Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Ни фига еще не кончилось!

manaka ©   (11.06.20 15:36

Две недели назад у моей сестры было день рождения. Юбилей. Ну как не отметить?
Собирались узким кругом, человек 7 (я не поехала, занята была).
Результат - мои сестра, мама, две племянницы и муж сестры в инфекционной больнице с короной. Слава Богу, в легкой форме.
Ребята! Сидите дома! Блин, сидите дома!!!
ЗЫ: Данный пост не истерика, не провокация, не реклама. Просто - НИ ФИГА ЕЩЕ НЕ КОНЧИЛОСЬ!

ВладОшин ©   (11.06.20 15:38[1]

Сочувствую.

В Москве, вроде, на спад. А в регионах только начался пик.

manaka ©   (11.06.20 15:41[2]

> ВладОшин ©   (11.06.20 15:38) [1]
> В Москве, вроде, на спад.

Во всех новостях - Собянин открывает парки, магазины, театры, ослабляет режим.

ВладОшин ©   (11.06.20 15:45[3]

там раньше началось, раньше и кончиться должно. По логике. Хотя.. может и нет. Экономика падает, надо выводить людей по-любому, падает-не падает, норма прибыли снижается

manaka ©   (11.06.20 15:46[4]

> ВладОшин ©   (11.06.20 15:45) [3]

Не хочу приплетать сюда экономику и политику, просто просьбы - РЕБЯТА, СИДИТЕ ДОМА!!!

Kerk ©   (11.06.20 22:01[5]

Невозможно уже дома сидеть, насиделись. Я три месяца в парикмахерской не был. Сколько можно :)

Rouse_ ©   (12.06.20 14:52[6]

Не ты один :)))))))))

Inovet ©   (12.06.20 15:34[7]

Машинка для стрижки волос решит проблемы сидения в самоизоляции. Под чебурашку вполне нормально получится самостоятельно.
В пандемию оброс? - машинка для стрижки волос.

Тимохов ©   (12.06.20 22:49[8]

А я бороду отращиваю.
Сбрею, когда всё кончится.

Подтверждаю. Болезнь есть. Лежат люди в больницах.
Самое фиговое, что самолечение не всегда помогает.

Inovet ©   (12.06.20 23:58[9]

> [8] Тимохов ©   (12.06.20 22:49)
> Самое фиговое, что самолечение не всегда помогает.

У нас пенсионерка в глазном центре заразилась, её отправили в стационар. Муж от неё заразился но верил, что от всех болезней спасёт перцовка. Ходил в магаз, покупал, выпивал, песни пел во дворе. Через несколько дней поплохело - увезли, назавтра умер. Вылечился народными средствами навсегда. Теперь никогда не заболеет. Это был 4 вроде случай у нас.

Inovet ©   (13.06.20 22:38[10]

Ну как бы да, но чё бы не повторить одно читанное много раз, второе совсем новое и слышанное один раз, теперь ещё и читанное.

Раз

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе солнце, если ты куришь “Шипку”?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

(Бродский, 1970)

и два, то что вот только что не случилось

Подношение Интересному Времени. Песня 21. Современная Песня ( Не Выходи За Дверь )

https://youtu.be/IYXvxDNYBoU

Здравствуй, новый день,
Такого еще не было прежде.
Если ты собрался куда-то,
Подумай и семь раз отмерь.
Лестничная клетка,
А там уже стоят в спецодежде -
Не выходи за дверь.

Сегодняшние новости — выгребная яма.
Специально обученные люди несут несусветную херь.
Если твои ноги ходят не налево, а прямо -
Не выходи за дверь.

Все пронумерованы, а в очереди все равно драка,
Хотя всем гарантирована теплая тяжелая вода.
Но если ты не хочешь кончать на цепи как собака,
Не принимай от них подачек, вырви из себя провода.

Солнечный свет не зависит от погон управдома.
Нет места кроме здесь, нет времени кроме теперь.
С тех пор, как я проснулся, я не ночую дома.
Здесь в лесах и полях никто даже не помнит про дверь.

(БГ) На днях этого интересного времени.

Коронавирус не дремлет, потому что ему нечем дремать - он просто работает, он механизм.

Германн ©   (14.06.20 03:22[11]

> ВладОшин ©   (11.06.20 15:38) [1]
>
> Сочувствую.
>
> В Москве, вроде, на спад.

Пока только на плато вышли.

> manaka ©   (11.06.20 15:41) [2]
>
>
> > ВладОшин ©   (11.06.20 15:38) [1]
> > В Москве, вроде, на спад.
>
> Во всех новостях - Собянин открывает парки, магазины, театры,
>  ослабляет режим.

"Удивляет" только внезапность этого ослабления. А так ничего особенного. Kerk прав во всем, кроме парикмахерской :)
Могу только добавить что самоосознание опасности у москвичей заметно повысилось. Моя фирма не прекращала работы в период самоизоляции. Это невозможно раз уж мы обслуживаем системы безопасности включая противопожарную. Конечно выезды на объекты ограничили по мере возможности, но не прекратили их вообще. И я сам наблюдал как меняется вид людей в транспорте. В прошлый четверг я заметил только одного совсем без средств индивидуальной защиты из как минимум нескольких десятков.

Германн ©   (14.06.20 03:34[12]

Думаю что и в парки не "попрут все валом". Хотя московские парки такие, что могут вместить кучу семей с большим расстоянием между ними. Если все не попрутся в их цивилизованные центры.

ВладОшин ©   (14.06.20 15:21[13]

> Германн ©   (14.06.20 03:22) [11]

я бы сказал, но боюсь, забанят. Т.е. о причинах такого решения.

Кста, вот есть ссыль
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Что напрягает - мы на 3м месте по количеству случаев и на 13-м по смертности.
Как так может быть?
Может быть, конечно, что у нас супер раннее выявление и лучшая в мире медицина после госпитализации.
И я очень верю в это! )
А, может, в качестве бреда, просто предположить - занижают статистику. Значит, есть цель? Да не, бред ..

manaka ©   (14.06.20 19:34[14]

> ВладОшин ©   (14.06.20 15:21) [13]
> А, может, в качестве бреда, просто предположить - занижают
> статистику. Значит, есть цель? Да не, бред ..

Статистику сложно занизить. Да и не надо это никому, поскольку реальную картину надо знать.
Но вот, в качестве бреда предположить, что просто дают в эфир неверную информацию. ))) Население успокаивают, рейтинги себе повышают. Да не, бред...

Германн ©   (15.06.20 04:10[15]

> ВладОшин ©   (14.06.20 15:21) [13]
>
>
> > Германн ©   (14.06.20 03:22) [11]
>
> я бы сказал, но боюсь, забанят. Т.е. о причинах такого решения.
>
>

Некому банить. Не бойся.
Тем более, что такое "внезапное" снятие ограничений говорит скорее о том, что кто-то просто не подумал об этом заранее.

> manaka ©   (14.06.20 19:34) [14]
>
>
> > ВладОшин ©   (14.06.20 15:21) [13]
> > А, может, в качестве бреда, просто предположить - занижают
> > статистику. Значит, есть цель? Да не, бред ..
>
> Статистику сложно занизить. Да и не надо это никому, поскольку
> реальную картину надо знать.
> Но вот, в качестве бреда предположить, что просто дают в
> эфир неверную информацию. ))) Население успокаивают, рейтинги
> себе повышают. Да не, бред...
>  

Бред.

ВладОшин ©   (15.06.20 07:15[16]

> Статистику сложно занизить.

Тут как - вот госпитализировали знакомого с симптомами, сразу сказали что 20% поражения легких. И вот он умер от сердечной недостаточночти. Все честно - действительно, сердце, предположим.
А умер ли бы он, если не было короны?

Это как вот голод был в Поволожье, один из самых сильных, который как "Голодомор" в братской Украине проходит. Вот голодал человек и подхватил насморк. Организм ослаблен, умер. Это голод или насморк?
Наши антисоветчики, современные властители, приписывают к голоду. Ну и даже правильно, согласен даже. Это голод.

Но почему то в аналогичной ситуации, с короной, сейчас - нет. Как так то?!

Inovet ©   (15.06.20 07:25[17]

> [16] ВладОшин ©   (15.06.20 07:15)

Ты в медстатистике работаешь? Это целый отдел в каждом районном центре, если что. Говорят, что примерно картина соответсвует реальности, причём с информацией непосредственно из красных зон больниц разных регионов, а не уже обработанной медстатистикой.

Inovet ©   (15.06.20 07:26[18]

Там есть косяки с классификацие, это ты правильно заметил, да никто и не скрывает вроде, просто надо это иметь ввиду.

Inovet ©   (15.06.20 07:27[19]

Я уже не помню или в США или в Италии, наверное и в России тоже есть.

ВладОшин ©   (15.06.20 07:46[20]

> Ты в медстатистике работаешь?

Работал. Первое место моей работы - Республиканский информационно-вычислительный центр при министерстве здравоохранения. Считали статистику по всех республике.
Ну не может такого быть, что по заболевшим - 3е место, а по смертности - 13е.
Могут быть перекосы, могут. Но не такие.

>  такое "внезапное" снятие ограничений говорит скорее о том,
>  что кто-то просто не подумал об этом заранее.

И это тоже. Для этого нужно планирование, а как можно планировать частные лавочки? Да никак их нельзя планировать. Одно дело, когда предприятие государственное, а другое дело - частное. Частник может закрыть/продать/развивать - что ты с ним сделаешь, ничего ты с ним не сделаешь, в общем-то.
А указывать что ему делать, что он гробит там что-то или как-то не так развивает..  "Хватит считать чужие деньги!"(с) )))

Но основное - прибыль )
На примере той же маски - стоила по 3 рубля, теперь по 30 рублей. Норма прибыли выросла в 10 раз.
За 300% капиталист пойдет на любое преступление(с). А тут в 10 раз.
Но это одному, конкретному, Собянину и Ростеху.

Остальные капиталисты грустят ) Т.к. прибыль возникает только из труда пролетария, больше ниоткуда ей не возникнуть, надо опять получать прибыль, т.е. пора снимать ограничения

manaka ©   (15.06.20 09:22[21]

> Ты в медстатистике работаешь?

Я работаю. И вот такой пример:
Поступил в хирургическое отделение пациент. Через неделю перевелся в реанимацию, потом вернулся в отделение, где умер.
Летальность (по статистике):
В отделении 50%.
В реанимации 0%.
В целом по больнице 100%.

Не знаю, к чему я это написала ))))

Inovet ©   (15.06.20 09:33[22]

> [20] ВладОшин ©   (15.06.20 07:46)
> Да никак их нельзя планировать.

Да не надо планировать. Плановая экономика просралась и сдохла. Она мертвичина, не надо ещё раз этот труп франкенштеить.

Inovet ©   (15.06.20 09:39[23]

Не может какой-то мудак в министерстве планирования знать, что надо делать, потому что оне даже если и очень умный мудак, всё равно не видит реальность.

Это же инженерная система, если ты знаешь как оно работает. Систему надо строить на ООС и распределять на независимые связанные уцзлы. Такая система гораздо более устойчива, чем один ила 10 мудаков сталиных.

Inovet ©   (15.06.20 09:41[24]

У тебя всё лозунги, а экономику ты не видишь за шорами коммунизма.

ВладОшин ©   (15.06.20 09:42[25]

> Плановая экономика просралась и сдохла

))))
Ага, монополии не планируют ничего же.
Заводы сами возникают..  Не оттого, что анализируется рынок, берут кредит, на 10 лет, строят.. не, сами. от сырости )
И это не один завод, Боинг какой нибудь - внутри суть социалистическое (почти) устройство.
Завод моторов не продает, а поставляет моторы на завод фезюлешей. Внутри мед.страховка для сотрудников, даже для каких-нибудь нянечек в садиках, для сотрудников. Или как там у них это называется и функлиционирует, может монетизируется.
Это выгоднее - можно всем купить тот же абонемент в фитнес-центр. Оптом дешевле. Можно даже построить этот фитнес-центр. Здоровье работников дешевле в итоге для прибыли выдет.

Социалистическое планирование - тоже самое, но не в рамках корпорации, а в рамках всего государства.

Inovet ©   (15.06.20 09:43[26]

> [21] manaka ©   (15.06.20 09:22)
> Не знаю, к чему я это написала ))))

Да так просто, есть сложности в учёте, но это лучше чем вообще без учёта, итли под дудку коммунистов циферки писать им удобные.

ВладОшин ©   (15.06.20 09:47[27]

> Inovet ©

Ну объясни тогда, как наша экономика выдавала больше танков и самолетов, чем капиталистическая экономика Германии, когда она всю Европу подмяла под себя, а мудак-Сталин придерживался коммунистического принципа - план и отсутствие прибыли

Inovet ©   (15.06.20 09:48[28]

> [25] ВладОшин ©   (15.06.20 09:42)
> Ага, монополии не планируют ничего же.

Я знал, что ты так ответишь. ННе планируют 10-100 мудаков-бездельников, которые нихрена не понимают и не заинтересованы в результате, за всех остальных, кто реально что-то делает.

И коммунистические расстрелы не помогут.

Inovet ©   (15.06.20 09:53[29]

> [27] ВладОшин ©   (15.06.20 09:47)
> Ну объясни тогда, как наша экономика выдавала больше танков
> и самолетов, чем капиталистическая экономика Германии, когда
> она всю Европу подмяла под себя, а мудак-Сталин придерживался
> коммунистического принципа - план и отсутствие прибыли

Мудак-Сталин эксплуатировал насмерть свой собственный народ. Да единожды рывок получился, а потом всё сдохло, потому что нельзя так насиловать людей, как коммунисты.

ВладОшин ©   (15.06.20 09:59[30]

И поэтому у нас рост населения был и смертность по стране снижалась..
А как пришли капиталисты - спад, сравнимый с ВОВ, даже пенсионный подняли, что Сталин не сделал.
Ясно! Открыл глаза! )

Вот смотри - делаете вы табуретки и прочие мебелЯ. Рабочие бегают в обед в столовку. Открываешь свою столовку - и вот у тебя прибыль не только с мебели, но еще с пирожков. Или вообще кормишь "бесплатно", включая расходы в мебель. И зазываешь рабочих кроме зарплат еще и бесплатными обедами. Вот у тебя уже 'корпорация'.
т.е. чем больше - тем лучше, если грамотно управлять. Раздвинь на страну и все.

Inovet ©   (15.06.20 10:02[31]

Я уже говорил, что послушал (Герман негодует) книжку, ну так себе писателя про попаданца к Сталину. Ну ничё, прослушал зеликом все части, интересно на уровне наших тут рассуждений про танки и самолёты, которые совок смог а там не смогли.

Щас найду ссылку, её вроде бы здесь кто-то и рекомендовал, потому что первая часть у меня на винте была уже некоторое время. Не то чтобы я реомендую такое чтиво-слушание - не моё оно, но можно, не очень отвратительно.

Роман Злотников "Швейцарец". Тавк. Ссылку наверное нет смысла давать, на рутрекере ущется. Вот по команде dir из папки на моём винте

Швейцарец 1 (Гмыза Игорь)
Швейцарец 2 Возвращение (Гмыза 2018)
Швейцарец 3 Мир (Гмыза 2019)
Швейцарец 4 Война (Гмыза Игорь)

Inovet ©   (15.06.20 10:05[32]

> [30] ВладОшин ©   (15.06.20 09:59)
> И поэтому у нас рост населения был и смертность по стране
> снижалась..

Да ладно тебе, мир менялся, везде в цивилицованных странах происходило подобное, это не заслуга коммунистов. А коми только угробили, то что могло и теперь в настоящем времени быть впереди планеты всей. А странеа великая, но н6е заслугами коми, а вопреки им. Именно вопреки.

Inovet ©   (15.06.20 10:06[33]

> [32] Inovet ©   (15.06.20 10:05)
> А странеа великая

А страна великая

ВладОшин ©   (15.06.20 10:15[34]

> Inovet ©   (15.06.20 10:02) [31]

Про пападанцев у меня отдельное мнение, кратко если - это бессмысленно. Попаданец если что и предложит, то это будет просто невозможно сделать. При Сталине много чего делали, например, даже кумулятивные снаряды пробовали. Пока уровень промышленности, в т.ч. химической, не достигнет нужного развития, все знания попаданца бесполезны.

Или вот тоже читал, как попаданец копейщиков организовал, т.к. никогда пехота не могла коннице противостоять, а вот ладндскнехты и швейцарцы в поздние средние века выстояли. Ну так опять же, это невозможно - нет столько людей в те времена. Потому что именно массовостью достигли устойчивость пехоты против коней. А не было тогда людей столько. А если бы и были - их не прокормить, экономический базис не тот был.

Т.е. если прорыв возможен - он случается. Ускорить можно, но незначительно.

Не интересна тематика такая, как класс, вся.
-----

Опять вопреки )
Вопреки Сталину стали эвакуировать заводы, втихаря от Партии начали разведку ресурсов, обманом учили врачей, учителей массово. Да-да )

Inovet ©   (15.06.20 10:17[35]

> [34] ВладОшин ©   (15.06.20 10:15)
> Про пападанцев у меня отдельное мнение, кратко если - это
> бессмысленно. Попаданец если что и предложит, то это будет
> просто невозможно сделать.

Ты почитай, просто для разлечения. Там автор как раз про таких попаданцев рассуждает, и кго герой многократно попадает, и каждый раз пытается сделать лучше, вроде как даже и получилось что-то в последней части. Наверняка писатель напишет ещё продолжений.

ВладОшин ©   (15.06.20 12:48[36]

Я Гегеля читаю. Там есть замечательный вывод, простой и очевидный, но глубокий
Что бы что-то произошло, должны быть созданы условия. И наоборот, когда есть все условия для чего-то, это обязательно происходит.

Ну например, что бы обшить вагонкой балкон, нужно: Вагонка, померить стены, порезать доски, купить гвозди, промерка, отвесы, разобрать хлам, покрыть пол -  - вот создал все условия и оп-па! Балкон оказался обшит ) Можно сказать, само все случилось), ибо там непосредственно обшивка - плевое дело

Вот примерно также и т.Сталин (условно, это тоже просто человек, вынесен историей на поверхность)- создал условия и оп-па! И вчерашние крестьяне и рабочие победили потомственных немецких и чешских оружейников, культивированных с 9го века на производстве оружия. Создал условия - изобрели бомбу, условия - полетела ракета.

А что кого-то там репрессировали - печально, конечно. Он мог и ускорить бы процесс, процента так аж на 2, даже. Вот такое "вопреки"
Система рулит, а не индивидуальности.

Inovet ©   (15.06.20 13:06[37]

> [36] ВладОшин ©   (15.06.20 12:48)
> Я Гегеля читаю.

Я ж говорю - для развлечения. Не для ума ради (разве немного), не для души. А что Гегель, да ну его

Гегель в чём-то был не прав
с Феербахой сукою,
да и кто их разберёт
филосОфов сраных

https://youtu.be/wlG5FtZ4dek

manaka ©   (15.06.20 13:06[38]

> ВладОшин ©   (15.06.20 12:48) [36]
> Система рулит, а не индивидуальности.

В 17 году тоже были созданы условности. И от Ленина уже мало что зависело.
Но! А вот если бы таки к власти пришли эсеры во главе с Троцким?
Я понимаю, что мало что бы изменилось. А как это объяснить остальным?
Вера в доброго царя и плохого царя неистребима, вот в чем беда.
До сих пор же считают некоторые, что во всем виноваты сначала Горбачев, а потом Ельцин. Которые просто зафиксировали свершившийся факт. Но ведь верят, верят... И орут об этом...
Бог бы с ним, если бы просто орали. Так ведь еще и ...
Как говорили в 90-е мужики на заводах: "Мне бы автомат, я бы всех длинными очередями".

Inovet ©   (15.06.20 13:16[39]

> [38] manaka ©   (15.06.20 13:06)
> До сих пор же считают некоторые, что во всем виноваты сначала
> Горбачев, а потом Ельцин. Которые просто зафиксировали свершившийся
> факт. Но ведь верят, верят... И орут об этом...

Я бы ещё добавил - про подонка-Солжа. Если один человек смог разружить целую страну, то либо в стране что-то не так, либо в головах тех, кто об этом говорит. Вера, вера, вера.

Вот лучше что послушать о вере, верности и неверности.

Неужели у Германа и там нет музыки7:)

https://youtu.be/ioNCaeAPVCQ

Inovet ©   (15.06.20 13:24[40]

> [39] Inovet ©   (15.06.20 13:16)
> неверности.

наверность

ВладОшин ©   (15.06.20 13:29[41]

> Inovet ©   (15.06.20 13:06) [37]

Ну если будет время, то почитаю )
Хотя когда есть желание просто развлечься, обычно такую фигню читаю )) Что не в сказке сказать )) Типа, STALKER или вселенная Метро

Вообще Гегеля очень тяжело читать, конечно. И такая фигня иногда кажется )
Но я просто следую заветам, мне легче, это как инструмент. Ибо Ленин написал: Нельзя вполне понять Капитал, особенно первой его части, не проштудировав всей логики Гегеля. Т.к. Маркс писал под влиянием Гегеля, там много специально дается диалектически. Хотя вся диалектика, как и формальная логика, интуитивно и так понятна, не обязательно что-то специально читать, что бы понять. Ленин написал именно "вполне", что бы так сказать, насладиться полнотой мысли. А можно читать и без диалектики

------

> manaka ©   (15.06.20 13:06) [38]

Ну разумеется.
А что бы было.. Да фиг его знает )
Просто революция 17 и контрреволюция в 91 - есть качественный скачок, по Гегелю )
Накапливались мелкие количественный изменения в обществе, накапливались - и скачок.
Как лед нагревается, нагревается - вода. Вода нагревается, нагревается - пар.
Революция - скачок в общественной материи. Кто при этом крышку поднял котла - совершенно не важно. Поднял бы кто-то другой, может, раньше, может, позже.

manaka ©   (15.06.20 13:33[42]

> ВладОшин ©   (15.06.20 13:29) [41]
> Просто революция 17 и контрреволюция в 91 - есть качественный
> скачок, по Гегелю

Или закономерный результат. По Канту ))))))))))))))))))))
ЗЫ: Кстати не вижу качественного скачка

ВладОшин ©   (15.06.20 13:33[43]

> про подонка-Солжа. Если один человек смог разружить целую
> страну

Нет. Это не означает, что он не подонок и от него не зависело ничего. Зависело.
Но что он разооружил )
Ну, это несерьезно.
Вот вода остывает на высокогорном озере - до минус 10 доходит, но все еще жидкая. А падает зернышко какое - сразу лед по всему озеру. Условия созрезли. Кидай в кипяток хоть какие палочки - не получится льда )

manaka ©   (15.06.20 13:35[44]

> ВладОшин ©   (15.06.20 13:33) [43]
> Вот вода остывает на высокогорном озере - до минус 10 доходит,
>  но все еще жидкая. А падает зернышко какое - сразу лед
> по всему озеру. Условия созрезли. Кидай в кипяток хоть какие
> палочки - не получится льда

Блин... Вон в США даже не зернышко упало, песчинка ((((

ВладОшин ©   (15.06.20 13:36[45]

> Или закономерный результат. По Канту ))))))))))))))))))))

Кант избегал противоречий, это не тру ) А в мире все противоречиво. Где есть холодно, там есть и тепло, иначе не может быть. Видя явление надо сразу искать пару, отрицание. Кат это не любил, считал неправильным. Типа, математики хотел из логики сделать

>  не вижу качественного скачка

Как это? )
Накапливались противоречия в общественной формации, накапливались и выплеснулось - другая общественно-экономическая формация стала. Лед растаял.
А потом опять замерз )

Inovet ©   (15.06.20 13:42[46]

> [43] ВладОшин ©   (15.06.20 13:33)
> А падает зернышко какое - сразу лед по всему озеру

Ну про -10 это вряд ли, там зёрнышко раньше упало. Собственно о том я и сказал, это же не какое-то откровение, вроде бы очевидно. Что-то не то было со страной. Или давай уж назовём прямо - не тот там был строй, который стабильный. Может потом когда и будет что-то не не сантехники с шахтёрами это сделают.

ВладОшин ©   (15.06.20 13:44[47]

> manaka ©   (15.06.20 13:35) [44]

В США тоже противоречия, да. Этот один негр вообще ни при чем, накопилось там что-то. Какое-то противоречие, которое закипело. Этот убитый негр - песчинка та самая, да.

ВладОшин ©   (15.06.20 13:49[48]

> Inovet ©   (15.06.20 13:42) [46]

Конечно были, сколько уже пишу. После 1965 года, после реформы Косыгина. Особенно стало с внедрением кооперации.
А также отрыв власти от жизни. Партработникам стало и так хорошо, независимо от народа. Но лозунги продолжали кричать старые, а уже не верили им. Ну и деятели культуры постарались. Хотя.. они всего лишь отражение настроений общества.

Перелом был в 1965 в общем. В социалистическую экономику стали внедрять капиталистические законы стоимости. И вот накапливалось пока не рвануло.

Inovet ©   (15.06.20 13:54[49]

> [41] ВладОшин ©   (15.06.20 13:29)
> Как лед нагревается, нагревается - вода. Вода нагревается,
> нагревается - пар.

Да не так с фазовыми переходами. Как раз плавно там всё, эсли что-то экстремальное специально не создать. Занеси ведро снега с улицы в тёплый дом, сначала он будет нагреваться, потом температура будет 0 Ц и начнётся таяние, пока он весь не растает температура будет 0 и будет смесь воды и снега, потом дальше будет нагреваться. С паром так ещё интереснее. При кипении тоже будет 100 Ц пока не выкипит, но пар будет и из твёрдого состояния получаться, возгонка называется. Бельё на улице в морозы вполне сохнет, подольше чем летом на солнышке, конечно.

Так что аналогия не очень хорошая. Скорее наоборот показывает, что не революции рулят, а плавные переходы, но качественно переходы конечно есть. Это внешняя кинетическая энергия тратится на потенциальныю внутреннюю энергию. Всё норм и никаких скачков в этом процессе нет.

ВладОшин ©   (15.06.20 13:58[50]

> >  не вижу качественного скачка
>
> Как это? )

Тут качество не в смысле что хорошо, на совесть сделанное нечто. А качественно иное, другого качества.
Любимый пример из истории - когда ~40 000 монгол приехали на Калку, их доблестно встретили ~ 5 000 русских дружинников. При этом каждый дружинник был вооружен в среднем лучше монгольского. И это все были потомственные военные, с богатой практикой боев, как правило. Но когда ты один против восьми, люлей отхватишь по-любому )
Количество переходит в качество - т.е. это качественно другое войско уже.

Inovet ©   (15.06.20 14:00[51]

> [45] ВладОшин ©   (15.06.20 13:36)
> Кат это не любил, считал неправильным

Я тебе скажу так - учёные, которые естественными науками занимаются, реально занимаются, а не словоблудят, очень недолюбливают всю эту философну - ибо балаболы её создают, высосали из пальца нечто и обсасывают дальше. Не путать с математикой, хоть и похоже.

Inovet ©   (15.06.20 14:01[52]

А мы все пользуемся достижениями именно естественников, а не философов, без которых пекрвые вполне обходятся.
Все эти ленину идут лесом..

ВладОшин ©   (15.06.20 14:03[53]

> Inovet ©   (15.06.20 13:54) [49]

Таяние и есть скачок. Лед бывает минус 40, бывает минус 0, но еще лед. А потом становится вода - другое состояние.
Революция тоже не бывает скачком, если будем мельчить. Не бывает так, что сегодня капитализм, а завтра проснулись - социализм. Нет, тоже будут элементы капитализма еще долго присутствовать. Как куски льда в воде )

ВладОшин ©   (15.06.20 14:09[54]

> пользуемся достижениями именно естественников, а не философов,
>  без которых пекрвые вполне обходятся.

разумеется. Но тут бывает такое, что люди становятся профессиональными идиотами. Он может в своей области - гений. А тоже понес деньги в МММ.

Философия - не способ заработать, согласен. Это просто правила мышления. Которые надо применять уже в своей области.

Inovet ©   (15.06.20 14:14[55]

> [48] ВладОшин ©   (15.06.20 13:49)
> После 1965 года, после реформы Косыгина.

Давай более обще рассуждать. Если ленин-сталин построили такое, что не смогло работать без них, так может проблема в этом - что-то они не то построили. У всех тиранов так - сдох тиран и всё развалилось. Так и царь Сталин сдох и развал начался, а сделай он устойчивую систему, его погибель особо и не повлияла бы на неё - было бы развитие, а не крах. Не бывало ещё иначе. Это нам кажется что у нас такая исключительнгость просто потому что мы здесь живём и было это не так давно.

Inovet ©   (15.06.20 14:23[56]

> [53] ВладОшин ©   (15.06.20 14:03)
> Лед бывает минус 40, бывает минус 0, но еще лед. А потом
> становится вода - другое состояние

Не потом, а подводом тепла - греть надо, но энергия будет расходоваться на изменение внутренней энергии втой её части, которая потенциальная, а вот после, когда весь лёд растает, начнётся уже увеличение кинетической - т.е. повышение температуры, собственно связаны температура и движение через постоянную Больцмана, в сущнеости - одно есть другое.

ВладОшин ©   (15.06.20 14:28[57]

> Inovet ©   (15.06.20 14:14) [55]

А вот объявили капитализм в северных городах Италии в 14хх годах, а лет через 50 там все развалилось. Это, видимо, они придумали что-то такое, что нежизнеспособное? )

Новое всегда слабее старого на заре своего становления. Уже писал - когда создавались пароходы, быстрее и грузоподъемнее парусника не было. А вот глядишь как - парусники то и того, повымерли, только как артефакт остались

Inovet ©   (15.06.20 14:28[58]

> [54] ВладОшин ©   (15.06.20 14:09)
> Он может в своей области - гений. А тоже понес деньги в МММ.

Не без того. Некоторые начинают считать себя спецами по всем вопросам. Даже нобелевсие лауреаты некоторые "оличились". Но философня здесь не при чем. Скорее наоборот философы мнят себя спецами во всём, а в современных реалиях это совсем не так, и скорее наоборот - философы как раз не спецы ни в чё1м кроме словоблудия, но по инерции ещё пыжатся.

ВладОшин ©   (15.06.20 14:30[59]

> Не потом, а подводом тепла

Так и есть. Мы - особая форма материи, общественная. У нас есть интересы и столкновения, между отдельными гражданами. Противоречия. Когда их мало и они разные - ничего. А когда у одного слоя атомов общества постоянные терки с другим слоем - материя греется. И может закипеть.

ВладОшин ©   (15.06.20 14:31[60]

> философы как раз не спецы ни в чё1м кроме словоблудия, но
> по инерции ещё пыжатся.
>
>

не без этого )

Inovet ©   (15.06.20 14:33[61]

> [57] ВладОшин ©   (15.06.20 14:28)
> А вот объявили капитализм в северных городах Италии в 14хх
> годах, а лет через 50 там все развалилось. Это, видимо,
> они придумали что-то такое, что нежизнеспособное? )

Ты уверен, что объявили? Что-то мне помнится что он сам пришёл в результате развития. Про развал не помню. Но местного ленина на бронивичке там не было, тем более в 15 веке в тех европах да и у нас разрозненные княжества были. Не не тот пример, мы же о современном состоянии. Кто сейчас кого угнетает, вроде все живут лучше чем даже 100 лет назад.

Inovet ©   (15.06.20 14:36[62]

> [59] ВладОшин ©   (15.06.20 14:30)

С чего тёка возникнет. Ты вот всё пытаешься физические явления в пример привести. Откуда энергия на тёрки? Закон сохранения энергии пока нигде не нарушался.

ВладОшин ©   (15.06.20 14:50[63]

> Ты уверен, что объявили?

Ленина не было. Было много отдельных городских "Советов" ) Которые решили, что феодалы им не нужны и у них будет капитализм. Слова, конечно, такого не знали, но суть явления уже появилась - личная свобода, наемный труд и .т.д, все черты капитализма

> Кто сейчас кого угнетает, вроде все живут лучше чем даже
> 100 лет назад.

Потому что развитие производства. Оно всегда. А угнетают.. Ну что есть угнетение - это отъем продукта. Да, продукт отнимается владельцем средств производства. Принуждение экономическое. Можешь не трудиться, если можешь. Но жрать захочешь - начнешь.

"Что вам мешает на себя трудиться"? )
Разоришься.
Или становиться эксплуататром, если сможешь. Или придется пойти в эксплуатируемые. А если "я не хочу"? ) Вот как интеллигенция любит говорить - я не хочу. Не хочу ни то, ни другое. Как быть?
Вот коммунизм предлагает выход. Кому-то не понравится, как правило, тем, кто уже эксплуатирует )
А остальным, котоых больше, думаю, понравится.

------

> С чего тёка возникнет. Ты вот всё пытаешься физические явления
> в пример привести. Откуда энергия на тёрки?

Мы сами источники оной, черпаем из хавчика )
Мы не просто материя - мы особая форма. Если мы материалисты, конечно.
Потому что что такое общество тогда? Материализм Ленина предполагает, что общество тоже материя. Особая ее форма. Я - материален, ты - наверное тоже. Даже Копир материален и все попы - тоже материальны. Как совокупность материального - мы тоже материальны, все вместе - как одно нечто.

Inovet ©   (15.06.20 15:48[64]

> [63] ВладОшин ©   (15.06.20 14:50)

Так. Из хавчика энергия, ну да, но почему тёрка возникнет. Если хавчика достаточно поработал, пожрал, поспал. Если хавчика мало, то может тёрка возникнуть. Снова не очень хорошая аналогия. Насчёт материализма: не будешь жрать, - помрёшь. Суровый челябинский метеорит, материализм т.е.. Но коммунизм откуда здесь. Зачем бездельник партиец пудет распределять блага и решать, что кому делать7 Может бездельника партийца ссаной тряпкой выгнать на улицу, когда оголодает сам придёт работать. Никак иначе быть не может. Кто он такой, чтобы решать? Бог что ли? Вот мы о некоторых нобелевских лауреатах вспомнили, они совсем не дураки, но иной раз такое вытворяли не в своей области. А тиут партийный шахтёр и сантехник обыченный исключительно наскоро марксизму-ленинизму в красном вечернем университете, зачёты и оценки ему поставят за происхождение, а не за знания, зниний там и не могут дать. И вот этот балбес начнёт решать что делать физику? А может его сразу отправить сортиры чистить. Ладно, не чистить - чинить, он заработает неплохо, ещё и посмеиваться будет над профессорами. И никаких коммунизмов не надо.

ВладОшин ©   (15.06.20 16:23[65]

> Inovet ©   (15.06.20 15:48) [64]

Партийца надо гнать, если кроме как заседать ничего не делает.

Если отказывать в других потребностях рабочему, кроме как поработал, пожрал, поспал, то да. Все нормально.

А если люди будут развиваться? ) Первые вон требования солдат в 1917 были прекратить их называть на "ты". Люди как-то развиваются, начинают думать,
театры тоже нужны, вдруг, оказываются )

и начинают осознавать кто тут производит прибавочную стоимость, а кто просто присосался, перепродает и имеет все, или сильно больше. Вот отсюда и коммунизм.

ps
Перпродавать тоже работа. На всякий случай скажу, а то начнется
Но иметь с этого дОлжно как и рабочий.
Партийца тоже на заработок рабочего, вменить организацию планового хозяйства в обязанности.
Ну почитай манифест уже, там все расписано

Inovet ©   (15.06.20 16:42[66]

> [65] ВладОшин ©   (15.06.20 16:23)
> Первые вон требования солдат в 1917 были прекратить их называть
> на "ты". Люди как-то развиваются, начинают думать,

Это нор ально, но ведь уже 100 с лишим лет с тех пор прошло, всё изменилось, среднее образование обязательное, всякие спортивные школы бесплатные, притом. Даже в провинциальном городке, ну да с наукой не очень в провинциальном, точнее - никак, но ведь это мало кому надо. Кого ты назвал неосторожно но скорее в противопоставление, быдлом, и не стремятся к высоким наукам, что тоже нормально, а получить профессию может любой. С трудоустройством оно так себе, но тоже не фатально - не 90 годы же, вот тогда был пипец.

ВладОшин ©   (15.06.20 16:52[67]

100 лет прошло, это правильною Растет как благосостояние, так и потребность.
Почему надо смотреть на 100 лет назад? ) Сам же говорил. Нет, теперь и рабочему нужна заграница, может быть )
Вот давно та самая провинция ездила к морю? А они что не устают?

Ты говоришь откуда трение.. Да вот отсюда - он пахал 10 часов, пришел, включил интернет, а там обсуждают как надо увольнять прислугу. Такая мадама, у которой ноготки как две зарплаты, и которая тяжелее х.. эм.. ручки! ничего ими не держала.
Как-то зарождается мысль, может она сама будет как-то что-то делать, а бабки разделим? )

Чего это я вкалываю на ее мужа, а она сходит с ума, от того, что ей нечего больше хотеть? )

Inovet ©   (15.06.20 18:40[68]

> [67] ВладОшин ©   (15.06.20 16:52)
> Чего это я вкалываю на ее мужа, а она сходит с ума, от того,
> что ей нечего больше хотеть? )

На БГ ссылаешься - уважаю.

ВладОшин ©   (15.06.20 20:45[69]

Ну дык, хорошая строка )
Хорошо сказано. Только совсем не сопоставимо с тем, что стало. Дети Тех нервно курят, глядя как сходят с ума дети нынешних

картман ©   (19.06.20 00:09[70]

> ВладОшин ©   (14.06.20 15:21) [13]
>
>
> > Германн ©   (14.06.20 03:22) [11]
>
> я бы сказал, но боюсь, забанят. Т.е. о причинах такого решения.
>
>
> Кста, вот есть ссыль
> https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.
> html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
>
> Что напрягает - мы на 3м месте по количеству случаев и на
> 13-м по смертности.
> Как так может быть?
> Может быть, конечно, что у нас супер раннее выявление и
> лучшая в мире медицина после госпитализации.

у них все самое лучшее, пока до дела не  дойдет - то их лапотники на  ржавой технике под орех разделают, то в космос вперед полетят. Теперь, вот, с медициной засадочка. Правда, кормят в их больницах лучше и уборщица шваброй не замахнется - а что еще нужно от медицины глубоко образованному человеку?

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:

— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!

— Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:

— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?

— А потому что они думают, что в раю лучше.

Германн ©   (21.06.20 03:47[71]

Пока похоже, что в Маскве ситуация улучшилась.
Новых инфицированных выявляется до сих пор много, но число реально "больных" уменьшается. На первом этапе уверен, что режим самоизоляции сработал.

Inovet ©   (21.06.20 06:31[72]

> [71] Германн ©   (21.06.20 03:47)

В регионы двинулось запоздпнием, как и предполагалоь. Помню в Москве былы что-то типа 212 заражённых, в Красноярске 8, в крае 0.

Копир ©   (21.06.20 13:15[73]

>Inovet ©   (21.06.20 06:31) [72] :
>В регионы двинулось запозданием, как и предполагалось.

Время залечивает все раны.
4-континуум не изотропен.
Длина, ширина и высота - это одно восприятие мира.
А "раньше, теперь и позже" - совсем другое.

Помните темку :
"Что это ? (Для тех, кто знает "железо")".
(3-я страница отсюда вниз)
Которая повергла меня в смущение и трепет ?

Давеча взял эту клавиатуру и, от нечего делать, запустил.
Всё работает :)
Оказалось просто, что левая клавиша Ctrl запипла.
А со временем, как водится, отлипла.
Говорил, говорил я себе, - Надо меньше пива над клавиатурой пить :)

Inovet ©   (21.06.20 14:31[74]

> [73] Копир ©   (21.06.20 13:15)

Пиво, чай, кофе, еду - нельзя держать на том же столе где и клавиатура. Рядом, на соседнем столике, иногда можно, главное - не чрезмерничать ни с чем.

Копир ©   (21.06.20 14:53[75]

>Inovet ©   (21.06.20 14:31) [74]

https://youtu.be/gluS3OA9dOc?t=1469

Inovet ©   (21.06.20 20:13[76]

> [75] Копир ©   (21.06.20 14:53)
> https://youtu.be/gluS3OA9dOc?t=1469

Но это не повод заливать клавиатуру. Приводить её в недееспособное сотояния посредством заливания жидкостями не предусмотренными техническим регламентом. Товарищии! Внимание!!! Прошу проголосовать.
1. Кто против отявленного врага, двуликого отщепенца, залившего народную клавиатуру пивом?
2. Кто за народное владение единственной клавиатурой, которая хранится в бронированном сейфе, и используется под контролем всего народа, который спросит за каждое нажатие?

Голосуйте, товарищи!!!

Inovet ©   (21.06.20 22:05[77]

В сравнение с новогодним подарком БГ "Вон Вавилон", маленько другие слова - найдите различия. Подсказки: "рабочий" вместо "патриарх", как некоторые любят, прям для вас партийные; "твой нектар - одеколон", "и всем собором такое построим" - "и всем лагерем такое построим", "" и т.д.. Все знают - БГ бредит. Ура!

Германн ©   (22.06.20 03:17[78]

Ну сейчас ждём чем обернётся возобновление ЧМ России по футболу. С болельщиками (если быть более точным с фанатами) на стадионах. Этим детям коронавирус как правило не грозит последствиями. А вот их родственникам и знакомым вполне может.

Германн ©   (22.06.20 03:35[79]

> ЧМ России по футболу

Хм. Очепятка знатная!

Inovet ©   (22.06.20 04:03[80]

> [79] Германн ©   (22.06.20 03:35)
> Хм. Очепятка знатная!

Я даже и не понял, настолько далёк от этих футболов ЧМ, России, и прочих, что пусть они там футболятся друг с другом, как там у них положено. Но это я и ещё половина населения земного шара не понимаем, но другие же понимают. Вот в чём цимус.

ВладОшин ©   (22.06.20 14:57[81]

> Я даже и не понял, настолько далёк от этих футболов ЧМ,
> России

тоже понял не сразу )

после 1989-90-91 года не особо футболом интересуюсь, писал, наверное как-то. Там Спартак разодрали - всех игроков по заграницам разобрали - а я болел за команду, за этих людей. А тут был на каникулах, там не смотрел.. вернулся, включаю первый матч -  выходят .. никого не знаю! Все свалили по заграницам.
Все, кончился футбол для меня. Еще смотрел немного, года 2, но уже не так, уже всё.. плюнули в душу )

ВладОшин ©   (22.06.20 15:14[82]

когда смотрел ЧМ в Италии, в 1990 году, бабушка спросила, показывая на стадион - чего они все там, типа. Я говорю, смотрят как эти играют...
- ДААА???
- И некоторые из других стран приехали, и билеты стоят как корова..
Подумала, что разыгрываю ее )

Inovet ©   (22.06.20 16:43[83]

> [82] ВладОшин ©   (22.06.20 15:14)

Может это тоже свисток? Сидят орут, бухают, некоторые громят потом. Загадка для меня. Я бы сказал - дебилы, но ведь нет же, там есть уважаемые люди.

ВладОшин ©   (22.06.20 17:24[84]

> Inovet ©   (22.06.20 16:43) [83]

В какой-то мере )
Читал, что человеку нужно соревноваться, нужно испытывать эмоции. Поорать, поболеть - виртуально посоревноваться.
Кто-то так, кто-то читает, кто-то фильмы смотрит - живет жизнью, которой нет возможности жить.

А еще и бабки можно сделать на этом ) Ну, хорошо же.

Inovet ©   (22.06.20 17:59[85]

> [84] ВладОшин ©   (22.06.20 17:24)
> А еще и бабки можно сделать на этом ) Ну, хорошо же.

Бабки там делаются, и видимо, это и есть основная движуха всех этих футболеров уокейщиков и биатлонщиков. Не их именно, а организацию их в эти соревнования. А остальные бухают под них и чипсики.

ВладОшин ©   (23.06.20 14:30[86]

Позвонили.. У сестры матери муж умер, короной болел. Когда госпитализировали, якобы, не было еще.
Ну не знаю.. Что-то не верится
Это вот как раз те, что и внука и сына. Теперь она еще и мужа.
Бабка с ума сойдет, боюсь.. Она самая старшая, до войны родилась, там под 80 ей..

Inovet ©   (23.06.20 15:01[87]

> [86] ВладОшин ©   (23.06.20 14:30)

Вот так вот и бывает, вдруг и всё. Что тут скажешь.

Удивляют люди до сих пор верующие что это всё выдумки и заговор.

Германн ©   (24.06.20 03:33[88]

> Inovet ©   (23.06.20 15:01) [87]
>
> > [86] ВладОшин ©   (23.06.20 14:30)
>
> Вот так вот и бывает, вдруг и всё. Что тут скажешь.
>
> Удивляют люди до сих пор верующие что это всё выдумки и
> заговор.
>  

И даже в Москве такие есть!
Хотя в Москве число умерших от короны самое большое.
И я даже не говорю, что большинство неверующих в вирус подозревают заговор.
Они просто не верят, пока они сами или их близкие или хорошо знакомые не заразятся в тяжелой форме.
Вот так у нас принято. Либо мы верим, либо нет. И не важно кому мы верим. Богу, черту, правительству, бабкам на завалинке и т.д. и т.п.
Хотя бабкам на завалинке мы верим обычно больше. :)

Inovet ©   (24.06.20 03:37[89]

> [88] Германн ©   (24.06.20 03:33)

В этом я с тобой согласен. Это такая своеобразная защита от чего-то страшного, непостижимого умом, но есть возможность спрятаться в норку веры во всемогущие силы, бога ли, сатаны ли, как ты правильно заметил.

Германн ©   (24.06.20 04:15[90]

Вообще-то я о другом.
Эти москвичи не верят ни в бога, ни в чёрта. Они вообще не веруют ни во что!
Обычный "обывательский" механизм. Пока меня не коснулось, мне плевать.

Inovet ©   (24.06.20 04:48[91]

> [90] Германн ©   (24.06.20 04:15)

Именно о том.

Германн ©   (25.06.20 03:16[92]

Кстати вчера начал удаленно (по телефону) настраивать наше оборудование в Красноярске. Если бы не вирус, возможно бы делал это на месте. Посмотрел бы ваши края.

ВладОшин ©   (25.06.20 08:33[93]

> Германн ©   (25.06.20 03:16) [92]

Напомнило историю из 80х-90х, как куда-то привезли программку на дискетах, а она не пашет - битая дискета, и копия тоже битая. По телефону договорились, что программку заархивируют с суперсжатием и по телефону же продиктуют маш.коды.
Эти диктуют, эти набивают.
Набили, переименовали файлик в arj, распаковали - программка работает )

Ты не так? )))

Inovet ©   (25.06.20 08:58[94]

> [92] Германн ©   (25.06.20 03:16)
> Посмотрел бы ваши края.

Может и встретиться бы получилось, мне правда 200 км до самого Красноярска. Несколько лет назад ты в Красноярск тоже собирался, но и тогда что-то не получилось, вроде в Кемерово в итоге поехал.

Inovet ©   (25.06.20 09:06[95]

Тут инфа была на уровне очень осторожной гипотезы, что возможно этот вирус пойдёт по пути своего предшественника и самоуничтожится, вроде как некоторые мутации указывают на такую возможность. Ну и типа это бы человечеству повезло, а так с ним жить придётся, через некоторое время конечно разработают вакцину и лекарства.

ВладОшин ©   (25.06.20 12:58[96]

Фиг знает

Еще инфу слышал, что среди больных мало курильщиков, видимо, что-то вирусу не нравится, не может нормально зацепиться в прокуренных легких. Это не точно, просто пару врачей писали, что запах курева не ощущают, хотя любой курильщик обязательно побежит курить. И некурящий человек всегда определит, курит пациент или нет. Так вот, типа, они не чуют такого. (Хотя может и лобби табачных компаний) Сегодня никому верить нельзя в этих ваших интернетах нельзя. "Мне - можно (с))

В общем, пойду еще разок защищусь )

Inovet ©   (26.06.20 02:53[97]

> [96] ВладОшин ©   (25.06.20 12:58)
> Еще инфу слышал, что среди больных мало курильщиков

Это оказалось случайное совпадение, тав выборка была всего 19 что ли человек в какой-то китайской клинике, ну и врач выдвинул такое предположение. Когда другие нормально проверили статистику, то не подтвердилось, если вообще не наоборот.

Германн ©   (26.06.20 03:09[98]

>  Inovet ©   (25.06.20 08:58) [94]
>
> > [92] Германн ©   (25.06.20 03:16)
> > Посмотрел бы ваши края.
>
> Может и встретиться бы получилось, мне правда 200 км до
> самого Красноярска. Несколько лет назад ты в Красноярск
> тоже собирался, но и тогда что-то не получилось, вроде в
> Кемерово в итоге поехал.

Было такое. Но да. Это несбыточные мои мечты объездить всю Россию за счёт фирмы. :)
В Красноярск меня бы точно не послали. Тамошние наши субподрядчики достаточно грамотные. Хватает и телефона.

Германн ©   (26.06.20 03:30[99]

>  ВладОшин ©   (25.06.20 12:58) [96]
>
> Фиг знает
>
> Еще инфу слышал, что среди больных мало курильщиков

Это чушь. Вирус одинаково способен инфицировать как курильщика (вроде меня) так и не курильщика. Ему пофигу на курение. А вот развитие болезни уже зависит.
Как уже установлено, причина высокой смертности заключается в очень активной реакции иммунной системы человека на этот вирус. До такой степени активной, что отказываются работать лёгкие. И на этом фоне и все остальные органы, которые зависят от кислорода в крови.

ВладОшин ©   (26.06.20 07:40[100]

> Германн ©   (26.06.20 03:30) [99]
>
слышал, что среди больных мало курильщиков

Это чушь.

may be
даже более вероятно
но я также смотрел про механизм заражения, там, типа, вирус цепляется этими шипами за соответствующие выступающие фигни у клеток в легких. Вот, якобы, у курильщиков они грязные, зацепления может не получиться. В общем, такая байка.

Повторюсь, скорее всего это не так, разумеется, но приятнее курить с такими мыслями )

Германн ©   (28.06.20 04:23[101]

> ВладОшин ©   (26.06.20 07:40) [100]
>
>

Ну во всяком случае мой стаж курильщика насчитывает уже по меньшей мере 45 лет. Но я и прививался от гриппа последние три года.
Ну а что ты там понял о механизмам заражения это ты сам соображай.

версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо