Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Как оно работать на удаленке?

Inovet ©   (16.08.20 09:17[120]

Вот например, когда о существовании молекул только догадывалисьлет как раз те самые 2000+ и догадывались. Бойль с Мариотом, Гей с Люсаако, Шарь, наблюдали связь между некими не очень в то время понятными параметрами - давление, ну вроде бы понятно что это, но тоже возникают вопросы, объём, ну тут вроде бы ясно, и температура - а вот с ней без молекул как-то не очень получается. Вот эти товарищи лет за 50 установили некие просты связи, это для нас они простые, а тогда совсем не очевидные были. Потом пришёл Клапейрон и объеинил эти связи вместе, что дало некоторый новый уровень понимания, потом Менделеев доработал путём ввода универсальной газовой постоянной до вида известного нам как уравнение состояния идеального газа или ака в России уравнение Клайперона-Менделеева. Вот нафига, казалось бы, тот Аристотель 2000+ лет назад сказал бы мне это не надо, я и так объясняю всё. А тут ещё и Больцман подоспел со своей константой, которая оказывается много где нужна и совсем даже не только в газах, а например в транзисторах с помощбю которых ты тут филосовствуешь. Физики называют это физикой твёрдого тела, а философы так и не смогли ничего, а физики смогли. Чувствуешь разницу.

И теперь ты вдруг начинаешь рассуждать о никчёмности коллайдеров, наверное даже не подозреваешь что он не одни был, который в попсовых СМИ обсуждали недалёкие личности. Почему коллайдер именно строят физики. Вот хотябы на этот твопрос ответь для себя, и поймёшь всю свою дремучесть.

Inovet ©   (16.08.20 09:18[121]

> [119] Юрий Зотов ©   (16.08.20 09:08)
> Только не на этом сайте

Точно. Мы тут все себя мним кем-то, или почти все.:)

Inovet ©   (16.08.20 09:34[122]

Ну и раз уж о Перельмане и Пуанкаре. Так геометрия имеет непосредственное применение в физике, правда та область застопарилась как раз по причине невозможности проверки, коллайдер нужен размером с галлактику, пока что не осилисть, а жизни человека короткая и надо сделать что-то реально работающее, а не просто умозрительные выводы высасывать из пальца философа.

Inovet ©   (16.08.20 09:51[123]

> [111] cryptologic ©   (15.08.20 13:44)
> найдите самое последнее простое число

Я ненавижу добрые песни
я люблю Кровосток
и самое большое простое число.
Жить жесчё.

https://youtu.be/Qb_QlMs5TfU

ПС. Кровосток это музыкальная группа такая есть.

Юрий Зотов ©   (16.08.20 14:44[124]

> Inovet ©   (16.08.20 09:51) [123]

Потрясающее убожество.

Германн ©   (17.08.20 03:53[125]

> Юрий Зотов ©   (16.08.20 14:44) [124]
>
> > Inovet ©   (16.08.20 09:51) [123]
>
> Потрясающее убожество.
>  

+100500

> Inovet ©

Если бы ты Андрей послушал хоть одну песню в исполнении Юры ...
Может даже и на Б.Г. плюнул бы. :)

Inovet ©   (17.08.20 05:44[126]

> [125] Германн ©   (17.08.20 03:53)
> Если бы ты Андрей послушал хоть одну песню в исполнении
> Юры ...

Я их все слушал 10 лет назад, 4 даже у меня локально на диске были, и на днях ещё раз послушал - Юра сюда скидывал архив. Только как можно сравнивать совершенно разное - и то и другое прекрасно. Я ж говорю - мир шире выдуманных шаблонов. Но это не значит что большая часть всякого мусора.

Германн ©   (18.08.20 02:57[127]

> Inovet ©   (17.08.20 05:44) [126]
>
> > [125] Германн ©   (17.08.20 03:53)
> > Если бы ты Андрей послушал хоть одну песню в исполнении
> > Юры ...
>
> Я их все слушал 10 лет назад, 4 даже у меня локально на
> диске были, и на днях ещё раз послушал - Юра сюда скидывал
> архив. Только как можно сравнивать совершенно разное - и
> то и другое прекрасно. Я ж говорю - мир шире выдуманных
> шаблонов. Но это не значит что большая часть всякого мусора.
>
>  

Почти всегда значит. Уж извини.

Юрий Зотов ©   (18.08.20 09:06[128]

> Inovet ©   (17.08.20 05:44) [126]

А почему "выдуманных"? Шаблоны потому и стали шаблонами, что многократно повторяются в реальной жизни.

"Теория бумажки", хотя на первый взгляд и кажется надуманной, но действительно работает. Поэтому, если (не дай бог) Ольге когда нибудь придется в реале столкнуться с тем, к чему она же сама призывает в этой песне - вот тут-то она и вспомнит ее название.

А сама песня - примитивный эпатаж с претензией на глубину. ИМХО.

Inovet ©   (18.08.20 10:00[129]

> [127] Германн ©   (18.08.20 02:57)
> Почти всегда значит. Уж извини.

Я это и имел ввиду - описка. Большая часть - всякий мусор.

Inovet ©   (18.08.20 10:26[130]

> [128] Юрий Зотов ©   (18.08.20 09:06)

Юра, эта песня чистый стёб. Как и "Зачем ты под чёрного легла", тогда сразу куча поклонников сказали фу, мы её больше не любим. Сразу проявили с свою суть. И разумеется она не призывапет к этому, видно же в видеозаписи хотябы. она с дредами и поёт, что ненавидит с дредами, с косичками, лысых, а нравятся с причёсками обычными. Разумеется нет там никакой особй глубины в том и прикол. Ты правильно назвал выше - Потрясающее убожество.

Вот это восприятие в том числе и есть шаблоны. Но это ладно, если кроме одной песни ничего больше не слышал человек, как например ведущие на канале Россия, была там музыкальна программа. Трое дядек слушали с недоумением, а Ольга с гитаристом не побоялись именно эти две спесть и ещё какая-то там была. Зачем именно эту? Да фиг знает, я не понял. На всю страну потенциальных слушателей оттолкнуть что ли. Снова зачем? Да просто постебались скорее всего. Бывает, что всякие знатоки начинают - да вот у вас там то не правильно, да это не так, да вы каноны все нарушаете, да это у вас не регги а не пойми что. А кто сказал что их о регги именно таким каноническим должно быть, да и вообще почему именно надо называть регги. Шаблон - вот так и не иначе. Или вот то что у них сейчас вот совсем ни разу не регги. Снова ноют - вот тогда у вас был регги, а сейчас не пойми что. Уже не торт. Шаблон второго уровня. И т.д.. Ну так вот, автор же человек, его могут достать, а он может послать. Или вот такое спеть из сотни других песен автора.

Но я о шаблонах говорю в более широком смысле - совсем не об этой песне, или этой группе, илм вообще музыке. Это всё частные случаи, когда человек не может сдвинуться из тех самых работающих рамок, а за их пределами тоже работающие существуют. В общем это и есть постоянное движение за пределы шаблонов и всегда так было. Странно, что приходится объяснять.

Я сами такой в шаблонах, если что.

Inovet ©   (18.08.20 10:47[131]

> [128] Юрий Зотов ©   (18.08.20 09:06)
> А почему "выдуманных"? Шаблоны потому и стали шаблонами,
> что многократно повторяются в реальной жизни.

Это у нас с Германом давнишняя дискуссия, да что-то в основном вокруг коммунизма.

Inovet ©   (18.08.20 10:58[132]

Ну и да. Песню то я привёл в качестве как раз такого примера насчёт "самого большого простого числа" или как cryptologic назвал "последнего".

Юрий Зотов ©   (18.08.20 11:06[133]

> Inovet ©   (18.08.20 10:26) [130]

1. Открытая матерщина на многочисленную публику - это тоже стеб? До сих пор это была статья.

2. Выходить из шаблонов можно в 2 стороны - в сторону повышения планки и в сторону ее понижения. Чаще, увы, выбирают второе (пипл же хавает) - а далее см. теорию бумажки

Внук ©   (18.08.20 11:55[134]

> Inovet ©   (18.08.20 10:26) [130]

Попробуй однополую любовь, выйди за рамки шаблонов до конца, к черту полумеры.

manaka ©   (18.08.20 13:00[135]

> Внук ©   (18.08.20 11:55) [134]
> Попробуй однополую любовь, выйди за рамки шаблонов до конца

К сожалению, это уже шаблон сейчас.

Inovet ©   (18.08.20 13:33[136]

> [133] Юрий Зотов ©   (18.08.20 11:06)

Кто же спорит.

Inovet ©   (18.08.20 13:34[137]

> [134] Внук ©   (18.08.20 11:55)
> Попробуй однополую любовь

Не в моём вкусе, но кому-то нравится.

Inovet ©   (18.08.20 13:40[138]

Автору ветки. У меня некоторое время назад закрались подозрения. Ты случайно не сторонник свободной энергии или там собутсвующих заблуждений? Это о шаблонах. А то чёт ветка, как всегда, в сторону уходит, а мне интересно. Коллайдер не нужен, надо всё умозрительно открывать. Может быть и физика не экспериментальная наука? Максвел же взял и на пустом месте написал свои уравнения, даже и не подозревал что их решания с теорией относительности пересекутся, которую Энштейн тоже просто так выдумал. Но стоп. Альтернативщики же их жуликами считают. Противоречние, однако.

manaka ©   (18.08.20 15:54[139]

> Максвел же взял и на пустом месте написал свои уравнения,
>  даже и не подозревал что их решания с теорией относительности
> пересекутся, которую Энштейн тоже просто так выдумал.

да ладно. ха ха. копир-два нашелся.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо