Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: « 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206

Когда никто не знает.

Inovet ©   (09.10.19 19:38[4000]

> [3978] Копир ©   (09.10.19 14:54)
> Да. С удовольствием посмотрел.

Я ещё раз посмотрел, слушать то я и без видео умею. Вспомнил цитату, по памяти напишу

И я наркоманка в зрачёк толкаю
твою фотографию больно, остро.
Ты очень солнечная такая,
что я подохну от передоза.

(Яшка Казанова)

вроде правильно

Копир ©   (09.10.19 20:13[4001]

>Inovet ©   (09.10.19 19:38) [4000]

Тоже по-памяти.
И тоже её:

"я медицинский наряд повешу на спинку
того, кто под руку ляжет. Или стула?
куда вам удобнее? налейте спирта,
чтобы я выпила и уснула."

Чудесная рифма в стиле Маяковского.
Но без всякой дурацкой идеологии.

Маяковский, конечно, был талантищем.
Это советская власть его превратила в скучный рупор.
От этого и застрелился.

Inovet ©   (09.10.19 21:39[4002]

> [4001] Копир ©   (09.10.19 20:13)

Верно, Яшкины сочетания и Маяковский там брезжит. Прекрасно. Люблю её, но это стихотворение не помню. Щас знатоки всея Руси скажут - это бред, даже хуже чем бредит БГ. А я с ними не соглашусь в очередной раз.

Inovet ©   (09.10.19 21:54[4003]

А вот такоен помните, коль и Вы прониклись, не без моего уастия, вроде бы? Оно мягкое, не маяковское совсем, да и что постоянно упоминать Маяковского. Это как любую девушку с гитарой и пишущую песни сразу сравнивать с Янкой. Да-с, так вот сравнил.:) Ну так собственно стих, не буду по памяти, к тому же и не помню, поэтому поищу. В моих архивах,, оказывается нет. Ищу дальше.

Inovet ©   (09.10.19 22:04[4004]

Нашёл всё-таки у себя

Мне нужен лук...

мне нужен лук деревянный и стрелы.
я б защищала тебя, как умела.

пара сандалий на тонких подошвах,
тертые джинсы и пояс из кожи.

мне нужен голос. тихий и точный -
пела б тебе колыбельные ночью.

нервные пальцы ладоней тревожных -
плечи сжимать и ласкать осторожно.

мне нужен голод. дразнящий и мягкий -
атлас и бархат, иголки, булавки...

книг соответствия, рифм наважденья,
крик соответствия, стон совпаденья.

мне нужен город. спокойный, старинный,
чтоб трубочисты здоровались с сыном;

темные крыши, усталые лодки,
гордость за вас в напряженной походке.

мне нужен дом, фортепьяно и ноты,
и дверь, чтоб за дверью оставить работу.

заваривать чай и шептаться вполголос,
ворот рубашки, халатика пояс.

мне нужен лук деревянный и стрелы,
цепкие мысли и сильное тело.

женское? мальчиковое? никакое?

мне очень многое нужно с тобою.

(с) Яшка Казанова

Копир ©   (10.10.19 01:13[4005]

>Inovet ©   (09.10.19 22:04) [4004]

А мне нужен миф, чтобы в правду поверить.
Корабль, крушение, чтобы измерить,

Прочен ли риф, разрушивший счастье ?
Молния, дождь - это месть или просто ненастье ?

(неумелое подражание Яшке Казанове :)

Германн ©   (10.10.19 02:21[4006]

> Inovet ©   (17.09.19 11:24) [3356]
>
> > [3349] Германн ©   (17.09.19 02:29)
>
> Так для коммунизма человек должен измениться или нет? Ведь
> как нас учили в школе коммунизм, это когда всего столько
> много что оно действительно общественное. Зачем тащить домой
> запасы, если их везде полно и в любой момент можешь взять
> сколько хочешь. Т.е., допустим, общество достигло такого
> уровня через 20-100, да чё уж, 1000 лет как-то не самоуничтожилось
> и не переполнилось, но человек за это время не изменится
> - для заметных изменений естественным путём необходимо 100000
> лет. Да в новых условиях, которые вот как-то там создались
> общими усилиями, люди в большинстве своём будут вести себя
> соответственно, но они останутся такими же как и мы.

Естественно измениться должен сам человек и его восприятие мира. Не знаю какой дурак учил тебя в школе, но измениться он должен не после появления сказочного изобилия, когда исчезнет всякий смысл в накоплении, а до того.
Насчёт "естественного" изменения человека тут ты прав. Значит нужно искусственное, хотя бы частично. Что собственно в капиталистическом мире делается уже давно. Мифу о разносчике газет ставшем газетным магнатом уже более 100 лет. Трилогии  Теодора Драйзера о становлении капитализма в США тоже.

Inovet ©   (10.10.19 03:59[4007]

> [4006] Германн ©   (10.10.19 02:21)

Я бы совсем не стал называть учителей дураками. Не важно, насколько я усвоил предмет, но они дураками точно не были.

Ну и собственно к человеку. Ты соглашаешься, что надо менять, и соглашаешься, что искуственно, и даже эти изменения делают. Всё правильно. Я не хочу подловить, но и умолчать не могу, поскольку это следующий логический вывод. Получается "Есть только два пути Джа Растафара или война. У нас два по всем наукам, но ботанику мы знаем на пять". Ой, что это я. Два пути - голубоглазые блондины сос строгим профилем и газенваген для остальных. Этот путь осоили, и ничего хорошего не получили, некоторые до сих пор тужаться на этом пути. Назвать его можно как угодно, суть не измекнится. Значит остаётся второй путь - генная инженерия, на нём газенваген не нужен, нужна технология, которой пока что нет, скоро будет и куда этот путьб заведёт никто не знает. Ну и третий, естественный но настолько долгий, что говорить о перспекутивах нам здесь в этом времени и не стоит, так если только из общегуманных рассуждений. Первый путь и проповедуют нынешние коммунисты, расмахивая своимим красно-белыми плакатами и серпами с молотами. У них цель - хапнуть куцсок, как ни парадоксально это кажется. Они обьречены изначально на полный провал. Который ты обозначил, как происходящий сечвс, так это третий самый долгий вариант, о котором смысла нет говорить. А второй может привести, как мы тут пытаемся выяснить, к совершенно неожиданным результатам. Но видимо второй и будет?

Inovet ©   (10.10.19 04:09[4008]

Формулировки вроде бы я привёл. Названия у них - путей этих- тоже есть. Все они эволюция, ну другого и не может быть, если вмешательство высшего разума не рассматривать. Первый - искуственный отбор по заданным признакам из случайных мутаций. Второй - направленный отбор по заранее известным и внесённым в геном изменения. Ну и третий дедовский способ - естественный отбор по случайным же мутациям.

Итак, мы склонились ко второму. Коммунистов лесом посылаем и работаем в научном направлении, скрестив пальцы и надеясь, что не угробим себя. Как видишь, эта опасность совсем не абстрактная и совсем не стой стороны, о которой ты говорил, а как раз ровнёхонько с обратной.

Inovet ©   (10.10.19 04:21[4009]

И не надо меня видеть этаким заблуждающимся. Да если бы коммунисты не обделались и что-то в перспективе предложили не приводящее на второй круг их обделывания, так я бы прямо сейчас побежел искать их партком и писать заявление на кандидата. Не, шутка, не побежал бы, но не потому что они а вообще бежать к кому-то как-то не хочется, но сочуствием бы проникся. Так что, товарищи коммунисты, примите к сведению и не расстреливайте всех сразу.

Inovet ©   (10.10.19 06:09[4010]

Ну и ладно.

А мы (это я не о себе так величественно, а о нас) пока посмотрим "Растворись и растай". Это видео сделал энтузиаст из снимков NASA из открытого доступа. Для особо упоротых поцреотов, но хотябы умеющих читать - там, на этих снимках, есть надпись "Союз", эти упоротые, которые не мы, могут загуглить, что это значит. Значение слова "загуглить" надо объяснять упоротым поцреотам? Видите, какой можно срач развести на пустом местя - я это специально, в качестве примера дурости, привёл. А песня и видео прекрасна, ну кто не бредит бредом БГ, хотя при чём тут он, а ведь причём.

https://youtu.be/_SZHo_hBFoc

ВладОшин ©   (10.10.19 08:24[4011]

Да причем тут хотел бы я жить или не хотел бы в ссср
ps
могу ли я, хочу ли я.. говно ли я .. А! Магнолия! (с)

Дело вовсе не во мне или в тебе, в нем.
А в том, что крах капитализма неизбежен исторически )

Вот посмотрите на норму прибыли
https://cs13.pikabu.ru/post_img/2019/09/18/7/1568807507134748928.jpg

Видно снижение до 80х, потом взлет. Почему он был? Потому что страны вынесли производство в Китай и прочие Азии-Африки

Это еще раз говорит, что технологическое развитие не увеличивает, а снижает норму прибыли. Да, при удешевлении произведенного, факт. Но прибыль - снижается.
А цель кап.производства  - прибыль.

И второе, тоже по Марксу - прибыль дает труд и только труд. Почему производство перенесли в регионы, где больше ручного труда было тогда? Казалось бы - в "экономической метрополии" все автоматизировано и все дела, только руби бабло. А нет - туда, где дешевле труд и где он именно труд человека. Баланс технологий и труда человека.

И можно долго ржать, про "мерилом работы считают усталость", но это так и есть. В среднем.  И проявляется это на "больших числах".

И третье, опять по Марксу ) - Когда капитализм захватит вполне весь шарик наш, прибыль исчезнет. Ну вот видно опять - прибыль падает, Китай стал технологичным тоже. Теперь рывок в Африку если только. Туда переносить производство.
Но Земля конечна. Когда-то это все закончится. Капиталу некуда будет расширяться и будет большой схлоп. А это страшнее всех Сталиных будет.

Inovet ©   (10.10.19 08:35[4012]

> [4011] ВладОшин ©   (10.10.19 08:24)
> А в том, что крах капитализма неизбежен исторически )

Коммунизма, и это уже свершилось. Выф в прошлом в будущем вас нет.

Inovet ©   (10.10.19 08:40[4013]

Влад, не забивай ты себе и другим голову этой пропагандисткой дрянью, которую выдают за коммунизм. Нет вашего коммунизма, невозможен он хоть в какой-то значимой перспективе. А другой коммунизм может быть и будет. Уходи от этих фашистов.

ВладОшин ©   (10.10.19 08:48[4014]

Ага, пока что 1% населения владеет 50% мирового богатства
Дождемся до 0.1% владеет 99% и наступит оно, светлое будущее капитализма!

Почему с 2008 года никто больше не говорит "балтийские тигры" об Эстонии, Латвии, Литве?
В 2008  Грузия провела либерализацию экономики и вошла в двадцатку стран с самыми лёгкими условиями для ведения бизнеса, опередив Германию и Францию.
ВВП при этом в 2018, бакс/чел
Грузия - 11 485
а "неэффективная" и почти "совковая" Белоруссия - 20 003

Может, потому что капитал "нас с тобою нае..ээ.. обманули, уумм" ?

ВладОшин ©   (10.10.19 08:54[4015]

> Inovet ©   (10.10.19 08:40) [4013]

Фашизм - открытая террористическая диктатура финансового капитала. Фин.капитал - банковский сращенный с промышленным.
Это дефиниция самих коммунистов. При отсутствии капитала при коммунизме - фашизм не возможен в принципе

Если смотреть на кап. определение, за авторством Муссолини,- все классы вместе должны переть, все за нашу нацию, против вражеского капитала, ну и т.п..
Что сегодня и строится постепенно во всех странах.

Сразу сказал - последовательный капиталист, если будет мыслить логически честно, обязательно придет к фашизму. Не во внешней, так во внутренней политике.

Inovet ©   (10.10.19 08:56[4016]

> [4014] ВладОшин ©   (10.10.19 08:48)

Да перестань ты этими процентами рясти. Тебе задурили голову ими. Попробуй отвлечённо посмотреть и ты ужаснёшься. И вообще ваша деятельность попадает по несколько статей УК с большими сроками. Сталин бы расстрелял, но вы, если будете сильно рыпаться, просто сядете, как вы любите.

ВладОшин ©   (10.10.19 09:08[4017]

Раньше я играл в одном дворе с детьми директоров - кстати, реально вместе бегали по гаражам. Ну посмотри где они сегодня живут - это другая вселенная даже. Не ящик с консервами и сигаретами - спец.паек, а другой мир целый.

Или вот в деревне я играл и дрался с сыном парторга. И мне за это ничего не было.

Ну давай, расскажи, в каком ужасе я жил )

А сегодня тебя собьёт сын директора завода и тупо откупится. На твои же бабки, которые ты ему заработал на его заводе

Inovet ©   (10.10.19 09:20[4018]

> [4017] ВладОшин ©   (10.10.19 09:08)

Ты им завидуешь - отобрать и поделить. ис разу ход профессор Преображанский подонок. Это ужасный мир никто не захочет в нём жить. А драться в детстве можно хоть с кем для формирования статуса. Ваш коммунизм с этим ни как не связан. Ты почему уклоняешься от службы в ВС РФ? Коммунист обязан защищать Родину. Я знаю что ты скажешь - кокда совекршим революцию и всех рассреляем, вот тогда ту Родину я пойду защищасть. А Родину не выбирают - так что вперёд, сапоги, портянки (или носки теперь наконец то), шинель и в строй. А то балаболить вы все горазды.

Inovet ©   (10.10.19 09:21[4019]

Ну или сортиры иди чистить, как ты же сам хочешь всех заставить. Сходи, почитси потом о коммунизме можешь балаболить.

Страницы: « 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо