Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

to: Владимир Кладов. ALIV

ParanoiS ©   (03.01.22 17:34

Уважаемому Владимиру: Во-первых, с новым годом, здоровья. Ну и так - Насчёт ALIV - IDE.

Вы документируете некоторые зарезервированные слова от случая к случаю? Не, я понимаю - такой проект... не всегда успеваешь. я тестирую ваше Творение (как раньше и сейчас KOL) и хотел бы чтобы более-менее всё было ясно ДО тестов.

Обёясню. Если функция не отбагана, надо ставить на неё UNTESTED. НАДО? всё же работает и без. Или это для МЕНЯ - автора проги?:)

И таких примеров - масса. Вы же определяете алфор как язык с минимальными зависимостями от исключений. Прошу ответить, Вы для меня - один из идеалов программера, выросшего кстати в городе, где я жил и работал.

ParanoiS ©   (03.01.22 18:57[1]

да! - и я видел, чё там компилируется после проведения экзекуций над колом...

это круто. ты гений

Vladimir Kladov ©   (31.01.22 17:11[2]

Здравствуйте. И Вас с прошедшими. Ну и понаписали же тут с Нового Года - просто не ожидал. Привык, что можно пару верхних тем посмотреть раз в неделю - и закрыть.

UNTESTED - это значит, нет unit-тестов. Есть еще TESTED(nnn), где ннн=проценты (строк кода). Или просто TESTED - когда каждая значимая строчка имеет тест. Это для создателей библиотечных классов. Причем, неленивых, в отличие от меня. Я пишу теперь тесты или что-то реально сомнительное протестировать, или чтобы тест остался надолго, на случай возможных изменений в коде - чтобы узнать, когда эти изменения поломают уже отлаженный код.

TESTED и UNTESTED - это модификаторы класса, а не функции. Какие к чему могут применяться - есть в документации, и в диаграммах, в том числе графических. Они могут показывать лишнее (не исключаются некоторые сочетания, чтобы диаграммы не стали слишком громоздкими). Например, в диаграмме функций TESTED/UNTESTED нет среди модификаторов.

Митя   (07.02.22 10:17[3]

Доброго времени!
У меня не работает клавиатура в IDE ALI4,
Странно, это так задумано?
А unicode поддерживается?

Vladimir Kladov ©   (12.02.22 18:21[4]

Правда, что ли? Я проверил в XP, Win7, Win10. Версии C# и Delphi. Все работает. Что у вас за система?

Митя   (15.02.22 12:16[5]

Win7

Vladimir Kladov ©   (16.02.22 10:24[6]

Прямо сейчас я выложил свежую версию, может быть я накосячил в предыдущей и давно не обновлял. Посмотрите ее.

Митя   (04.03.22 14:21[7]

Ок, спасибо - посмотрю отпишусь

версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо