилить туда - может и день
> уйдет.
> Надо смотреть реальные цифры распределения.

Ты спрашиваешь ниже как коммунизм препятствует развитию? Вот так. Тем, что труд землекопа ценится выше, чем труд конструктора экскаватора. Он ведь больше устает.

> Это ты это определил так. Безработный может оказать любой,
>  в т.ч. и дальнобойщик. Пошлый социал-дарвинизм так работает,
>  а не зависть.

Безработным может быть кто угодно. Даже брокер. Но рассуждать, что кто-то успешнее тебя не потому, что учился и работал, а потому что, условно говоря, насосал - это пошлая зависть. И опять же ни к чему кроме деградации не ведет.

> Социалистическое развитие должно было пойти в сторону снижения
> себестоимости.

А капиталистическое пошло. Именно потому, что идея "больше устал - лучше поработал" никому и в голову не приходит.

Kerk ©   (13.05.20 13:03[133]

> ВладОшин ©   (13.05.20 12:57) [130]
>
> > . Но... нет. Это ж работать надо.
>
> А никто не работает, да?

Да, надо работать. Если хочется убрать "сосущую" прослойку в виде брокера, придется кому-то взять на себя его работу. Распределить ее между собой или еще как. И вот на этом моменте рассуждения о том, что брокер нихрена не делает и только деньги сосет, почему-то заканчиваются и всё стопорится.

ВладОшин ©   (13.05.20 13:16[134]

> вот на этом моменте рассуждения о том, что брокер нихрена
> не делает и только деньги сосет, почему-то заканчиваются
> и всё стопорится.
>
>

Именно так. К сожалению.
Но методы решения у нас разные )

А происходит это все от того, что поставь человека на место брокера и он начинает перерождаться.
Еще батя говорил, когда был жив, давно, вот они бастовали как-то и поехал он в соседний город зачем-то и зашел куда-то подальше от вокзала.. и там их профсоюзный лидер хавал шашлык с коньячком на терраске ресторана.. А рядом директор завода и прочие лица..
Вот надо сделать так, что бы не перерождались лидеры.. Вот это проблема.

В РПР, например, нет лидера для этого. Лидеры, руководители - по-очереди. И на переговорах минимум по три человека присутствуют с обязательным докладом после на собрании..
Т.е. пока народное (демократическое в полном смысле) управление не будет - перерождаться так и будут. Ну вот как гражданин Ельцин и прочие )

Kerk ©   (13.05.20 13:22[135]

Т.е. другими словами коммунистическая идея противна самой человеческой сущности.

ВладОшин ©   (13.05.20 13:22[136]

> Тем, что труд землекопа ценится выше, чем труд конструктора
> экскаватора. Он ведь больше устает.

Устает он действительно больше. И перекос, действительно иногда был.
И привожу я порой выражения именно для подчеркнуть несправедливость )
Признаю.

Но и не должно быть в разы разницы! Уже говорил почему, коротко если - ты такой умный стал, потому что учился, потреблял ресурс общества. Практически любого можно научить. Ну вот тебе повезло, родители правильно настроили, воспитание. А ему - нет. И что? Эксплуатировать его и в хвост и в гриву? Натуральный социал-дарвинизм. Фашизм уже стучится в дверь просто..

Коммунисты предлагают сократить рабочий день и образовывать. Принудительно даже. 6 часов рабы - 2 часа рабфак. Не хочешь рабфак - работай дальше. Пойдут учиться, хотя бы что бы не вкалывать )
А там, глядишь, и сам начнет и еще переплюнет тебя )

ВладОшин ©   (13.05.20 13:30[137]

>  коммунистическая идея противна самой человеческой сущности.

Не сущности, а воспитанию современному и условиям. Сейчас такие условия.
Есть масса примеров коллективной стратегии выживания животных, вплоть до гибели за не родных. Условия такие у них. И стая (коллектив) понимает, что если один начинает потреблять как не в себя - этим он отнимает непосредственно у всех, в т.ч. и вот у тебя прямо сейчас.

У нас это пропало в СССР потом. Сливаешь солярку с трактора себе? Молодец!
Тащишь с работы домой - Молодец..

А должно быть - не молодец! Ты у всех слил и у меня тоже. У всех украл. Крыс - давить. Это стратегия выживания общества. И не говори, что это чем-то хуже систематического отъема прибавочной стоимости )

Kerk ©   (13.05.20 13:34[138]

> ВладОшин ©   (13.05.20 13:22) [136]
>
> Но и не должно быть в разы разницы!

Должно быть. Какая конкретная разница должна быть вопрос сложный. Но разница быть должна и должна быть ощутимой.

> Ну вот тебе повезло, родители правильно настроили, воспитание.

Это не везение. Родители не хотели, чтобы я был землекопом, хотели чтобы я жил лучше. И я потом уже после формального образования хотел того же самого и продолжал чему-то учиться. Ты же пытаешься любые стимулы устранить.

В твоем мире я вполне мог бы быть землекопом. А нафига напрягаться?

> Коммунисты предлагают сократить рабочий день и образовывать.
>  Принудительно даже.

А коммунисты умеют чего-нибудь непринудительно? Постоянно у вас народишко не тот.

> А там, глядишь, и сам начнет и еще переплюнет тебя )

Может переплюнет, но скорее всего нет. Вот сейчас второй месяц уже пошел как полстраны на карантине сидит. И как ты думаешь, многие ли потратили эти два месяца на образование?

Inovet ©   (13.05.20 13:35[139]

> [134] ВладОшин ©   (13.05.20 13:16)
> перерождаться так и будут

Это не перерождение - это сущность людей, я об этом постоянно твержу. Ты вроде соглашаешься, а Герман упортно отмалчивается, делает вид, что забыл, не понял, переводит разговор. Профсоюз - это же тёплое сытое мето, там и квартиры, и путёвки, и продуктовые наборы, и всякий дефицит. Ты как буд-то в другой вселенной живёшь. И кто пойдёт этим заниматься, если нет личного интереса? Может и пойдет кто за идею, но таких исчезающе мало.

Вот ты сам для себя ответь - тебе датут должность брокера или там профорга, насколько долго ты будешь рассуждать о коммунизме, не на показуху, а про себя.

Inovet ©   (13.05.20 13:37[140]

> [136] ВладОшин ©   (13.05.20 13:22)
> Практически любого можно научить

Да нельзя любого. Мы бы тогда давно жили в другом мире.

Kerk ©   (13.05.20 13:41[141]

> ВладОшин ©   (13.05.20 13:30) [137]
>
> У нас это пропало в СССР потом. Сливаешь солярку с трактора
> себе? Молодец!
> Тащишь с работы домой - Молодец..
>
> А должно быть - не молодец! Ты у всех слил и у меня тоже.
>  У всех украл. Крыс - давить. Это стратегия выживания общества.

У капиталистов почему-то получилось. Подумай почему. Вот какой-нибудь норвежец отлично понимает, что всё вокруг не ничьё, а чьё-то. Даже городская и муниципальная собственность не ничья. И он как член своей коммуны (да, у них так называется) участвует в управлении этой собственностью.

В СССР понятие собственности уничтожили. Люди, у которых никогда не было ничего, не понимают почему ничейное нужно беречь. До сих пор аукается.

Kerk ©   (13.05.20 13:51[142]

Даже на используемый язык посмотреть если, то видно, что у коммунистов всё вокруг "государственное". Театры государственные, музеи. Стоит пересечь границы и начинаются слова вроде "public", "national" и т.п. Коммунистическая номенклатура даже на уровне используемого языка четко дает человеку понять, что нихрена своего у него нет.

Kerk ©   (13.05.20 14:07[143]

А в профсоюзах как идее нет ничего плохого. Особенно учитывая американскую специфику, где нет привычного нам трудового законодательства и то что ты выбил из работодателя, то и имеешь. Но в какой-то момент профсоюз превращается в монстра и начинает выкручивать руки обеим сторонам.

manaka ©   (13.05.20 14:22[144]

> В СССР понятие собственности уничтожили.

Ну почему же? Если память не изменяет четыре вида выделяли: личная, частная, кооперативно-колхозная и государственная.

Kerk ©   (13.05.20 14:48[145]

Можно хоть еще 10 выдумать. Но народишко у нас хоть и не тот, но неглупый. Четко видит, что это вот его, это не его, а то хз чье.

Inovet ©   (13.05.20 14:52[146]

> [145] Kerk ©   (13.05.20 14:48)

Если не спёр с родного завода хоть гайку, значит день прошёл зря.

manaka ©   (13.05.20 16:09[147]

> Даже на используемый язык посмотреть если, то видно, что
> у коммунистов всё вокруг "государственное".

Вспоминая старые лозунги, органы стояли на охране социалистической собственности. А вот та уже делилась на 4 составляющих.

> Но народишко у нас хоть и не тот, но неглупый. Четко видит,
>  что это вот его, это не его, а то хз чье.

"А ты ему тогда скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют!" (Жиглов ©)

manaka ©   (13.05.20 16:25[148]

> Если хочется убрать "сосущую" прослойку в виде брокера,
> придется кому-то взять на себя его работу.

Возникает вопрос: А зачем брать на себя работу брокера, если ее уже делает брокер?

manaka ©   (13.05.20 16:50[149]

Если так рассуждать, то и в СССР:
- на фига нам плановый отдел? что, мы сами не сможем спланировать?
- на фига нам конструкторский отдел? что, рабочий чертеж не начертит?
- на фига нам повар и столовка? только продукты воруют. из дома будем обед носить.
- на фига нам дворник наконец? мы что, после смены территорию не подметем?

у меня у сестры муж дальнобойщик. есть у них брокер, он же логист. что-то жалоб на его работу я не слышу. наоборот, грамотно маршрут составляет и грузы распределяет, чтоб водила побольше заработал.

Inovet ©   (13.05.20 16:57[150]

Ну вот тот же дальнобойщик. Один рейс с дорогой и бытом, как раз везёт танк старый для полигона, часть пути едет ещё с одним, тот везёт экскаватор. Виды красивые.
- Как вам вид из моего офиса? У ково ещё в офисе вид из окна постоянно меняется?

https://youtu.be/VedqE9If8_Y

Inovet ©   (13.05.20 17:01[151]

> [149] manaka ©   (13.05.20 16:50)
> у меня у сестры муж дальнобойщик.

Грузовик его собственный?

Kerk ©   (13.05.20 17:04[152]

> manaka ©   (13.05.20 16:09) [147]
>
> > Даже на используемый язык посмотреть если, то видно, что
> > у коммунистов всё вокруг "государственное".
>
> Вспоминая старые лозунги, органы стояли на охране социалистической
> собственности.

Не видел ни разу ни социалистического театра, ни библиотеки. Государственные видел.

Kerk ©   (13.05.20 17:08[153]

> manaka ©   (13.05.20 16:25) [148]
>
> > Если хочется убрать "сосущую" прослойку в виде брокера,
> > придется кому-то взять на себя его работу.
>
> Возникает вопрос: А зачем брать на себя работу брокера,
> если ее уже делает брокер?

Раз он ничего не делает и только деньги высасывает? Грех не избавится.

> у меня у сестры муж дальнобойщик. есть у них брокер, он
> же логист. что-то жалоб на его работу я не слышу. наоборот,
>  грамотно маршрут составляет и грузы распределяет, чтоб
> водила побольше заработал.

"А, может, он просто присосался к нужным людям? ) И просто гонит что он такой умный? ) Вот это - вероятнее. А более вероятнее, что заказчик знакомый какой-то. Вот реально за что переплачивает трудом рабочий."

Вы там с Владом договоритесь есть польза от брокеров или это пиявка на теле честного труженика, а я потом подойду.

Inovet ©   (13.05.20 17:24[154]

> [150] Inovet ©   (13.05.20 16:57)
> Ну вот тот же дальнобойщик. Один рейс с дорогой и бытом,
>
> https://youtu.be/VedqE9If8_Y

Интересно что после разрузке на полигоне в Неваде, около той самой или это она и есть Зоны 51, он сам себе подпирает груз в Лос Вегасе, через инет естественно смотрит предложения от кровопийц брокеров.

Kerk ©   (13.05.20 17:31[155]

> ВладОшин ©   (13.05.20 12:53) [128]
>
> > Достаточно чтобы это ПО ошибалось реже, чем человек. А это
> > вот вполне реально.
>
> Реально. Кто спорит то.
> Но не понятно, кто сядет то? Программист? За сбитого человека

Тут еще добавлю.

Это конечно забавный мысленный эксперимент. Но в реальности всё это куда менее важно, чем кажется. Роботы и различные девайсы убивают людей давно и ничего, мы с этим живем.

Лифт упал, человек разбился. Кто виноват? Кто-то наверно виноват. Но лифт по-прежнему стоит в каждом доме.

manaka ©   (13.05.20 17:33[156]

> Kerk ©   (13.05.20 17:04) [152]
> Не видел ни разу ни социалистического театра, ни библиотеки.
>  Государственные видел.

так государственная собственность и есть часть социалистической

> Inovet ©   (13.05.20 17:01) [151]
> Грузовик его собственный?

да

Kerk ©   (13.05.20 17:52[157]

> manaka ©   (13.05.20 17:33) [156]
>
> > Kerk ©   (13.05.20 17:04) [152]
> >
> > Не видел ни разу ни социалистического театра, ни библиотеки.
> >  Государственные видел.
>
> так государственная собственность и есть часть социалистической

Я говорю о том, что на уровне языка давалось ясно понять, что ничего общественного нет и быть не может. Ну туалет разве что. То как они в своем словоблудии это потом оправдывали, вторично.

Вообще, язык штука интересная.

Например такое слово как "население". Очень любит номенклатура это слово использовать и в собственной речи и в тексте законов. Что-то вроде флоры и фауны. Есть территория и она кем-то населена. Это не граждане, не избиратели, не налогоплательщики, а население. Популяция.

В этом всем сквозит реальное отношение к людям. Так же и у Влада народишко не тот и нужно его заставить перевоспитаться. Комиссар в пробковом шлеме нашелся.

ВладОшин ©   (13.05.20 18:39[158]

> Inovet ©   (13.05.20 13:35) [139]
да и остальные

надо систему сделать отказоустойчивую.
Без лидера. Каждый должен быть одно время лидером - заодно и поучится. Ну и не один он в лидерах, остальные помогут/подскажут.
И каждый в курсе что происходит.
Почти как в германском племени. Демократия.

Я понимаю, что каждая власть за себя. Так вот и смысл - что бы все и каждый были властью. Демократия )

(занят был ,а сейчас бегу, пардон, потом может быть еще вернусь )

ВладОшин ©   (13.05.20 18:45[159]

> у Влада народишко не тот

Это у  подонка-Солжа написано за т.Сталина мысль, что  "народишко не тот попался". Сам придумал ,сам посмеялся.
И да, общий уровень слабоват, в среднем. Всем надо постоянно образовываться. И ты сам тоже - народ, тоже образовывайся
Все-все, пошел )

Копир ©   (13.05.20 19:03[160]

> Kerk ©   (13.05.20 17:52) [157]

Есть ещё подходящее слово : электорат.

Электор по-латыни - это избиратель.
Как, типа, коллектор или эмиттер в транзисторе.
Деталь.

И это о людях ?
Когда каждый человек - это бесконечная Вселенная ?

Современная власть во всём мире снизила достоинство человека до его материального благополучия.
Сыт ? Пьян и нос в табаке ? Так радуйся !

Я против марксизма не потому, что он пытался вскрыть противоречия в обществе так или иначе.
А потому, что свёл человека до уровня даже не микросхемы.
А второстепенной детальки в ней.
Сгорит, так тут же сотни резервных деталек.
Лишь бы электорат прибавлялся.

Я знаю, что всем тут уже надоел своими напоминаниями о религии.

(Inovet, не о священниках, которые от чиновников отличаются только наличием бород и хитонов).

Но религия во всяком случае поддерживает человека в ощущении ЦП.

А не электора.

Kerk ©   (13.05.20 20:50[161]

> ВладОшин ©   (13.05.20 18:45) [159]
>
> > у Влада народишко не тот
>
> Это у  подонка-Солжа написано за т.Сталина мысль, что  "народишко
> не тот попался". Сам придумал ,сам посмеялся.
> И да, общий уровень слабоват, в среднем. Всем надо постоянно
> образовываться. И ты сам тоже - народ, тоже образовывайся

Другого народа у меня для вас нет :)
Просто как-то странно получается, если утопическая идея не подходит народу, то это проблема народа, будем насильно натягивать. А судьи кто?

> Все-все, пошел )

Да ладно тебе :)

Kerk ©   (13.05.20 20:51[162]

Я может погорячился местами, но ты близко к сердцу не принимай. Это всё форумные баталии. Ничего против тебя не имею конечно.

Inovet ©   (14.05.20 01:55[163]

И так что кто врёт насчёт логова зла, почему не посадили до сих пор всех? Вот уже перекрыли движение перед Белым домом. Голивуд заснял массовые сцены или некоторые с промытым мозгом врут. Я чисто из статистики думаю - врут некоторые.

https://youtu.be/mm2ScfmQaN8

ВладОшин ©   (14.05.20 07:59[164]

> Копир ©   (13.05.20 19:03) [160]

Это как раз капитализм делает. Правда, под разговоры, что каждый человек - Вселенная.
А на деле?
Не устраиваешь - уволен. За воротами еще двое на твое место.

Развитие кап.производства именно в этом и заключается - не нужно оплачивать полностью затраты. Тут момент есть, что есть затраты.
Затраты на амортизацию техники все представляют себе - надо накопить фонд, что бы чинить, если сломается и иметь средства для профилактики - протирки спиртом ) или еще что (смазка там, поверки разные)

Так вот и рабочая сила имеет свой износ. Это: надо хорошо питаться, посчитайте сколько требуется на мясо, фрукты и прочее. Одежда, жильё отдельное и т.д.
Сколько это стоит всё? Это и есть амортизация рабочей силы.
Но и это не всё, надо сменяемость рабочей силы гарантировать, т.е. 2 ребенка должно быть (и жена). А иногда и 3 ребенка, ибо 2 ребенка сменяемость не гарантируют, популяция снижается при 2х детях.
Каждому - есть, одеться, лечение, обучение. Если 3 ребенка, то жена не будет работать лет 9. Т.е. надо зарабатывать так, чтобы прокормить 5х человек.

И постоянно услуги разные переходят в разряд платных
По нынешним ценам, это где-то 150 000 надо.
Кто у нас в РФ из рабочих столько получает? Никто, или единицы.
Т.е. происходит деградация, рабочая сила не восстанавливается.
Но не беда, капиталисту это не надо. Есть гастарбайтеры из Азии, всякие ххх-станы
Да и вообще, какая разница откуда ты, как живешь. Твои проблемы.

Человек = Винтик гораздо больше при капитализме. Капиталисту плевать на человека, его деньги интересуют.

ВладОшин ©   (14.05.20 08:07[165]

> Inovet ©   (14.05.20 01:55) [163]
> И так что кто врёт насчёт логова зла,

Внутри США, к гражданам США, особенно законопослушным - нормальное отношение. Никто не спорит и даже наоборот, немного уважает.
Логово зла США по другой причине. Это страна экспортирующая фашизм.

Фашизм - прямая террористическая диктатура финансового капитала (с) Димитров

Именно это США и делает - прямой террор в угоду своего финансового капитала. Свержение демократический правительств, например. В Ираке был какой угодно президент, но он был избран демократическим путем. В Ливии - тоже самое. В Сирии - тоже самое (там не успели свалить, РФ впряглась(ну, тоже не по доброте, конечно))

Внутри США -все ok, а наружу выглядывает фашизм.

ВладОшин ©   (14.05.20 08:16[166]

> Kerk ©   (13.05.20 20:50) [161]
>

Партия - авангард класса )
Класс может не осознавать свои интересы, в силу того, что ему некогда, он работает и читать что-то просто времени нет и сил.
Надо помочь в этом.
Я понял, что ты правый. Ну а я - левый. Не договримся все равно )
Ладно, встретимся если на баррикадах, обещаю, замолвить за тебе словечко перед комиссаром )

ВладОшин ©   (14.05.20 08:28[167]

> Копир ©   (13.05.20 19:03) [160]

Да, порой даже феодализм честнее был. Там у тебя отнимали прибавочную стоимость просто "а потому что". Феодал был заинтересован, что бы у него население росло. Он мог бить их, насиловать и т.д., но он и заботился, что бы они выживали, хотя бы
Капиталисту все равно это. Просто потому, что он покупает не человека, а его время, способность к труду. Купил, использовал - все, пока. Не можешь еще раз продать - твои проблемы, я куплю рабочую силу в другом месте.  

Наши нацики  вон бьют этих, бедных пролетариев из Азии, совсем не подозревая, что они то при чем тут. Не они отбирают рабочие места. Это капиталист разрешает им занять рабочие места! Потому что это дешевле. Всё!
И часто платит без оформления, так еще дешевле. И если сдох максим, так и хрен с ним.
И все вот под все эти разговоры, что мы тут все вместе, россияне, солидаризм, все классы будут тащить страну вперед. Вы тащите, а мы бабло будем грести. И в Лондон свалим, если что.

Копир ©   (14.05.20 08:52[168]

>ВладОшин ©   (14.05.20 07:59) [164]

Вы, Влад, относитесь к такому редкому разряду собеседников, посты которых
сначала вызывают протест.
А потом размышления.

За это Вас и ценю-с.

>Человек = Винтик гораздо больше при капитализме. Капиталисту плевать на
    человека, его деньги интересуют.

Правильно. (Наверное).

Ну, а при социализме-то ?
Что коммунистов интересует ?

Власть ?
Возможность поступков ничем не ограниченных ?

Сегодня в Сети я вижу множество ламентаций о возвращении в СССР.
О заботе того строя о людях.
О дисциплине чиновников.
Об отчётах секретарей райкомов.

Но давайте представим себе вдруг (на секунду), что к власти придёт какой-нибудь Платошкин ?
Не ужели не понятно, что его следующим шагом будет ВЧК ?
И экспроприация экспроприаторов.
Т.е. уничтожение творческой инициативы населения.

А потом (когда начнут умирать от голода) - НЭП.
А потом коллективизация, индустриализация и запуск первого спутника на Юпитер.

Человек, он, конечно, винтик.
Но при капитализме - это винтик с перспективой стать конструктором.
А при социализме... Как был винтиком, так винтиком и умрёт.

Inovet ©   (14.05.20 09:42[169]

Ну что, помошник Трампа вышел к водителям с ответом ответом и обещанием сотрудничества, рекомендует идти к конгрессу с требованиями в пятницу, а со стороны президета будет поддержка.

И у участников только частная собственность и отношения по контрактам, никакой экплуатации пролетариев капиталистами нет в данном случае. Они говорят, что делают историю, ещё ни разу дальнобойщики не добивались ответа и поддержки на таком высоком уровне. Потом уже сказали что на провокации с перекрытием дороги больше не поведутся, всё только по закону. А их там провоцируют всякие, видимо, от представителей другой стороны брокеров, которые как-то научились обходить закон о прозрачности стоимости и доходов от выполнения перевозки для всех участников - отправитель-брокер1-брокер2-брокерN-перевозчик, по закону у брокеров не должно оставаться больше 16% что ли.

Так что не посмеялись и не разогнали.

https://youtu.be/CkpFjmaRr-E

ВладОшин ©   (14.05.20 09:47[170]

> Копир ©   (14.05.20 08:52) [168]

Да при чем тут Платошкин и Коммунизм или КПРФ и Коммунизм
См. РотФронт, РПР партии или  Борис Юлин, Вестник Бури (из профсоюза Учитель)
Эти товарищи - коммунисты
А Платошкин и Зю - капиталисты. Им красный флаг только нужен, атрибуты
Ну и поделить ресурсы природные. Остальное все так же оставить. Это не коммунизм вообще.

Строй о людях, кстати, больше заботился. После Чернобыля было произведено респираторов - на каждого гражданина и планировалось раздавать бесплатно, если что вдруг. А сегодня они маски, по 5 рублей ранее стоившие, продают по 30. И еще закон издали - обязательно носить. Так выдай, что бы требовать! Нет ,надо купить. А почему? А потому что Ростех монопольно поставляет. Уважаемые люди делают деньги на проблеме. Вон и ИВЛ уже горят, тоже Ростех поставлял.
Бабки-Бабки-Бабки-Бабки-

Но многое, безусловно, приписывают ) Привирают.

Что интересует коммунистов.. Я не коммунист, не достоин пока, думаю, им быть. Ну а товарищи хотят справедливости, как и я впрочем, как и любой нормальный человек. Что еще хотят то .. Ну есть и гады, наверное, где-то.
Пока Партия гонима таких мало.
Как это было в Христианстве - пока их львам кормили, что-то не очень лезли в Христианство ) А как церковь стала мировой религией и у служителей стали появляться привилегии разные - так и поперло туда и поперло..
Вот и ВКП(б) на 1905 года насчитывала 20 тысяч, и половина из которых по ссылкам. А к 1990 было 25 миллионов.. Знакомая вступила, типа, может квартиру быстрее дадут..
Квартиру, лять!
Люди под танк и прошу считать коммунистом, а тут.. квартиру..
Вот таких надо выявлять и .. ну не знаю..

Надо привилегии из партии убирать. Одна должна быть в партии привилегия - пахать. И партмаксимум - зарплата не больше Х рублей, если коммунист. Доказывай делом, что ты не паразит.

да. .о чем это я )) забыл )
а, винтик..

Ну есть шанс при капитализме выбиться, разумеется.
Так и при социализме он есть. Калашников и др. изобретатели - из народа.
Не так богато жили, как могли бы жить на Западе - это да. Но лучше, чем не_изобретатели все равно. Ну вот так будет, да. Нельзя паразитирвать на своих прошлых заслугах. Изобрел - получи.. машину/дачу ). Все, работай дальше.

Слава, авторитет, уважение - вместо яхт и островов. Потому что яхт и островов ни у кого не должно быть. Ну вот так вот при коммунизме  )

ВладОшин ©   (14.05.20 09:48[171]

Inovet
>  отношения по контрактам, никакой экплуатации пролетариев
> капиталистами нет в данном случае

Ну, может быть. Мелкие буржуа, наверное, больше

ВладОшин ©   (14.05.20 10:12[172]

От РотФронта про КПРФ (это же и к Платошкину отнести можно)
Чем мы отличаемся от КПРФ?

КПРФ сеет среди людей иллюзии, будто можно отстоять свои права путём выпрашивания, вымаливания подачек у власти, путём беззубых петиций, путём игр в выборы и референдумы, другой бумажной возни. Самое опасное состоит в том, что КПРФ культивирует у граждан иждивенческие иллюзии: мол, выберите нас – и мы всё вам сделаем; вам достаточно опустить бюллетень в урну, больше заботиться не о чем. На примере КПУ – украинского брата-близнеца этой партии – мы видим, к чему приводит подобная тактика.

Реальность далека от этих сладких иллюзий. Смешно думать, что власть предержащие добровольно отдадут награбленное. Сама жизнь демонстрирует, что эти господа, к большому сожалению, понимают только язык силы. Но когда где-то в нашей стране люди начинают бороться за свои права, КПРФ помогает властям утихомиривать людей, переводить народное недовольство в безопасное русло пустых обещаний и никчёмных митингов.

ВладОшин ©   (14.05.20 10:22[173]

> Inovet ©

А что ты так к США то пристально смотришь? ) Не, респект парням и все-такое, но у нас своих дел за гланды, тут, в РФ ) Ну или в братских Украине и Белоруссии

Inovet ©   (14.05.20 10:30[174]

> [173] ВладОшин ©   (14.05.20 10:22)

Да случайно увидел, интересно стало, необычно же.

Inovet ©   (14.05.20 10:32[175]

> [174] Inovet ©   (14.05.20 10:30)

Не ну как случайно, смотрел иногда рейсы их - опять, интересно же посмотреть как оно. Благодаря Ютьюбу можно увидеть многое чего мне так просто не увидеть. А тут эта тема, да Герман со своей веткой про логово зла как раз.

ВладОшин ©   (14.05.20 11:08[176]

> Inovet ©   (14.05.20 10:32) [175]

Ясно )

Ну.. так то Герман прав.. не совсем так, а по другому, правда )
США и есть логово зла, только зла во вне направленного, не во внутрь.
В самих США то все неплохо, многим бы так.

А вот наружу они экспортируют прямо фашизм. Попирают демократические (буржуазно-демократические) правительства других стран, в угоду своего финансового капитала.

Kerk ©   (14.05.20 11:28[177]

> ВладОшин ©   (14.05.20 10:12) [172]
>
> От РотФронта про КПРФ (это же и к Платошкину отнести можно)
> Чем мы отличаемся от КПРФ?
>
> КПРФ сеет среди людей иллюзии, будто можно отстоять свои
> права путём выпрашивания, вымаливания подачек у власти,
> путём беззубых петиций, путём игр в выборы и референдумы,
>  другой бумажной возни. Самое опасное состоит в том, что
> КПРФ культивирует у граждан иждивенческие иллюзии: мол,
> выберите нас – и мы всё вам сделаем; вам достаточно опустить
> бюллетень в урну, больше заботиться не о чем. На примере
> КПУ – украинского брата-близнеца этой партии – мы видим,
>  к чему приводит подобная тактика.
>
> Реальность далека от этих сладких иллюзий. Смешно думать,
>  что власть предержащие добровольно отдадут награбленное.
>  Сама жизнь демонстрирует, что эти господа, к большому сожалению,
>  понимают только язык силы. Но когда где-то в нашей стране
> люди начинают бороться за свои права, КПРФ помогает властям
> утихомиривать людей, переводить народное недовольство в
> безопасное русло пустых обещаний и никчёмных митингов.

Сначала не понял что мне это напоминает. Потом вспомнил :)

16 (29) октября 1905 года:
«Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т.д. человек. Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога и т.д. <…> Проповедники должны давать отрядам каждому краткие и простейшие рецепты бомб, элементарнейший рассказ о всем типе работ, а затем предоставлять всю деятельность им самим. Отряды должны тотчас же начать военное обучение на немедленных операциях, тотчас же. Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие – нападение на банк для конфискации средств для восстания <…> не бойтесь этих пробных нападений, Они могут, конечно, выродиться в крайность, но это беда завтрашнего дня, а сегодня беда в нашей косности, в нашем доктринерстве, ученой неподвижности, старческой боязни инициативы. Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых»

(Ленин, ПСС, т. 11, с. 336, 337, 338).

Kerk ©   (14.05.20 11:30[178]

> ВладОшин ©   (14.05.20 08:16) [166]
>
> > Kerk ©   (13.05.20 20:50) [161]
>
> Партия - авангард класса )
> Класс может не осознавать свои интересы, в силу того, что
> ему некогда, он работает и читать что-то просто времени
> нет и сил.

Класс не осознает своих интересов, поэтому некие самоназначенные лица решат всё за него. Понятно :)

ВладОшин ©   (14.05.20 12:21[179]

> Kerk ©   (14.05.20 11:28) [177]

Дело шьешь, гражданин начальник? )

Ничего подобного, РотФронт не призывает ни к чему такому
пока )

ВладОшин ©   (14.05.20 12:24[180]

Пока - это было в том смысле, что я хотел было попрощаться на сегодня, а не то что можно было подумать  )

Да, некоторые люди подскажут классу и будут самоназначенные. Все когда-то были самоназначенные. Даже США явочным порядком перестали быть колонией. Явно же не по закону, разве нет? )

manaka ©   (14.05.20 14:51[181]

> Даже США явочным порядком перестали быть колонией. Явно
> же не по закону, разве нет? )

Ну они говорят, что у них там была война за независимость. )))
Почему не по закону то?
Одно непонятно: европейская страна послала колонистов на освоение новых земель, а те ей такую подлянку, типа тут всего до фига, мы уж сами без вас...
))))))))))))))))

Kerk ©   (14.05.20 15:08[182]

Рекомендую поинтересоваться историей американской революции. Очень поучительно. Тех прав, за которые они тогда боролись, у россиян до сих пор нет.

ВладОшин ©   (14.05.20 15:16[183]

> manaka ©   (14.05.20 14:51) [181]

Ну, в Англии не было закона, по которому можно было бы отделиться. Ну а так.. да, в общем, решили пацаны, что наживать бабки отдельно сильно лучше будет

Да и, наверное, никакая война за независимость не законна.

> Kerk ©   (14.05.20 15:08) [182]

Соглашусь. Только не надо забывать, что негры до 196х были второсортными

Inovet ©   (14.05.20 15:16[184]

> [182] Kerk ©   (14.05.20 15:08)
> Тех прав, за которые они тогда боролись, у россиян до сих пор нет.

Нельзя же так. У некоторых, особенно с промывом мозга, этот мозг может не выдержать такой информации и уйдёт в ступор или в защитную реакцию - Логово зла и точка. Всю остальное в Голивуде придумали.

Inovet ©   (14.05.20 15:22[185]

> [183] ВладОшин ©   (14.05.20 15:16)

Сейчас сильно в обратную сторону перегиб, не именно по неграм а вообще. Ну там отменить совсем указание рассовой принадлежности в различных документах - ученые же доказали что разницы между рассами нет. Но тут уже те же учёные к разуму против политиканства обратились - надо указывать, разницы нет, но есть особенности например к восприимчивости к разным болезням и лекарствам, и когда надо оказывать помощь эта информация может быть жизненно важна. Это у нас в России не особо актуально, а в США как раз актуально по сути населения этих США.

Inovet ©   (14.05.20 15:23[186]

> [184] Inovet ©   (14.05.20 15:16)
> Всю остальное в Голивуде придумали.

И смех и грех. Ладно персоналии называть не стоит, но ведь на полном серьёзе так считают.

Внук ©   (14.05.20 18:38[187]

> Логово зла и точка

Не-не. Логово добра.

manaka ©   (14.05.20 19:39[188]

> ВладОшин ©   (14.05.20 15:16) [183]
> Ну, в Англии не было закона, по которому можно было бы отделиться.

Ну может референдум в штатах провели типа "крым наш".
А может ультиматум Мюнхаузена напугал.

manaka ©   (14.05.20 19:53[189]

> Рекомендую поинтересоваться историей американской революции

В Америке была революция? (шутка)

Inovet ©   (14.05.20 20:18[190]

> [187] Внук ©   (14.05.20 18:38)
> Не-не. Логово добра.

С точкой?

manaka ©   (14.05.20 21:06[191]

> Рекомендую поинтересоваться историей американской революции.
>  Очень поучительно.

Очень.
Они гордятся этой своей победой.
Но стоит кому-то в мире это повторить , сразу вылетают наводить порядок и усмирять бунтарей.

ВладОшин ©   (14.05.20 21:36[192]

> manaka ©   (14.05.20 19:39) [188]

> Ну может референдум в штатах провели типа "крым наш".

Не). Демос там был не полным. Женщины не имели прав. Зависимые люди не имели тоже
Фактически, меньшинство приняло решение
Но )

>  стоит кому-то в мире это повторить , сразу вылетают наводить
> порядок

ВладОшин ©   (14.05.20 21:39[193]

> Inovet ©   (14.05.20 15:22) [185]
>
> Сейчас сильно в обратную сторону перегиб

Сейчас вообще все долбанулись. Жаль матом нельзя точнее сказать
Деградацию вижу в развитии я.

ps
Да прибудет с тобой сила )

Inovet ©   (14.05.20 21:46[194]

> [191] manaka ©   (14.05.20 21:06)
> Но стоит кому-то в мире это повторить , сразу вылетают наводить
> порядок и усмирять бунтарей.

Зачётная фраза. "Ястребы справедливости" - прям вижу это заглавием романа. Наверняка уже есть? Нет, надо срочно застолбить. А ещё "Коршуны справедливости" капитализм же. И неужели нет "Ангелы справедливости"? Блин, есть уже - обошли проклятые супостаты.

Inovet ©   (14.05.20 21:57[195]

> [193] ВладОшин ©   (14.05.20 21:39)
> Да прибудет с тобой сила )

Я знал, что ты помниш наставления Мастера Йогурта.

https://youtu.be/HnXKE0nfAjI

Inovet ©   (14.05.20 22:10[196]

> [195] Inovet ©   (14.05.20 21:57)

А вот ещё. Костыль у Йогурта выполняет символически поддерживающую функцию и не несёт нагрузги физической, чему стоит и нам у него поучиться.

ВладОшин ©   (14.05.20 22:17[197]

> https://youtu.be/HnXKE0nfAjI
>
>

чет полный бред какой-то несет )
прикол - не понят, спать - отправился, расчет - окончен )

Inovet ©   (14.05.20 22:30[198]

> [197] ВладОшин ©   (14.05.20 22:17)
> чет полный бред какой-то несет )

Разумеется бред, коллега, но не полный, - отнюдь не полный. Есть в нём что-то такое изысканно-плебейское.
Вы меня до сих пор не боитесь? Смелый, уважаю.

А фрагмент фильма в русском переводе с этой сценой не нашлолся сразу. Есть ли вообще именно этот.

Inovet ©   (14.05.20 22:36[199]

> [198] Inovet ©   (14.05.20 22:30)
> Есть ли вообще именно этот.

Разумеется есть, с привязкой ко времени во всём фильме. Сделай просто клик по ссылке
https://youtu.be/9-Lzdg0LZ3U

Inovet ©   (14.05.20 23:41[200]

> [199] Inovet ©   (14.05.20 22:36)

Вот с привязкой ко времени
https://youtu.be/9-Lzdg0LZ3U?t=2625

ВладОшин ©   (15.05.20 09:10[201]

> Inovet ©   (14.05.20 23:41) [200]

а.. вот откуда )
Конечно есть в русском переводе ) 1987 года кино ))
Просто я переводил с первой ссылки да еще на слух.. Ну какой-то бред, реально )
Йогурт работает мерчендайзером, песенки еще эти... ))))

в оправдание: Но я не смотрел никогда это, потому что мне название не понравилось

ВладОшин ©   (15.05.20 10:53[202]

Даже стихийная забастовка помогает )

Кстати, надо историю с начала начать, что бы прочувствовать процесс

март 2019, Россия 24
На ульяновском заводе "Авиастар" будут выпускать 12 самолетов в год
https://www.youtube.com/watch?v=la8j2_DqnM8

март 2019, местные новости
«Авиастар-СП» ищет в Ульяновске свыше 1500 новых сотрудников
https://www.youtube.com/watch?v=2Qw92YW7ZPg

---------
май, 2020
В Ульяновске на авиастроительном заводе Авиастар работягам урезали зарплату
https://www.youtube.com/watch?v=iZ8g1k_pRAo

Пояснения
https://www.nakanune.ru/news/2020/05/15/22573562

Встреча состоялась накануне, 14 мая. На опубликованных кадрах видно, что сотрудники завода очень эмоционально жалуются на снижение доходов. "Сейчас вы нас посадили на "сделку", – обращается один из рабочих к представителю руководства завода. – В день получается 1040 рублей. Мы вышли без премии, у нас короткий месяц, 17 рабочих дней. То есть 17 тысяч грязными будет составлять зарплата рабочего с шестым разрядом. Минус подоходный налог – и что мы получим в этом месяце? МРОТ?". Другой рабочий говорит, что несогласным с уведомлением о переходе на новую систему оплаты труда, якобы, предлагается "проследовать в отдел кадров". "Я что, рабом должен себя чувствовать что ли?" – спрашивает он.

По данным портала 73online, администрация страницы в соцсети, где были опубликованы видео с предприятия, рассказала, что у нее пытаются узнать имена авторов роликов "для профилактической беседы".

В пресс-службе предприятия заявили, что "ухудшения оплаты труда не будет, заработная плата выплачивается своевременно и в полном объеме".

Посмотрим-посмотрим

Inovet ©   (15.05.20 10:54[203]

> [201] ВладОшин ©   (15.05.20 09:10)
> Но я не смотрел никогда это, потому что мне название не
> понравилось

Эт ты зря - это такой стёб над всем Голивудом и над самими собой в каждом кадре. Я сколько пересматривал раз, так всё новое что-то находил.

Inovet ©   (15.05.20 10:57[204]

> [203] Inovet ©   (15.05.20 10:54)
> Голивудом

Вы уж простите, я с одной "л" раз 20 в этой ветке написал, наверное не надо коверкать.

ВладОшин ©   (15.05.20 11:04[205]

> Inovet ©

Ладно, гляну )
Да просто вот эти названия.. я, кстати, и сам йогурт еще не ел ни разу ) Тоже из-за тупого названия. Наверняка, там тоже самое, что кефир с вареньем, так что ел, наверное. Но вот именно что бы из баночки с надписью йогурт - ни разу! И не планирую ) Уже специально. Названия надо нормальные давать потмоу что ))

Inovet ©   (15.05.20 11:10[206]

> [205] ВладОшин ©   (15.05.20 11:04)

Не в Йогурте другая культура грибов или бактерий, хрен их знаетЭ, но не то же что в кефире, и в кефире не то же что просто в простокваше. А эти все фрукты там уже из другой оперы, бывает просто в коробках как и кефир.

"@Spaceballs" ака "Космические яйца" ака "Космические мудозвоны" надо смотреть много раз с неким багажом знаний, тогда отпад.

версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо