Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Ключевые навыки

cryptologic ©   (02.08.20 09:26[60]

Я вот этого не пойму, где критерий высшего образования между инженером и не инженером?  Что является инженерное, а что нет?

cryptologic ©   (02.08.20 09:29[61]

Это что можно что угодно учить? Получается, что все равно, что изучаешь главное, что бы в дипломе написали, что инженер так что ли?

Inovet ©   (02.08.20 09:32[62]

> [60] cryptologic ©   (02.08.20 09:26)
> где критерий высшего образования между инженером и не инженером?

Есть классификатор специальностей, в нём названия и коды.

cryptologic ©   (02.08.20 09:37[63]

> cryptologic ©   (02.08.20 09:29) [61]

Вот что делать, я вот в НУИ ИТМО учился на кафедре "проектирования систем безопасности" и не доучился, а потом ее закрыли вроде. Могу я программистом работать?

cryptologic ©   (02.08.20 09:42[64]

Я вообще не понимаю программистам еще быть инженерам, это же почти как сантехник акушер. Это такой тупняк в нашей системе образования, еще бы придумали должность строитель - программист или каменщик - программист.

Inovet ©   (02.08.20 09:45[65]

> [64] cryptologic ©   (02.08.20 09:42)

Инженер-программист, чем тебе не нравится профессия. Ты представляешь есть инженер-физик, и даже ужас - инженер-математик.

cryptologic ©   (02.08.20 10:46[66]

> Inovet ©   (02.08.20 09:45) [65]

Вот не говори  реальный ужас!!!
Просто я не доверяю всяким подозрительным симбиозам. Мухи должны быть отдельно и котлеты тоже отдельно что бы были.

Inovet ©   (02.08.20 11:18[67]

А физик-исследователь тоже разделить?
Или инженер-конструктор летательных аппаратов на сколько частей разделить?

Rouse_ ©   (03.08.20 11:36[68]

> cryptologic ©   (02.08.20 09:26) [60]
> Я вот этого не пойму, где критерий высшего образования между
> инженером и не инженером?  Что является инженерное, а что
> нет?

Да при чем тут это? Инженер это не только в макетных платах ковыряться. Разработка архитектуры приложения тоже требует инженерных знаний, только другого плана. Инженеры они разные, гуманитарии одинаковые :))))

Внук ©   (03.08.20 12:17[69]

> где критерий высшего образования между инженером и не инженером?

Ага, я вот тоже в свое время задавался вопросом, когда уже можно начинать называть себя ученым, уже сейчас или еще нет. По ощущениям - еще нет, а по факту гораздо более... как бы сказать... неквалифицированные люди давно уже не стесняются себя учеными называть. Так и не решил. Ну а сейчас уже и не актуально :)

Inovet ©   (03.08.20 12:40[70]

> [68] Rouse_ ©   (03.08.20 11:36)
> Инженеры они разные, гуманитарии одинаковые :))))

Вот, Розыч, это по-нашемы выдал, уважаю. Немного замечу - гуманитарии тоже разные, но мы этого не видим, как суслика.:)

Я ещё хотел привести обратные сочетания, нет - не гуманитарного смысла, но многомерного.
- Инженер-математик, математик-программист, инженер-программист.
- Это что за групповуха такая? Запретить!!!
- Товарищ генсек, это только первые 3 строчки списка.

cryptologic ©   (13.08.20 00:02[71]

Как я устраиваюсь в очередную говноконтору ИЛИМ

Сперва я в эту быдлоконтору дважды отправил сканы документов, потому что в первый раз они их потеряли
- Потом прислали проходить какие то ебнутые тесты
- через какое то время позвонили устроили собеседование
- Потом сново прислали ебнутые тесты - я уже на эти тесты забил не стал отвечать..

- потом прислали целую кучу документов типо это все нужно пройти

1. Направление на предварительный медицинский осмотр
2. Направление на обязательное психиатрическое освидетельствование
3. Направление на обследование к клиническому/медицинскому психологу
4. пройти психиатра нарколога. (УИ ОПНД, ул. Наймушина 34/2 – ежедневно)
5. Обязательное посещение в военкомат постановка на учет
6. Направление на инструктаж по охране труда, промышленной и экологической безопасности
7. После получения результатов теста – со стр.3 и  «чек-листом» нужно будет пройти инструктаж на ГСС.

И приписка "На самом деле все гораздо проще и быстрее, чем кажется."

После того как примут на работу ожидает еще куча дибилизма
1. на работу и с работы ходить в оранжевой жилетке вплоть до самой двери
2. зимой одевать на обувь какую то хрень которая должна не давать скользить обуви и это тоже носить от работы до дома в плоть до двери
3.  за всякое не исполнние жестко за все карают штрафами.

Итог: Я уже передумал в таком дурдоме работать
Получается я СПБ на двух работах работал и не на одной не проходил никаких Мед Осмотров, даже в военкомат не ездил ставится или сниматься на учет..  Что бы устроится на работу потребовались только паспорт и трудовая книжка + трудовой договор подписал.

cryptologic ©   (13.08.20 00:26[72]

> cryptologic ©   (13.08.20 00:02) [71]

Причем моя двоюродная сестра работает в самом крупном аэропорту мира в Дубае, там работники не то чтобы не знают медосмотры, а вообще даже не знают что такое больничные листы - они там не существуют от слова совсем. Больничные дни оформляются простым звонком по телефону, никуда ни в какие больницы ходить не нужно.
Например, в той гавнокомпании в которую пытался устроится, если забыл пропуск (всякое бывает, например у родственников ночевал и забыл его из дома взять), то все попал! Сперва придется написать объяснительную, а потом держи дисциплинарное взыскание...
А как же решается - это в Дубае в аэропорту Джабраил Алли все просто, там любой работник просто физически не может потерять пропуск или забыть его дома, пропусков просто не существует на физическом носителе все проходят по отпечаткам пальцев.

Вот и скажите когда РФ вылезет из этой ямы социального и технологического отставания?

cryptologic ©   (13.08.20 00:36[73]

> cryptologic ©   (13.08.20 00:02) [71]

Всяких направлений надавали, всяких бумаг, пройти то - пройти сё, там отметься, туда сходи, там встань на учет, как космонавту перед космосом!  А по итогу З/П всего 46 тыс. слесарь - электрик 4 разряд  - это еще и не факт что ее заплатят.

Inovet ©   (13.08.20 00:57[74]

> [71] cryptologic ©   (13.08.20 00:02)
> После того как примут на работу ожидает еще куча дибилизма
> 1. на работу и с работы ходить в оранжевой жилетке вплоть
> до самой двери
> 2. зимой одевать на обувь какую то хрень которая должна
> не давать скользить обуви и это тоже носить от работы до
> дома в плоть до двери

Это твоя производственная безопасность. И работатателю - эдакаму капиталисту с пузом, а на самом деле из тех же прошедших ту же работу непосредственно на том же производстве - не выгодно, чтобы ты там где-то в новомодных кроссовках, пардон, уебался с отметки 48 () на -3. Или не дай бог в район мельниц не попал - они рядом, вот 5 метров, но они страшные, огорожены лентой. Вот сегодня мне рассказали, как машинист на обходе энергоблока упал в район этих шаровых мельниц. Инвалид уже лет 20 - совсем ничего не слышит. И это ему повезло - он в саму мельницу не попал, там бы и останков даже не удалось отделить от остальной золы. Было и такое.

ТБ, соблюдение, собственная грамотность, регулярные экзамены. Ну я не знаю, как там у вас на том предприятии, но вообще так должно быть. И в каблуках нефиг ходить по оборудованию, илди там со свсякими висюльками - если ума у самого нет, так лучне и не доверять тебя себе.

cryptologic ©   (13.08.20 01:52[75]

> Inovet ©   (13.08.20 00:57) [74]

Про охрану труда нет вопросов, но складывается ситуация, что зачастую это является репрессивным механизмом, у нас в стране ТБ как то применяется не по назначению, а как способ держать всех в рабском повиновении и запугивании.

Inovet ©   (13.08.20 02:19[76]

> [74] Inovet ©   (13.08.20 00:57)
> И это ему повезло - он в саму мельницу не попал, там бы
> и останков даже не удалось отделить от остальной золы. Было
> и такое.

Разумеется просто так случайно не попасть, там закрыто, но при желании попасть в мельницу легко, как было однажды - муж поссорился с женой, мужа потеряли на смене, но была открыта дверь в шаровую мельницу. Там даже рядом страшно находиться - одно из самых опасных мест, есть и другие - каждое место по своему опасно. Вот именно по этому надо знать ТБ и пересдавать каждый год. По своему оборудованию ещё больше надо знать. Это я говорю, который там работал  всего 4 месяца.

cryptologic ©   (13.08.20 02:21[77]

> Inovet ©   (13.08.20 00:57) [74]

Тут дело в том, кучи всего навешивают тысячи инструкций, тысячи обязанностей, а производство как был опасным так и осталось. При таком уровне ответственности и разного производственного геморроя и прочей рутины соответственно и З/П должна быть почти как у космонавта, а она почему то как у таджика работающего в Москве.   Да вообще разные уровни работы в РФ и в цивилизованных странах сравним два токаря в германии и в РФ.
В РФ токарь как работал на станке 60-70х годов прошлого века, должен знать кучу инструкций по ТБ и сдавать экзамены по ТБ. А вы думаете, что токарь в германии учит эти инструкции и сдает экзамены по ТБ, да как бы не так! Там станки уже такого уровня с ЧПУ, что нет ни малейшей возможности человека проникнуть в рабочую часть станка, все резцы и заготовки загружаются автоматически станком, а токарь только кнопочки наживает на компьютере стало быть на кой хрен какому то токарю на заводе мерседес заучивать это гребанное ТБ, если его работа абсолютно безопасна как у офисного клерка?

Inovet ©   (13.08.20 02:21[78]

> [75] cryptologic ©   (13.08.20 01:52)
> а как способ держать всех в рабском повиновении и запугивании.

Издержки современной реальности. На некоторых других предприятиях и при совке было разгильдяйство.

Inovet ©   (13.08.20 02:28[79]

> [77] cryptologic ©   (13.08.20 02:21)
> Там станки уже такого уровня с ЧПУ, что нет ни малейшей
> возможности человека проникнуть в рабочую часть станка,
> все резцы и заготовки загружаются автоматически станком,
> а токарь только кнопочки наживает на компьютере стало быть
> на кой хрен какому то токарю на заводе мерседес заучивать
> это гребанное ТБ, если его работа абсолютно безопасна как
> у офисного клерка?

Вот теперь я понял почему у них на каждой руке по 6 пальцев и голубые глаза.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо