Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Подношение Интересному Времени от БГ и других

Германн ©   (06.04.20 02:19[20]

> Если ты не задашься целью замаскировать

Скажем так. Минусовками я хотел воспользоваться только для того, чтобы лишить конкретную композицию тех мелких индивидуальных черт, по которым ты смог бы узнать её. Тем более выбор ты представил очень ограниченный.
Хотя...
Ладно понял что ине нужно будет сделать. Я сам выберу некоторые песни БГ, МО ну ещё кого-нибудь, если подскажешь. А дальше - по результатам.

Inovet ©   (06.04.20 03:09[21]

> [20] Германн ©   (06.04.20 02:19)

Так в мелочах весь смысл. Посмотри как Евгений Алексеев исполняет - у него много чего есть на ютьюбе и это не минусы. Ну МО нет. Всё там узнаётся. Минус подразумевает, что сверху будет таки голос, а надо делать чтобы голос уже был инструментально исполнен, а это уже не минус. Вспомни - ты утверждал что в песнях нет мелодии, оказывается есть и ты хочешь её убрать, чтобы замаскировать. Ты это называешь мелочью, так что ли? Мелодия на голосе, что естественно. У и у того же БГ можно много найти балагурных всяких песен, которые одинаково звучат этакие рок-н-рольные стандарты. У МО вроде нет таких, они как раз мелодичные. В общем задача не простая у тебя, ну если ты конечно не профессиональный музыкант. Ещё раз посмотри Евгения Алексеева.

https://www.youtube.com/user/eugenealexeev/videos

Германн ©   (06.04.20 03:20[22]

> Inovet ©   (06.04.20 03:09) [21]
>
> > [20] Германн ©   (06.04.20 02:19)
>
> Так в мелочах весь смысл.

???

> Вспомни - ты утверждал что в песнях нет мелодии, оказывается
> есть и ты хочешь её убрать, чтобы замаскировать.

Минусовка "мелодию" сохраняет.

> У и у того же БГ можно много найти балагурных всяких песен,
>  которые одинаково звучат этакие рок-н-рольные стандарты.
>

Про БГ я ничего такого не говорил, до твоего
> Проверяй. "С той стороны зеркального стекла"

БГ  мне не очень, но у него много чего интересного есть, если отсеять шелуху. Он наверно эту шелуху не считает шелухой, но я считаю.

Inovet ©   (06.04.20 03:24[23]

> [22] Германн ©   (06.04.20 03:20)
> Он наверно эту шелуху не считает шелухой, но я считаю.

Ну да, тебе конечно виднее, чем автору. Про БГ не говорил, даже наоборот. Но говорил про МО и ещё про некоторых.

Германн ©   (06.04.20 03:33[24]

> Inovet ©   (06.04.20 03:24) [23]
>
> > [22] Германн ©   (06.04.20 03:20)
> > Он наверно эту шелуху не считает шелухой, но я считаю.
>
>
> Ну да, тебе конечно виднее, чем автору

А я говорил только о моём вкусе.
Были же и другие авторы, которым виднее чем мне. Например Свин.

Inovet ©   (06.04.20 03:49[25]

> [24] Германн ©   (06.04.20 03:33)

Свин и копания позвали БГ в гости, чтобы показатиь как они его ненавидят, после первой бутылки водки агрессия наросла до опасных размеров, но спустя ещё пару бутылок, они признались что на самом деле считают его крутым и песни у него крутые. Ну Свин это да, ты удачно подметил. Фиг знает, где в оценке искусства заканчивается объективность и начинается субъективизм, да ещё и личные вкусы. Наверное нет чёткой границы.

ВладОшин ©   (06.04.20 16:06[26]

> Фиг знает, где в оценке искусства заканчивается объективность
> и начинается субъективизм

Сразу )
Объективности в искусстве вообще нет, имхо.

Объективно оценивать - ну.. это как, например, сказать, что вот есть в пятой строке нотного стана подпоследовательность нот такая-то.

Есть Бах, например.. Ну.. он субъективно многим заходит. Вот и все. Как-то разложить на "почему", имхо, невозможно.

Или вот Малевич с квадратами. Недавно узнал, что он не один квадрат нарисовал.. И не только черный..не один..
Иногда хочется спросить вот этих, в музеях, в пятом поколении знатоков.. Ребят, вы охренели? Ну скажите честно - Да, мы попутали берега/нам платят администрация музея/прочее - я пойму )

Копир ©   (06.04.20 17:25[27]

>ВладОшин ©   (06.04.20 16:06) [26] :
>Объективности в искусстве вообще нет, имхо.

Ваше Humble Opinion совершенно верное.
Произведение искусства - это индивидуальный, очень личный проект творческого человека
даже в том случае, если он касается объективных событий (распятия Христа, например.
Или Бородинской битвы).

Что же касается необъективности красоты, то тут можно, во всяком случае, пообсуждать.
Часто очень многие люди объективно отличают красивое от безобразного.
Не по сговору какому-то, а по собственному эгоистичному мнению.

А про "черный квадрат"...

Понимаете, Влад, с некоторых пор произведения искусства (особенно с развитием печатного слова)
кроме восхищения и/или порицания призваны вызывать обсуждение.

Т.е. не эстетическую реакцию, а гносеологический отклик, реакцию, как на событие.

Особенно в последнее время.

Намалюет этак художник зелёных кругов у девки на жопе, выставит ея в арт-салоне.
И обсуждают, обсуждают :)

Квадраты Малевича - это те же круги.

Я не против поиска в живописи.
Зато против формалистики.
Мне кажется, что в элементарном закате солнца больше поэзии и красоты, нежели в дивизии
черных квадратов :)

Inovet ©   (08.04.20 00:53[28]

Подношение Интересному Времени. Песня 10. Шары из Хрусталя.
https://youtu.be/IRixVrbmkig

Inovet ©   (10.04.20 00:18[29]

Подношение Интересному Времени. Песня 11. Даже не Думай об Этом
https://youtu.be/ul6gkzWcn_A

Inovet ©   (10.04.20 00:22[30]

Живой стрим концерт. Смотрел и слушал на одном дыхании все 2 часа.
Евгений Алексеев играет Егора Летова

https://youtu.be/Mif6i8sIzFE
и на ВК
https://vk.com/video-2333348_456239326

Inovet ©   (10.04.20 14:35[31]

> [30] Inovet ©   (10.04.20 00:22)
> Евгений Алексеев играет Егора Летова

Слушаю второй раз, теперь на Ютьюбе, заодно для Германа отмечаю моменты, которые вчера в прямом стриме не упеть было отметить. Их было 3, вроде. Специально тебе, может и ещё кому.

35:28
- Почему у ГрОба такие звучащие песни?
- Звучащие у всех. Главное услышать мелодию и хорошо сыграть.

1:19:37
Ответ на вопрос как пришёл к Летову?
Кратко перескажу своими словами:
У меня немного необычно произошло. Обычно Летова начинают в детсве слушать, а потом может быть на что-то сложнее переходят. У меня было наоборот. Консерваторское образование, слушал всякий прогрессив, Пик Флоид и т.п., а в консерватории мне друг принёс два mp3 диска Летова, сказал - это тебе надо обязательно послушать. Вот так и слушал, а уже в Германии решил - а почему бы не играть и не выкладывать на Ютьюб.

1:25:30
- Ответь на вопрос: Как общаться с людьми, которые говорят, что Летов примитивен, музыка ужасна и т.д.? Есть ли аргументы?
- А зачем. Зачем? Зачем? Вот зачем кому-то навязывать какие-то свои вкусы. Примитивен. Ребята, в какой-то степени он да - примитивен. По сравнению, я с тем же Пинк Флойд, допустим, или... Давайте не будем сравнивать. Примитивен с какой стороны. Сточки зрения четырёх аккордов? - Да, там четыре аккорда. Но там сочетания интересные: сочетание звуков и мелодии, это одновременно какие-то воспоминания о народной музыке, о каком-то блюзе. Это должно либо резонировать с внутренним состоянием, либо оно не резонирует. Зачем кому-то навязывать. Пошлите человеку мой каквер, а потом скажите, что это Летов.

Ну и вообще. Некоторые люди слушают и говорят - так это Летов? Никогда не думал(а) что это так прекрасно.

Inovet ©   (11.04.20 09:16[32]

Подношение Интересному Времени. Песня 12. Черный Брахман.
https://youtu.be/tlu-sqasAW0

Inovet ©   (11.04.20 19:58[33]

В связи с эпидемией, артисты переносят коцерты в он-лайн. Но некоторые всё ещё думают - там нет музыки, потому-что нет мелодии. Хотя, это только их личные проблемы восприятия. Жаль их с их проблемами. Но я надеюсь вместе мы победим не только коронавирус, но и глухоту.

Друзья! Позвольте пригласить вас на наш СТРИМ-КОНЦЕРТ с крутейшей певицей НАТАЛИЕЙ БАЛИНТ, которая, кроме прочих достоинств, является ещё и моей супругой.
??????????
Это премьера такого формата для нас. А также мы исполним много песен, разученных специально для этого концерта. Поэтому мы уже немного волнуемся, но будем стараться, чтобы всё прошло круто.
Концерт начинается в субботу 11 апреля, в 21:00 (Мск).
Трансляция:
?? - в этой группе (не забудьте подписаться и включить уведомления!),
?? - на Ютуб-канале Evgeny Alexeev или Natalia Balint (гуглите, подписывайтесь, жмите колокольчик!).
Программа на афише. Как видите, там множество мировых хитов (в т.ч. на русском - КИПЕЛОВ!), а также чудесные венгерские песни (поверьте, они стоят внимания!), в т.ч. авторства самой Наталии.
Чтобы не пропустить концерт, пожалуйста:
1. Сделайте репост анонса себе.
2. Проверьте прямо сейчас, подписаны ли вы на группу и/или на один из наших каналов.
3. Поставьте напоминание на телефон (суббота, 21:00 Мск).

Inovet ©   (11.04.20 21:04[34]

https://youtu.be/STN2J6hUFLg
Поехали

Inovet ©   (11.04.20 22:54[35]

Кто не был на он-лайн концерте - сами себе злобные буратины.

Inovet ©   (13.04.20 22:17[36]

Подношение Интересному Времени. Песня 13. Встань у Реки.
https://youtu.be/T3lQ-SHgX0c

Inovet ©   (13.04.20 22:17[37]

Подношение Интересному Времени. Песня 14. Центр Циклона.
https://youtu.be/ClFpM_q_fDQ

Inovet ©   (13.04.20 22:36[38]

Евгений Алексеев играет Аквариум
https://youtu.be/_dHmhX7dQNY

Inovet ©   (13.04.20 23:18[39]

> [38] Inovet ©   (13.04.20 22:36)

Евгений пишет
Хотите иллюстрацию к слову "Нахлебники"? Вот вам. Сразу после загрузки видео стрима на сервер ютуба мне на почту пришло аж 11 (одиннадцать!) жалоб на нарушение авторских прав от некой фирмы ООО Медиа Лэнд #МедиаЛэнд. Видео не будет удалено, но монетизация с него будет рассредоточена между мной и вот этой конторой. И, видимо, в той пропорции, что 11 частей из 12-ти им, а одна - мне. Притом, что у БГ нет внешних правообладателей, а право на исполнение своих песен он мне передал лично.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо