Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 3 4

Ключевые навыки

Inovet ©   (04.07.20 09:33[20]

> [18] cryptologic ©   (04.07.20 09:21)
> Ну ты развел лекцию целую, я что по твоему без опыта работы
> совсем что ли?

Да я ж не против, но поболтать всегда рад.

cryptologic ©   (04.07.20 10:30[21]

Самое прикольное, что сколько не пытался устроится работать программистом или IT- специалистом в своей местной помойке и когда рассказываю, что кучу терминалов настроил и установил и еще БД для них написал... Всем похеру ваши заслуги!!! В каждой помойке пытаются объяснить, то что в СПб или Москве это полная херня.. т.к. они там работать не умеют, а вот в нашем то болоте как раз то вся работа и кипит и самые передовые технологии, и причем, все почему то думают, что именно они всю Москву и СПб кормят. И начинаю втирать дичь о важности своей помойки. Вот по сути я только в СПб научился критически мыслить и работать по настоящему, когда высокая конкуренция кадров, то работодатель всегда вас может заменить на лучшего, и поверте, лучшие всегда найдутся. Очень сильно приходилось все планировать чуть ли не каждую минуту, т.е. рабочий день проходил так что бы максимально больше сделать, а иначе все валится на перекосяк планы срываются, ничего не успеваешь.. Когда количество Платежных терминалов перевалило более чем за 70, то в голове уже было трудно удерживать кучу информации где и какие с какими характеристиками, по каким адресам стоят, какие телефоны у клиентов, что бы позвонить и выяснить что с терминалом? В общем пришлось разработать БД. И были дни пока мы ехали устанавливать ПТ, то я из машины в дороге подключался к БД и формировал акты, служебки или запросы на подключение терминала  к серверу терминалов. Работа стала сразу же продуктивнее и успешнее наш банк очень быстро стал наращивать количество терминлов.

cryptologic ©   (04.07.20 10:37[22]

> И начинаю втирать дичь о важности своей помойки.

О блин очепятка.... имел ввиду.. И начинают втирать дичь о важности своей помойки.

Inovet ©   (04.07.20 12:15[23]

Так тут как бы. Одно дело настрийщик терминалов и разработать БД под них, и совсем другое электрослесарь. Слабо они пересекаются. И совсем третье в Байкальском университете юристов-экономистов, я не очень понял в какой должности, работать.

Насчёт "кормим" кого-то и "у нас всё круче, чем у них" чёт не встречал такого в реальной деятельности, чьи-то личные бзыки тут не важны.

cryptologic ©   (04.07.20 13:18[24]

> Inovet ©   (04.07.20 12:15) [23]

>  чёт не встречал такого в реальной деятельности

А я вот такое частенько слышу от "глубинного народца", с нашей стороны даже уже и Красноярск кажется некой невиданной цивилизацией... тут даже многие высказывают мечты как бы переехать туда и там работу найти (т.е. Красноярск). А мне всегда смешно вот блин чудаки ведь не ведают, что Красноярская обл. что Иркутская обл. это же две "жопы" рядом на карте России и что одно не лучше другого. Если уже ехать на заработки или жить то это нужно делать за пределы РФ.

Inovet ©   (04.07.20 14:50[25]

> [24] cryptologic ©   (04.07.20 13:18)
> Красноярская обл.

Красноярский край. Ну есть некий смысл в сам Красноярск, если там есть привязки, но не так чтобы особо Иркутскую область менять пез перспектив. Тогда уж менять как-то более радикально.

Внук ©   (04.07.20 18:17[26]

Ну не вот прям фантастика. Я практически на 100% подхожу под требования стартового поста. Осталось договориться о зарплате :)

cryptologic ©   (04.07.20 18:53[27]

> Внук ©   (04.07.20 18:17) [26]
> Ну не вот прям фантастика. Я практически на 100% подхожу
> под требования стартового поста. Осталось договориться о
> зарплате :)

По объявлению предлагают 60тыс. деревянных, город Иркутск  ну что поедете в такую жопу мира?

Внук ©   (04.07.20 19:03[28]

Я не знаю, возможно, для Иркутска это хорошие деньги. Мне у себя хорошо. А Иркутск - отличный город в интересном месте и с интересной историей. Жопа мира - она в голове.

Inovet ©   (04.07.20 19:11[29]

> [28] Внук ©   (04.07.20 19:03)
> А Иркутск - отличный город в интересном месте и с интересной
> историей. Жопа мира - она в голове.

Вот. Правильно.

Германн ©   (05.07.20 04:11[30]

>  Inovet ©   (04.07.20 05:27) [17]
>
> > [16] Германн ©   (04.07.20 03:24)
> > а вот что такое "размыкатель" знают только единицы
>
> Это плохо. В том числе эти штуки мы как раз там настраивали

Ну вот и ты тоже не знаешь что такое "размыкатель".
Размыкатель - это устройство, которое рвёт электрическую цепь при подаче на его вход некоего сигнала. Это устройство исполняющее внешние команды, а не "умное" устройство, которое само решает что ему делать.

Германн ©   (05.07.20 04:14[31]

> Внук ©   (04.07.20 19:03) [28]
>
> Я не знаю, возможно, для Иркутска это хорошие деньги. Мне
> у себя хорошо. А Иркутск - отличный город в интересном месте
> и с интересной историей.

А уж как я мечтаю хоть раз побывать на Байкале!

Inovet ©   (05.07.20 05:20[32]

> [30] Германн ©   (05.07.20 04:11)

Так это общее название, например на подстанциях есть такие большие высоковольтные размыкатели, есть они и в автоматах на 16 А, которые в квартирных щитках. Собственно в чём отличие пускателя от размыкателя. Примерно как выключателя от включателя.

cryptologic ©   (05.07.20 07:47[33]

> Внук ©   (04.07.20 19:03) [28]
> Я не знаю, возможно, для Иркутска это хорошие деньги. Мне
> у себя хорошо. А Иркутск - отличный город в интересном месте
> и с интересной историей. Жопа мира - она в голове.

Одними красивыми видами сыт не будешь, о месте судят не за красивые виды, о доступности разных социальных благ комфорта проживание и безопасности данного места.
Например, в Нигерии тоже красивые места и глубокая интересная история, если бы вам там предложили работу даже 100тыс. руб. а вы бы поехали туда? А почему? Да потому что это жопа мира. А так вы что думаете, что в России прямо тати рай какой то? РФ не лучше африканских республик. Потому, что есть огромная вероятность получит люлей в подворотне от пъяного быдла или АУЕ`шников или выхватить от бурятов-гопников, которые агрессивно настроены к русским или вообще выхватить от ментов в темном переулке, быть обворованным или грабленым, есть шанс, что твою машину могут разграбить на запчасти во дворе, если случайно не в том месте припарковался, отравиться уличной едой или сожрать просроченные продукты, тебя может обматерить продавщица в каком-нибудь киоске, послать н..х.. в маршрутке, ты будешь все время толкаться в местных маршрутках, и ждать их хер знает сколько времени, тебя таксисты не из каждого района города согласятся везти, а бывает вообще хер вызовешь это такси, и вообще народ в этих местах очень "глубинный" со своими причудами и заморочками.
Вот пример, на Байкале был убит чемпион Европы по борьбе    https://youtu.be/oRQc3haT3hU

cryptologic ©   (05.07.20 07:58[34]

> Внук ©   (04.07.20 18:17) [26]

А еще для полного экшена проведи пару ночей один на жд. станции в городе Тайшете или еще лучше прогуляйся по ночному Тайшету в близи станции у тебя буде столько эмоций и незабываемых впечатлений от местного "глубинного народа"!!!

Внук ©   (05.07.20 17:29[35]

> РФ не лучше африканских республик

- Алло, это общество защиты животных?
- Да, ну и кто, козел, тебя обидел?
(с) Анекдот.

Внук ©   (05.07.20 20:12[36]

> cryptologic ©   (05.07.20 07:47) [33]

И да, за 100 тыс. в Нигерию не поеду, конечно. Я тут буквально вчера, к слову, за 150 не поехал в Москву, так что за Нигерию мотивировать надо куда как серьезнее :)

Германн ©   (06.07.20 04:09[37]

>  Inovet ©   (05.07.20 05:20) [32]
>
> > [30] Германн ©   (05.07.20 04:11)
>
> Так это общее название, например на подстанциях есть такие
> большие высоковольтные размыкатели, есть они и в автоматах
> на 16 А, которые в квартирных щитках. Собственно в чём отличие
> пускателя от размыкателя. Примерно как выключателя от включателя.
>

Я же уже написал о чем речь.
"Размыкатель - это устройство, которое рвёт электрическую цепь при подаче на его вход некоего сигнала. Это устройство исполняющее внешние команды".
"Автоматы на 16 А" рвут цепь при превышении максимально допустимого тока. При чем в двух режимах. Либо очень большой импульсный ток, либо не очень большой, но долговременный.
А я говорил об устройстве, которое этот автомат выключает по сигналу от внешнего устройства. Например от ППКП.

Inovet ©   (06.07.20 05:34[38]

> [37] Германн ©   (06.07.20 04:09)

Так чем же размыкатель принципиально отличается от пускателя. Именно по внешнему сигналу и управляется. Притчем в на вентиляции должны быть обычные пускатели для электродвигателей, потому что режимы штатные, дугогашение на таких токах вряд ли нужно. Я понимаю, что видимо в пожарных сигнализациях уни ещё дублируются размыкателем, чтобы приводы вентиляторов уже просто так дистанционно нельзя было включить.

manaka ©   (06.07.20 17:30[39]

> Так чем же размыкатель принципиально отличается от пускателя.

Это вы еще на заводских конвейерах короткозамыкателей не видели! ))))
Да, есть такое устройство. Два контакта, к которым подводятся фаза и земля, и кнопка, при нажатии на которую возникает, собственно, КЗ.
Очень полезная весчь!!!

Страницы: 1 2 3 4 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо