Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Павел Дуров назвал семь причин не переезжать в США

Inovet ©   (11.05.20 21:11[40]

> [39] ВладОшин ©   (11.05.20 21:09)

Германа? Действительно зачем ему напоминать о чём-то высоком - пусть пребывает в своих иллюзиях и дальше. Возмёшь на семя этот грех?

Inovet ©   (11.05.20 21:13[41]

> [38] ВладОшин ©   (11.05.20 21:05)
> Ладно, давай так: С указанного времени сколько секунд надо
> обратить на речь?

Я с привязкой ко времени дал. Не делай вид, что не понял, я конечно не стал рвать смысл. Так что других секунд нет.

Inovet ©   (11.05.20 21:17[42]

Главное - не расстреляли проклятые капиталисты. Не вспомнили даже какой день, потому что ну не интересно им это - другие проблемы.

Я удивляюсь, почему ещё вбросов нет на эту тему. Тогда не было. Или сейчас уже есть?

ВладОшин ©   (11.05.20 21:23[43]

так что .. Не знаю надо считать сколько нас... сегодня еще приехало.. сколько машин четыре машин наших да.. пять наших приехало машин.. и не знаю сколько американцев подтянулось. Все больше и больше , группа растет и растет мужики подтягиваются. Респект, просто респект. Красавцы.

Думаю, это.
Ну да. Респект и красавцы.

А вот в ЛНР стреляют. За забастовку могут и схлопнуть - военное же, типа, время.
И зарплата у шахтеров там 15-20 тысяч рублей. Американские товарищи, думаю, не бедствуют так, правильно ведь?
А в ЛНР недавно отбивались от фашизма. В Америке отбивались от фашистов и до сих пор?
Ну, наверное, я больше там смотрю, а не в США. Ну и наверное мне ближе там, кто помнит с кем воевали на 9-ое мая. Ну все-таки вот, наверное, там мне ближе немного.
И еще раз - американским товарищам - респект. Но они просто улучшают уровень жизни, что тоже надо. А товарищи в Луганске борятся за жизнь практически.
Ну надо различать, случаи, выделять более важные или нет?

ВладОшин ©   (11.05.20 21:25[44]

> не расстреляли проклятые капиталисты

Значит, выгодно пока. Они о чем бастовали, кстати. Из видео не понял. А ты знаешь их требования?

Inovet ©   (11.05.20 21:30[45]

Политическая акция спланироанная Госдепом, разумеется. Может был указ прижать дальнобоев, организовать стачку дальнобоеев, притом русских. А после акции, когда там воинам "второй мировой войны во Вьетнаме". "Мне не интересно, я историей не интересуюсь", -  хотябы честно. Сам президент США поклониться героям "второй мировой во Вьетнаме".

Совок номер 2.

ВладОшин ©   (11.05.20 21:37[46]

Возможно, это

В США Ассоциация независимых водителей — собственников написала в Конгресс письмо с просьбой законодательно увеличить прозрачность деятельности посредников на рынке грузоперевозок.

«Сокращение стоимости грузоперевозок достигло исторического минимума. Автоперевозчики просят Конгресс обратить внимание на низкие цены и непрозрачность ценообразования. Посредников необходимо юридически обязать предоставлять водителям копию каждой финансовой транзакции за оказанную услугу, как только она была завершена.
..
и т.д.

"Рассерженный средний класс" вроде же и есть избиратель Трампа? Ну вот, не трогают. Может даже уступят, прокинут поправку. Завист, кто лучше пролоббирует(занесет бабла конгресменам нужным) или когда близость выборов

как-то так

Inovet ©   (11.05.20 21:55[47]

> [44] ВладОшин ©   (11.05.20 21:25)
> Значит, выгодно пока. Они о чем бастовали, кстати. Из видео
> не понял. А ты знаешь их требования?

Там много видео, хочешь - смотри. Нор я понял коронавирус, под это дело риэлтеры - которые занимаются логистикой и в конечном счёте им платят - им перестали давать заказы. Кому-то давали, они поехали к белому дому. Там всё это долго, я только кусочками смотрел.

Inovet ©   (11.05.20 21:59[48]

> [47] Inovet ©   (11.05.20 21:55)

Вы к ним сходите, и скажите мы коммунисты, будем вас всех защищать. Вопрос будет самый первый - на сколько нам это будет выгодней. Конммунисты наврут, их пошлют.

ВладОшин ©   (11.05.20 22:18[49]

> Inovet ©   (11.05.20 21:55) [47]

Ну вот, т.е. они сами лоббируют интересы бизнеса. Под карантин бизнес-активность снизилась, а они хотят вернуть. Об этом тоже слышал, т.е. что такие акции в США популярны.

Так у нас тоже самое - в Осетии посмотри-погугли, тоже самое вышли мелкие лавочники, потому что Леруа Мерлен  торговали, а магазинчикам не давали.
Ну так если кому-то еще не очевидно, то поясняю: Эти занесли и много, потмоу что они акулы, а эти - нет. Потмоу что они мелкая рыбка, хоть и хищная. Крупная съедает мелкую и не только конкуренцией/снижением цен и прочей лабудой, что либералы втюхивают до сих пор. Хотя и этим тоже.
Но и также подкупом нужного правителя региона, распусканием слухов, поджогом конкурента и т.п.остальными демократическими методами )
У крупного бизнеса бабок, а, значит, и возможностей кратно больше тут.

А вот когда объяснишь рабочим, что это все бег по эскалатору - (забастовка - подняли зп - нормально вроде пока ) а инфляция и наглость капиталиста всё это съедает и надо опять бастовать. И только устранение капиталиста из этой схемы и принцип "нет прибыли", т.е. коммунистический, и может помочь. Уже навсегда.

Но до американского пролетариата не скоро достучимся. Он живет относительно неплохо на фоне остального пролетариата в мире. Просто потому, что американский капитал грабит весь земной шар и имеет возможность делиться со своим пролетариатом. Ну, как и страны ЕС, например. Типа, Германии и Франции, ну и Англия там же.
Франция вон печатает деньги для кучи стран Африки (бывшие колонии)
Англия имеет тоже со старых времен доли в бизнесах всех стран по миру

Кстати, инетересно про Германию. Я тут перечитывал Империализм, как высшая ..
и вот там упомянут был Дойче Банк ) Типа, самый крутой в Европе. Ну и посмотрим, есть ли он сегодня - а есть ) И опять один из самых крутых в мире )
Т.е. ни поражений в первой, ни поражение во второй мировых - капиталистам-финансистам Германии не нанесло ущерба. А народ германский не шибко жил, вроде, помнится опять же..
Капитал не имеет родины, у него родина - везде. ЧТД

Inovet ©   (11.05.20 23:04[50]

> [49] ВладОшин ©   (11.05.20 22:18)
> Ну вот, т.е. они сами лоббируют интересы бизнеса.

Это я предполагаю, не знаю. Меня удивило другое. Интересно.

Inovet ©   (11.05.20 23:10[51]

> [49] ВладОшин ©   (11.05.20 22:18)
> Я тут перечитывал Империализм, как высшая ..

Я тут послушал (!!!) первую книгу Роман Злотников "Швейцарец" и вторую "Швейцарец Возвращение" (ять) на средине остановил. Не помню, кто рекомендовал, но я слушаю в аудио. Надо вторую дослушать.

Inovet ©   (11.05.20 23:16[52]

Совсем забыл. Слушайте, пока не удалил исполнители
на 9 Мая
Песни о людях на войне. Песни людей против войны.
https://vk.com/video-2333348_456239361

Inovet ©   (11.05.20 23:22[53]

То сегодняшее, тоже надо.
Я вот это имел ввиду. Слушайте пока не удалили концерт
9 Мая 2020
Песни военных лет, без милитаризма.
Natalia & Evgeny: Songs for the Peace
https://vk.com/video-2333348_456239358

Inovet ©   (11.05.20 23:26[54]

Блин с кучей вашиих ветк - опять не туда запостил. ХотяЮ, вроде в тему. Но всё равно в Подношения скопирую.

ВладОшин ©   (11.05.20 23:26[55]

> Inovet ©   (11.05.20 23:10) [51]

беллетристика пока не интересна. Пресно на фоне реальной истории. Автор сильно ограничен обычно, даже такой как Толстой или Достоевский.
Немного занимался же этим, читал приемы, советы.. Я вижу куда повел автор, вижу эти приемы.. и не интересно сразу

Inovet ©   (11.05.20 23:38[56]

> [55] ВладОшин ©   (11.05.20 23:26)
> беллетристика пока не интересна

Разумеется.
Мне казалось, что кто-то из местных рекомендовал.

Германн ©   (12.05.20 04:46[57]

> Копир ©   (11.05.20 13:05) [17]
...
> А подчеркивать недостатки в чужих странах, как это делает
> тов. Германн...
> Для этого особенного ума не надо.
> Не лучше ли бороться c недостатками в собственной стране
> ?

Нормальные люди борются. Копиры из раза в раз проклинают давно умершую советскую власть. Заклинило что ли?

А как спросишь их "как бороться с недостатками в своей стране", так молчат как партизаны.
В лучшем случае намекают, что нужно сменить президента. Но новой кандидатуры не предлагают.

ВладОшин ©   (12.05.20 07:49[58]

> В лучшем случае намекают, что нужно сменить президента.
> Но новой кандидатуры не предлагают.
>
>

Потому что позитивизм у одних и религиозно-магическое сознание у других.
Они как крепостные крестьяне в Англии. Жить, вроде, не очень хорошо. Значит виноват король. Надо поставить другого герцога на его место. А что от этого лично им ничего не поменяется - нет никаких мыслей. А герцогу и его вассалам-графам-баронам-рыцарям - разумеется, поменяется очень многое ) Они и топят за "выбери меня птица счастья завтрашнего дня". К тому же у них и деньги есть на это - ну не простой же крестьянин, а герцог все-таки )

Inovet ©   (12.05.20 10:06[59]

> [58] ВладОшин ©   (12.05.20 07:49)
> Потому что позитивизм у одних и религиозно-магическое сознание у других.

А ещё какие есть?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо