Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

ОПРОС: философия КОЛ - это нужно?

ParanoiS ©   (22.12.22 17:42

Собственно, шапка:

КОЛ = минимум опкодов, полностью распределённая память, минимум затрат на максимум КПД.

ВОПРОС ИСКЛЮЧИТОЕЛЬНО к программерам: Надо ли всё это щас?

Ну, вроде как мс СЕЙЧАС ИСЛЮЧАЮТ 32БИТ. не, ясно что КОЛ для других тем. но ... - они ж считают, что чем объёмнее код - тем прога правильнее... дак может писАть код так чтоб екзе побольше было? я всегда считал что код не зависит от желаний клиентов, но вот ЩАС - как то так...

Мысли, расположения??

Не, есть тема - побыстрее сделал прогу - выхватил бабла. но - где ж качество кода???:)

Dimaxx ©   (22.12.22 17:56[1]

>> побыстрее сделал прогу - выхватил бабла. но - где ж качество кода???
На хабре была статейка, в которой был кусок скрина то ли форума, то ли мессенджера, где она "программерша" высказалась: мол, "если мне заказывают софт, то я не занимаюсь оптимизациями - мне за них не платят. А платят обычно заказчики с баблом - значит у них железо топ и оптимизация идет лесом при их мощности, а остальные - нищеброды с говножелезом и мне по бую, что мой код тормозит на вашем железе".

RusSun ©   (24.12.22 18:28[2]

Каждый решает сам.

QAZ ©   (25.12.22 11:54[3]

кто там и куда исключает 32 бит?
кол с 64 вполне совместим с небольшими изменениями
сейчас идет стагнация в процессоростроении, нанометры закончились, а вот рукожопость программеров растет с прогрессией и это не считая всякого скриптового говна типа питона который впаривают на каждом углу как манну небесную решающую любые задачи
поэтому рано или поздно, но быстрый и компактный нативный код будет в приоритете всякой модной шняги

Lord   (26.12.22 14:48[4]

Что говорить про KOL?
Смысла в этом нет, раз Кладов на нем поставил крест.
А поставил он его по причине, что такую махину тянуть на себе крайне сложно.
И очень мало тех, кто бы поддержал этот проект.
К самому KOL и MCK, претензий почти нет. На 32 битах все работает.
Но вот подавляющее число дополнений имеет код старых версий. Установка таких модулей требует танцев с бубнами.
Кроме того, в этих модулях зачастую отсутствует Юникод. Мне самому приходилось их корректировать.

Кладов же просто не понимает одной простой вещи. Путь проекта к признанию очень долог. Просить его, умолять, писать петиции с подписями...
Но упрямство любого гения, это непрошибаемая стена.
Конан Дойль воскресил Шерлока Холмса после просьбы королевы.
Что сможет спасти умирающий KOL?

версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо