Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 3 4

Как оно работать на удаленке?

Германн ©   (15.07.20 04:04[20]

> Внук ©   (14.07.20 09:54) [16]
>
> Платить придется, разве что не в том объеме.

Это да. Но одно дело аренда многоквадратнометрового офиса в престижном бизнесцентре и другое дело аренда маленького офиса в непрестижном БЦ за МКАДом. Это ведь совсем разные деньги!
А нафига платить больше, если и так всё работает?
Тут правда есть проблема с контролем эффективности работы сотрудников. Мы не японцы, которых слишком часто надо заставлять не перетруждаться. :)

cryptologic ©   (16.07.20 19:30[21]

А как работодатель на удаленке контролирует время работника? Что в камеру смотрят? или ставят специальное ПО, которое фиксирует активность компьютера?

cryptologic ©   (16.07.20 19:32[22]

> cryptologic ©   (16.07.20 19:30) [21]

Или удаленный работник работает на удаленном рабочем столе на сервере терминалов и там фиксируются входы в систему?

cryptologic ©   (16.07.20 19:32[23]

> cryptologic ©   (16.07.20 19:30) [21]

Или удаленный работник работает на удаленном рабочем столе на сервере терминалов и там фиксируются входы в систему?

Внук ©   (16.07.20 22:56[24]

У тебя как правило есть куратор, из числа более опытных программистов, которые очень хорошо понимают, сколько времени может (должна) занять та или иная задача.

Внук ©   (16.07.20 23:02[25]

Есть и такие, кто "ставят специальное ПО, которое фиксирует активность компьютера", но с ними лучше не связываться или за очень другие деньги.
Как правило требование одно - в рабочее время быть на связи. Не ответил на скайп в течение 10 минут пару раз - будут меры, как минимум штраф, как максимум - до свидания.

Внук ©   (16.07.20 23:06[26]

> ВладОшин ©   (10.07.20 15:26) [10]

> правда, никогда не просыпал, наоборот стал вставать раньше

А у меня, прикинь, рабочий день начинается в 11 по местному. Сначала было непривычно, но потом... Я наконец-то стал высыпаться! Ненавижу рано вставать.

Внук ©   (17.07.20 10:10[27]

> А как работодатель на удаленке контролирует время работника?

По-разному.
Когда я был ИП, я каждую неделю отсылал отчет о выполненных задачах и потраченных на них часах.
Сейчас, например, я каждый день принимаю участие в оперативке, где докладываю о проделанной за предыдущий день работе, своей и "подчиненных"

Германн ©   (18.07.20 03:40[28]

> cryptologic ©   (16.07.20 19:30) [21]
>
> А как работодатель на удаленке контролирует время работника?
>

А об чем собственно речь? Какой работодатель? И какая удаленка?

> Внук ©   (16.07.20 23:06) [26]
>
>
> > ВладОшин ©   (10.07.20 15:26) [10]
>
>
> > правда, никогда не просыпал, наоборот стал вставать раньше
>
> А у меня, прикинь, рабочий день начинается в 11 по местному.
>  Сначала было непривычно, но потом... Я наконец-то стал
> высыпаться! Ненавижу рано вставать.

У меня не совсем так, но чем-то похоже. Мне нынче, как правило, не нужно приезжать в офис утром, чтобы ехать оттуда на объект. (При этом я тратил раньше лишний час "впустую", но зато всем прочим было не обидно).
А по поводу рано вставать, то я не только ненавижу, но уже подчас и не могу рано утром нормально работать.

cryptologic ©   (18.07.20 18:48[29]

> Германн ©   (18.07.20 03:40) [28]

> А по поводу рано вставать, то я не только ненавижу, но уже
> подчас и не могу рано утром нормально работать.

По мне так утро - это время когда мозг более всего активен и способен все решать. не зря же есть народная пословица "Утро вечера мудреней". Но все же тут кому как, может для кого то и солнце всходит по разному.

cryptologic ©   (18.07.20 18:56[30]

Всем конечно же огромная благодарность за высказанный свой опыт. Но в последнее время меня мучают страхи устраиваться на работу. Уже с 2015 нигде и ни как не работаю и чем больше это делаю тем сильнее боюсь устраиваться на работу уже кучу предложений и собеседований пропустил всяких разных работ. Даже отказался у своего товарища ИП работать.  Просто боюсь и все...  Почему то мне все не нравятся и я не доверяю никому.. А финансы нужно как то поправлять. Что за фигня не могу понять.

manaka ©   (18.07.20 22:01[31]

> Что за фигня не могу понять.

Действительно, фигня какая-то. Работать не хочу, а деньги нужны. Как понять эту фигню, не знаю. )))

Германн ©   (19.07.20 04:40[32]

> cryptologic ©   (18.07.20 18:48) [29]
>
>
> > Германн ©   (18.07.20 03:40) [28]
>
>
> > А по поводу рано вставать, то я не только ненавижу, но
> уже
> > подчас и не могу рано утром нормально работать.
>
>
> По мне так утро - это время когда мозг более всего активен
> и способен все решать. не зря же есть народная пословица
> "Утро вечера мудреней". Но все же тут кому как, может для
> кого то и солнце всходит по разному.
>

Значит вы жаворонок.

manaka ©   (22.07.20 14:30[33]

Вот прямо сейчас по новостям идет, что готовят какой то законопроект по удаленке с регламентированием всяких бяк и подводных булыжников и т.д. и т.п. Я сижу, хихикаю.

ВладОшин ©   (22.07.20 22:14[34]

> Внук ©   (16.07.20 23:06) [26]
..стал высыпаться! Ненавижу рано вставать.

ну не знаю, сплю чутко под утро, всегда встаю от шорохов. Иногда хочется взять ружжо и начать отстреливать галок за окном, косителей травы, краны у соседей поотстреливать, самих соседей (шутка, блин!), особенно эту дуру в 6-15 на каблуках по лестнице - цок-цок-цок..
и еще половину мира...
через минуту все нормально - жив, бодр, весел )

> Что за фигня не могу понять.

Привычка, наверное
И вдруг нам становится страшно что-то менять(с)

Германн ©   (23.07.20 02:49[35]

> manaka ©   (22.07.20 14:30) [33]
>
> Вот прямо сейчас по новостям идет, что готовят какой то
> законопроект по удаленке с регламентированием всяких бяк
> и подводных булыжников и т.д. и т.п.

Был сегодня в отделении некоего банка, в котором мы обслуживаем системы безопасности всех уровней. У них чуть меньше двух недель назад у какого-то сотрудника установили диагноз COVID. Сотрудник за это время не помер. Никто другой из сотрудников этого отделения тоже.
И управляющая этим отделением сегодня выдала перл, что этот COVID придуман сообществом мировых властей, дабы научить/заставить людей всё делать удаленно!
Я даже не нашелся что ей ответить.

Inovet ©   (23.07.20 05:27[36]

> [35] Германн ©   (23.07.20 02:49)
> COVID придуман сообществом мировых властей, дабы научить/заставить
> людей всё делать удаленно!

Новенькая мысль. А то тут Михалков (да-да тот самый гений кинематографа) на центральном телеканале, весь в иконах, говорил, что Билл Гейтс придумал COVID-19, заражает всех через вышки сотовой связи 5G, и придумал жидкий чип, который будут вводить всем под видом вакцины. Билл Гейтс разумеется глава закулисного мирового правительства - это и дураку ясно.

ВладОшин ©   (23.07.20 08:13[37]

Про Михалкова смотрел )
+

> даже не нашелся что ей ответить.

=
Тут интересно Жуков Клим как-то вопрос поставил. Про деградацию адекватного восприятия мира.
Смысл - что вот, примерно,  с 16го века восприятие научное, материалистическое мира только увеличивалось. Все больше адекватных работ писалось, все меньше мистически-религиозных. К 21 веку, началу его, стало даже каким-то стремным быть идеалистом и мракобесом.
Затем начался кризис.
Появилось в философии течение новое, идеалистическое, как переработка старого солепсизма (я сплю, а весь мир мне снится. И как ты не доказывай мне, это просто в моем сне ты мне доказываешь)
Ну, действительно, все что мы знаем о мире - мы знаем из наших чувств. А откуда мы знаем, что , например, стол именно такой, каким мы его ощущаем? Может он не такой. Бывает, что два человека опишут предмет по разному же? Бывает. Так какой предмет на самом деле то?
А, может, это вообще и не стол? )
Тут еще физики, со своей неопределенностью Гейзенберга, подлили масла. Т.е. чтобы зарегистрировать частицу, на нее надо повлиять, а, значит, изменить. Так какая она на самом деле, без вмешательства?
Это постулировалось философами как - "да-да, а мы про что"
Мир существует, как описание мира участниками процесса. Ну и что, что ты профессор и думаешь вот так. Это умно, конечно, но я думаю не так. Почему? Да просто так думаю и все, я такой же творец мира, как и ты
И вот тут повылазили опять идеалисты. Стали писаться даже докторские по самовосприятию мира. Реально, на Западе можно получить степь занимаясь самоисследованием. У нас - тоже самое, на кафедре богословия в МИФИ
Какие-то плоскоземельщики, ковидные диссиденты и прочие сумасшедшии

Ну как же так? Ну вот казалось бы - материалистическая картина, минимально скептическое восприятие мира - оно же тупо выгодно! Нет, не нужно оказывается..

Феномен-с

ВладОшин ©   (23.07.20 10:19[38]

Вот ролик был
https://www.youtube.com/watch?v=98xA6_kJmYQ

Внук ©   (23.07.20 10:32[39]

> Германн ©   (23.07.20 02:49) [35]

Ну как... Вот раньше чтобы подать заявление на возврат налога или на вычет, я приезжал в налоговую, стоял очередь, отдавал бумажки, чтобы при мне девочка расписалась на моем экземпляре и поставила входящий. А теперь приехал - стоит почтовый ящик на входе - бросай и свободен. И, главное, работает - деньги пришли. Так что вот некоторых вирус подвинул к мысли поставить почтовый ящик. Так что где-то тетка права :)

Страницы: 1 2 3 4 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо