Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Ни фига еще не кончилось!

ВладОшин ©   (15.06.20 07:46[20]

> Ты в медстатистике работаешь?

Работал. Первое место моей работы - Республиканский информационно-вычислительный центр при министерстве здравоохранения. Считали статистику по всех республике.
Ну не может такого быть, что по заболевшим - 3е место, а по смертности - 13е.
Могут быть перекосы, могут. Но не такие.

>  такое "внезапное" снятие ограничений говорит скорее о том,
>  что кто-то просто не подумал об этом заранее.

И это тоже. Для этого нужно планирование, а как можно планировать частные лавочки? Да никак их нельзя планировать. Одно дело, когда предприятие государственное, а другое дело - частное. Частник может закрыть/продать/развивать - что ты с ним сделаешь, ничего ты с ним не сделаешь, в общем-то.
А указывать что ему делать, что он гробит там что-то или как-то не так развивает..  "Хватит считать чужие деньги!"(с) )))

Но основное - прибыль )
На примере той же маски - стоила по 3 рубля, теперь по 30 рублей. Норма прибыли выросла в 10 раз.
За 300% капиталист пойдет на любое преступление(с). А тут в 10 раз.
Но это одному, конкретному, Собянину и Ростеху.

Остальные капиталисты грустят ) Т.к. прибыль возникает только из труда пролетария, больше ниоткуда ей не возникнуть, надо опять получать прибыль, т.е. пора снимать ограничения

manaka ©   (15.06.20 09:22[21]

> Ты в медстатистике работаешь?

Я работаю. И вот такой пример:
Поступил в хирургическое отделение пациент. Через неделю перевелся в реанимацию, потом вернулся в отделение, где умер.
Летальность (по статистике):
В отделении 50%.
В реанимации 0%.
В целом по больнице 100%.

Не знаю, к чему я это написала ))))

Inovet ©   (15.06.20 09:33[22]

> [20] ВладОшин ©   (15.06.20 07:46)
> Да никак их нельзя планировать.

Да не надо планировать. Плановая экономика просралась и сдохла. Она мертвичина, не надо ещё раз этот труп франкенштеить.

Inovet ©   (15.06.20 09:39[23]

Не может какой-то мудак в министерстве планирования знать, что надо делать, потому что оне даже если и очень умный мудак, всё равно не видит реальность.

Это же инженерная система, если ты знаешь как оно работает. Систему надо строить на ООС и распределять на независимые связанные уцзлы. Такая система гораздо более устойчива, чем один ила 10 мудаков сталиных.

Inovet ©   (15.06.20 09:41[24]

У тебя всё лозунги, а экономику ты не видишь за шорами коммунизма.

ВладОшин ©   (15.06.20 09:42[25]

> Плановая экономика просралась и сдохла

))))
Ага, монополии не планируют ничего же.
Заводы сами возникают..  Не оттого, что анализируется рынок, берут кредит, на 10 лет, строят.. не, сами. от сырости )
И это не один завод, Боинг какой нибудь - внутри суть социалистическое (почти) устройство.
Завод моторов не продает, а поставляет моторы на завод фезюлешей. Внутри мед.страховка для сотрудников, даже для каких-нибудь нянечек в садиках, для сотрудников. Или как там у них это называется и функлиционирует, может монетизируется.
Это выгоднее - можно всем купить тот же абонемент в фитнес-центр. Оптом дешевле. Можно даже построить этот фитнес-центр. Здоровье работников дешевле в итоге для прибыли выдет.

Социалистическое планирование - тоже самое, но не в рамках корпорации, а в рамках всего государства.

Inovet ©   (15.06.20 09:43[26]

> [21] manaka ©   (15.06.20 09:22)
> Не знаю, к чему я это написала ))))

Да так просто, есть сложности в учёте, но это лучше чем вообще без учёта, итли под дудку коммунистов циферки писать им удобные.

ВладОшин ©   (15.06.20 09:47[27]

> Inovet ©

Ну объясни тогда, как наша экономика выдавала больше танков и самолетов, чем капиталистическая экономика Германии, когда она всю Европу подмяла под себя, а мудак-Сталин придерживался коммунистического принципа - план и отсутствие прибыли

Inovet ©   (15.06.20 09:48[28]

> [25] ВладОшин ©   (15.06.20 09:42)
> Ага, монополии не планируют ничего же.

Я знал, что ты так ответишь. ННе планируют 10-100 мудаков-бездельников, которые нихрена не понимают и не заинтересованы в результате, за всех остальных, кто реально что-то делает.

И коммунистические расстрелы не помогут.

Inovet ©   (15.06.20 09:53[29]

> [27] ВладОшин ©   (15.06.20 09:47)
> Ну объясни тогда, как наша экономика выдавала больше танков
> и самолетов, чем капиталистическая экономика Германии, когда
> она всю Европу подмяла под себя, а мудак-Сталин придерживался
> коммунистического принципа - план и отсутствие прибыли

Мудак-Сталин эксплуатировал насмерть свой собственный народ. Да единожды рывок получился, а потом всё сдохло, потому что нельзя так насиловать людей, как коммунисты.

ВладОшин ©   (15.06.20 09:59[30]

И поэтому у нас рост населения был и смертность по стране снижалась..
А как пришли капиталисты - спад, сравнимый с ВОВ, даже пенсионный подняли, что Сталин не сделал.
Ясно! Открыл глаза! )

Вот смотри - делаете вы табуретки и прочие мебелЯ. Рабочие бегают в обед в столовку. Открываешь свою столовку - и вот у тебя прибыль не только с мебели, но еще с пирожков. Или вообще кормишь "бесплатно", включая расходы в мебель. И зазываешь рабочих кроме зарплат еще и бесплатными обедами. Вот у тебя уже 'корпорация'.
т.е. чем больше - тем лучше, если грамотно управлять. Раздвинь на страну и все.

Inovet ©   (15.06.20 10:02[31]

Я уже говорил, что послушал (Герман негодует) книжку, ну так себе писателя про попаданца к Сталину. Ну ничё, прослушал зеликом все части, интересно на уровне наших тут рассуждений про танки и самолёты, которые совок смог а там не смогли.

Щас найду ссылку, её вроде бы здесь кто-то и рекомендовал, потому что первая часть у меня на винте была уже некоторое время. Не то чтобы я реомендую такое чтиво-слушание - не моё оно, но можно, не очень отвратительно.

Роман Злотников "Швейцарец". Тавк. Ссылку наверное нет смысла давать, на рутрекере ущется. Вот по команде dir из папки на моём винте

Швейцарец 1 (Гмыза Игорь)
Швейцарец 2 Возвращение (Гмыза 2018)
Швейцарец 3 Мир (Гмыза 2019)
Швейцарец 4 Война (Гмыза Игорь)

Inovet ©   (15.06.20 10:05[32]

> [30] ВладОшин ©   (15.06.20 09:59)
> И поэтому у нас рост населения был и смертность по стране
> снижалась..

Да ладно тебе, мир менялся, везде в цивилицованных странах происходило подобное, это не заслуга коммунистов. А коми только угробили, то что могло и теперь в настоящем времени быть впереди планеты всей. А странеа великая, но н6е заслугами коми, а вопреки им. Именно вопреки.

Inovet ©   (15.06.20 10:06[33]

> [32] Inovet ©   (15.06.20 10:05)
> А странеа великая

А страна великая

ВладОшин ©   (15.06.20 10:15[34]

> Inovet ©   (15.06.20 10:02) [31]

Про пападанцев у меня отдельное мнение, кратко если - это бессмысленно. Попаданец если что и предложит, то это будет просто невозможно сделать. При Сталине много чего делали, например, даже кумулятивные снаряды пробовали. Пока уровень промышленности, в т.ч. химической, не достигнет нужного развития, все знания попаданца бесполезны.

Или вот тоже читал, как попаданец копейщиков организовал, т.к. никогда пехота не могла коннице противостоять, а вот ладндскнехты и швейцарцы в поздние средние века выстояли. Ну так опять же, это невозможно - нет столько людей в те времена. Потому что именно массовостью достигли устойчивость пехоты против коней. А не было тогда людей столько. А если бы и были - их не прокормить, экономический базис не тот был.

Т.е. если прорыв возможен - он случается. Ускорить можно, но незначительно.

Не интересна тематика такая, как класс, вся.
-----

Опять вопреки )
Вопреки Сталину стали эвакуировать заводы, втихаря от Партии начали разведку ресурсов, обманом учили врачей, учителей массово. Да-да )

Inovet ©   (15.06.20 10:17[35]

> [34] ВладОшин ©   (15.06.20 10:15)
> Про пападанцев у меня отдельное мнение, кратко если - это
> бессмысленно. Попаданец если что и предложит, то это будет
> просто невозможно сделать.

Ты почитай, просто для разлечения. Там автор как раз про таких попаданцев рассуждает, и кго герой многократно попадает, и каждый раз пытается сделать лучше, вроде как даже и получилось что-то в последней части. Наверняка писатель напишет ещё продолжений.

ВладОшин ©   (15.06.20 12:48[36]

Я Гегеля читаю. Там есть замечательный вывод, простой и очевидный, но глубокий
Что бы что-то произошло, должны быть созданы условия. И наоборот, когда есть все условия для чего-то, это обязательно происходит.

Ну например, что бы обшить вагонкой балкон, нужно: Вагонка, померить стены, порезать доски, купить гвозди, промерка, отвесы, разобрать хлам, покрыть пол -  - вот создал все условия и оп-па! Балкон оказался обшит ) Можно сказать, само все случилось), ибо там непосредственно обшивка - плевое дело

Вот примерно также и т.Сталин (условно, это тоже просто человек, вынесен историей на поверхность)- создал условия и оп-па! И вчерашние крестьяне и рабочие победили потомственных немецких и чешских оружейников, культивированных с 9го века на производстве оружия. Создал условия - изобрели бомбу, условия - полетела ракета.

А что кого-то там репрессировали - печально, конечно. Он мог и ускорить бы процесс, процента так аж на 2, даже. Вот такое "вопреки"
Система рулит, а не индивидуальности.

Inovet ©   (15.06.20 13:06[37]

> [36] ВладОшин ©   (15.06.20 12:48)
> Я Гегеля читаю.

Я ж говорю - для развлечения. Не для ума ради (разве немного), не для души. А что Гегель, да ну его

Гегель в чём-то был не прав
с Феербахой сукою,
да и кто их разберёт
филосОфов сраных

https://youtu.be/wlG5FtZ4dek

manaka ©   (15.06.20 13:06[38]

> ВладОшин ©   (15.06.20 12:48) [36]
> Система рулит, а не индивидуальности.

В 17 году тоже были созданы условности. И от Ленина уже мало что зависело.
Но! А вот если бы таки к власти пришли эсеры во главе с Троцким?
Я понимаю, что мало что бы изменилось. А как это объяснить остальным?
Вера в доброго царя и плохого царя неистребима, вот в чем беда.
До сих пор же считают некоторые, что во всем виноваты сначала Горбачев, а потом Ельцин. Которые просто зафиксировали свершившийся факт. Но ведь верят, верят... И орут об этом...
Бог бы с ним, если бы просто орали. Так ведь еще и ...
Как говорили в 90-е мужики на заводах: "Мне бы автомат, я бы всех длинными очередями".

Inovet ©   (15.06.20 13:16[39]

> [38] manaka ©   (15.06.20 13:06)
> До сих пор же считают некоторые, что во всем виноваты сначала
> Горбачев, а потом Ельцин. Которые просто зафиксировали свершившийся
> факт. Но ведь верят, верят... И орут об этом...

Я бы ещё добавил - про подонка-Солжа. Если один человек смог разружить целую страну, то либо в стране что-то не так, либо в головах тех, кто об этом говорит. Вера, вера, вера.

Вот лучше что послушать о вере, верности и неверности.

Неужели у Германа и там нет музыки7:)

https://youtu.be/ioNCaeAPVCQ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо