Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 3 4

Ключевые навыки

cryptologic ©   (02.07.20 17:54

Байкальский государственный университет
Требования:

Знание следующих языков: Delphi • C# • T-SQL (для MS SQL) • JavaScript • HTML • CSS • PowerShell Опыт работы со следующими фреймворками: • ASP.NET + MVC • Entity Framework • WPF приветствуется • jQuery • Angular приветствуется • Bootstrap Опыт работы с системой контроля версий: • Желательно, чтобы это был Git, но, в общем, подойдет любая другая система Дополнительные требования: исполнительность, тяга к новым технологиям, знаниям. Самообучение. Инициативность. Желание постоянно развиваться. Неконфликтность.

Вот смотрю на объявление вакансии и там написано "ключевые навыки":
JavaScript, jQuery, C#, ASP.NET, MS SQL Server, Delphi, XML, MS Visual Studio, Borland Delphi, Разработка ПО, Visual Studio C#.NET Framework,WPF, AngularJS, MVC, Bootstrap, ASP.NET MVC, HTML5, MS SQL, Entity Framework

Еще не хватает, что бы в космос без скафандра умел выходить для ремонта спутников!

Вот смотрю на этот дебилизм, а ведь это гос. университет все таки, и думаю где же они такого эрудита на все руки найдут?

Inovet ©   (02.07.20 19:02[1]

> [0] cryptologic ©   (02.07.20 17:54)
> тяга к новым технологиям

Тяга в каких единицах измеряется? Предположу, что в количестве движения выпробенных книг за единицу времени, ну т.е. помножив количество выпрасываемых книг на удельную массу книги, должны получиться ньютоны. Отсюда следует, учитывая безразмерность величины знания, - тяга к знаниям есть знание силой.

Inovet ©   (02.07.20 19:05[2]

> [1] Inovet ©   (02.07.20 19:02)
> выпробенных

выброшенных

> [1] Inovet ©   (02.07.20 19:02)
> количество выпрасываемых книг

количество выбрасываемых книг

Как не хотят книги выбрасываться.

manaka ©   (02.07.20 21:22[3]

> где же они такого эрудита на все руки найдут?

Им еще и второго эрудита придется искать.
Того, кто с первым эрудитом собеседование проводить будет.
)))

Dimka Maslov ©   (03.07.20 01:02[4]

И почём за такое платят? Тыщщь 10 целых?

Германн ©   (03.07.20 03:49[5]

> Вот смотрю на этот дебилизм, а ведь это гос. университет
> все таки, и думаю где же они такого эрудита на все руки
> найдут?

Одного такого они уже нашли. Это тот троешник, который сформулировал такие требования. Он эрудит!

Inovet ©   (03.07.20 04:08[6]

> [4] Dimka Maslov ©   (03.07.20 01:02)
> И почём за такое платят? Тыщщь 10 целых?

Говорят в МГУ с его надбавками за то что он МГУ, оклад преподавателя около 20 тыщ. В Баукальском (кстати не слышал даже чёт до сих пор о нём) будет видимо 10, но (!) + районный коэффициент 30% и северная надбавка тоже около 30%. Так что 16 тыщ, почти как в МГУ.

Inovet ©   (03.07.20 04:53[7]

> [6] Inovet ©   (03.07.20 04:08)
> В Баукальском (кстати не слышал даже чёт до сих пор о нём)

Байкальский университет - это же иркутский так называется, тогда конечно знаю, это я его название значит забыл.

Inovet ©   (03.07.20 04:56[8]

Там юристы-экономисты.

QAZ ©   (03.07.20 18:47[9]

подобные требования везде и кругом в ИТ, хоть прогромист ты, хоть одмин, есть ощущение что их тупо копипастят

cryptologic ©   (03.07.20 21:46[10]

В данный момент пытаюсь трудоустроится, а то уже поджимать скоро начнет т.к. 5 лет не работаю.. Значит отправил резюме в группу ИЛИМ на вакансию слесаря КИПиА т.к. других нету в нашем городке,  переехать нет возможности пока из-за больных родителей. Прислали офер, но не на слесаря КИПиА а на электрослесаря т.е. они набегают слесарей КИПиА что бы переучить на электрослесаря. Я значить согласился, и начали мозги выносить.. заполни анкету, а что резюме на hh.ru не хватает?  пришлось тоже самое переписывать и в анкету, но это еще ерунда теперь они тесты прислали... ё -моё я же не в космос космонавтом собираюсь лететь, а всратым электрослесарем, что еще проще в жизни бывает чем гребаным, по сути электриком работать? Чего же так все выносят мозги? сто пудов еще заставят проходить мед-комиссию, военкомат, справку от нарколога, и пройти инструктаж по пожарной безопасности и еще не весть чего. Да я в банк в СПб устраивался где было миллионов денег под ответственностью меньше бумажек заполнял!!!

Inovet ©   (03.07.20 22:20[11]

> [10] cryptologic ©   (03.07.20 21:46)

Как бы странные претенции. Собственно в чём они. КИПиА или электрослесарь на том же производстве мало отличаются, важно в какой группе работаешь. Естественно твои навыки твоему будущему мастеру предварительно надо узнать. Ну там: - Закон ома Ззнаешь? -Знаю. - Отлично, вот тебе задание, ответь какой ток на этом участке цепи если напряжение на нём 10 вольт, в его сопротивление 20 Ом. А если характер нагрузки индуктивный, что изменится? Ну ничего, научим.

Inovet ©   (03.07.20 22:29[12]

Так что даже электрослесарем надо знать всяких необходимых вещей приличное количество. И самое первое и главное, которое кровью написано Техника безопасности, оказание первой медицинской помощи до прибытия медиков, особенно при поражении электрическим током. Ну и - Правила устройства электроустановок ПУЭ, у тебя до 1000 вольт будет. По ходу работы выучишь и переодически будешь сдавть экзамены на подтверждение разряда по означенным темам.

Ты на какой разряд собираешься? на 3-тий - это одно, на 4-тый уже другое, на 6-той совсем другое.

Inovet ©   (03.07.20 22:30[13]

Это если контора не шараж-монтаж, разумеется.

Inovet ©   (03.07.20 22:39[14]

- А вот тебе схема. Даёт чертёж из технической документации на синьке (если ты в курсе что это), что это такое по-твоему? Я не тороплю, подумай.
- Очевидно это некое устройство что-то коммутирующее
- Так, и что ты там видишь?
- Вижу цепи управления, вот эти, А вот эти коммутируемые цепи.
- Правильно, Это называется электронный пускатель. Знаешь что такое пускатель.
- Нет.
- Ничего, узнаешь. У нас электромагнитные в основном.

Это я из своего собеседование в 17 лет рассказываю.

Inovet ©   (03.07.20 22:44[15]

На электростанции. Цех тепловой автоматики и измерений ТАИ, группа котельной автоматики, потом объединили с группой турбинной автоматики. Ещё группа технологической защиты, и ещё группа тех самых КИПиА. Это всё электрослесари.

Германн ©   (04.07.20 03:24[16]

Я бы добавил ещё что продвинутый электрик должен понимать разницу между Ваттом и Вольт-Ампером. Т.е. понимать откуда она вообще возникла!

> Inovet ©   (03.07.20 22:39) [14]
>
> - А вот тебе схема. Даёт чертёж из технической документации
> на синьке (если ты в курсе что это), что это такое по-твоему?
>  Я не тороплю, подумай.
> - Очевидно это некое устройство что-то коммутирующее
> - Так, и что ты там видишь?
> - Вижу цепи управления, вот эти, А вот эти коммутируемые
> цепи.
> - Правильно, Это называется электронный пускатель. Знаешь
> что такое пускатель.
> - Нет.
> - Ничего, узнаешь. У нас электромагнитные в основном.
>

Ещё из моего нынешнего опыта последних лет.
Что такое пускатель, электрики как правило знают, а вот что такое "размыкатель" знают только единицы. Посему у нас очень часты проблемы с ними. И с электриками и с размыкателями. Пожарная тревога должна отключать приточновытяжную вентиляцию. А электрики этого не обеспечивают!

Inovet ©   (04.07.20 05:27[17]

> [16] Германн ©   (04.07.20 03:24)
> а вот что такое "размыкатель" знают только единицы

Это плохо. В том числе эти штуки мы как раз там настраивали: на срабатывание по току КЗ, и на превышение допустимого тока в заданном интервале времени. Правильно оно называется сверх ток (over current) и перегрузка (overload). Электрик должен понимать эти штуки, ещё бу понимать дугогасящую камеру, куда дуга втягивает ею же созданным магнитным полем и гасится на пластинах. Но это уже высшие материи для электриков, знать им такое не обязательно, - пусть инженеры своими фигнями  головы себе морочат, а мы будем гайки крутить. Разве что на экзамене ответить и забыть как страшный сон до следующего подтверждения квалификации.

Я уж не говорю о защите по утечке тока (дифференциальный автомат, УЗО - устройство защитного отключения). Это вообще не может работать, жидомасоны придумали и заговор чтобы деньги отмыть. И вообще магия. Ну не понимают электрики таких "тонких" материй. Я тут кстати словил впервые лет уже за 8, после как УЗО поставил. Но это не связано с ЛАТРом который на фотке в соседней ветке, на неделю раньше, и то не через моё бренное тело протёк ток более 30 мА, а я вслепую пытался вставить в розетку блок питания, типа зарядника от телефона, и замкнул через него фазу и защитный ноль (что это такое электрикам знать надо),  с какой-то попытки моих слепых тыканий сработал автомат. Ну, я аналитически понял – я дурак, нельзя вслепую тыкать в розетку ничего, видимо сработало по утечке. Пошёл к щитку смотреть – точно именно такое срабатывание, там видно на автомате причину отключения. Как раз тот самый размыкатель и был приведен в действие по одному из трёх событий, в моём случае по утечке.

Так что, электрики, электрослесари - постоянно учите мат часть.

cryptologic ©   (04.07.20 09:21[18]

> Inovet ©

Ну ты развел лекцию целую, я что по твоему без опыта работы совсем что ли?

выписка из моего резюме

Июнь 2015 — по настоящее время 5 лет 2 месяца
Безработный

Специалист по ремонту компьютеров
Ремонт ноутбуков, материнских плат, видеокарт, Программист Delphi, MSSQL

Октябрь 2012 — июнь 2015 2 года 9 месяцев
ф-л в СПб OOO KБ "Банк Расчетов и Сбережений" Санкт-Петербург
Специалист по развитию терминальной сети
(Обслуживание платежных терминалов и банкоматов, ввод в эксплуатацию, мониторинг, оформление документов и прочая хрень..)
Заслуги: Разработал БД учета и инвентаризации Платежных Терминалов на Delphi 2007 + MSSQL2008 https://mega.nz/folder/mFhGHQiD#pTFBIbslI3kJo4vhrhhhNg
Пруфы: Скриншеты БД https://mega.nz/folder/mFhGHQiD#pTFBIbslI3kJo4vhrhhhNg
Установил более 160 платежных терминалов

Июль 2011 — октябрь 2012 1 год 4 месяца
OOO METER Санкт-Петербург, meter.ru
Слесарь КИПиА
Поверка манометров и термометров
Контроль качества

Январь 2010 — июль 2011 1 год 7 месяцев
ОАО "группа "ИЛИМ" (Целлюлозный Завод)
Иркутская область, www.ilimgroup.ru
Техник по обслуживанию вычислительной техники (Дирекция Информационных Технологий)
Выписка из должностной инструкции:
- Настройка и тестирование линий связи и активного оборудования СПД, АСОДУ в рамках проектов развития инфраструктуры.
- Обеспечение бесперебойной работы средств коммуникаций и связи.
- Техническая поддержка пользователей: обслуживание и ремонт средств телекоммуникаций, поддержание их в работоспособном состоянии.

Январь 2009 — декабрь 2009 1 год
OOO "ИлимСибЛес"
Слесарь КИПиА (5 разряд) отдела АСУ
Дежурный слесарь КИПиА

Июнь 2006 — декабрь 2008 2 года 7 месяцев
OOO «Илимский лесной центр» г.
Слесарь КИПиА (5 разряд) отдела АСУ
Дежурный слесарь КИПиА

Апрель 2005 — июнь 2006 1 год 3 месяца
ООО «Илимтехносервис»
Слесарь КИПиА (5 разряда) цеха срочного и сервисного ремонта
Ремонт, сдача в ведомственную и гос. поверку вторичных самопишущих и измерительных приборов и высокоточных лабораторных измерительных комплексов.
Ремонт и обслуживание приборов ХИМФИЗАНАЛИЗА, сдача приборов ХИМФИЗАНАЛИЗА в ведомственную и гос. поверку.

Февраль 2001 — март 2005 4 года 2 месяца
OAO "Производственное Объединение "Усть-Илимский Лесо-Промышленый Комплекс" СП "Целюлозный завод""
Слесарь КИПиА (3-4 разряд) цеха ТАИ
Выполнение текущих и плановых ремонтов релейной автоматики и средств КИП котлов и приборов регистрации.
Ремонт автоматики схем управления и релейной защиты котлов.
Настройка КИП, обслуживание датчиков, самописцев и запорных механизмов.

И причем, что в той конторе, которую пытаюсь основ устроиться уже работал много лет, а они так вообще дураки мне так кажется...

cryptologic ©   (04.07.20 09:31[19]

Кстати по БД терминалов -это эксклюзивное ПО было и ни у кого такого не было у банков конкурентов, а так же сома терминальная программа которая ставилась в терминалы тоже была эксклюзивная разработка самого банка просто программист - гений работал у Сан Саныча Островского я де же как то общался с этим программистом.

Страницы: 1 2 3 4 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо