Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 3

Распределенный брутфорс

Inovet ©   (06.09.20 19:18[20]

> [18] cryptologic ©   (06.09.20 19:11)
> это не то самое "что-то разумное,  доброе, вечное"

Это глупость уровня ура-я-патриот

cryptologic ©   (06.09.20 19:23[21]

> Inovet ©   (06.09.20 18:06) [17]
> Вряд ли, это же научная открытая сеть, притом добровольная.
>  Ты изначально не определил задачу, я думал что-то разумное,
>  доброе, вечное, как недавно сказал наш мечтатель местный.
>  Я тоже мечтатель.
>
>

Но а если схитрить, указать одну цель, а за ней будет скрываться совершенно другая, например, указать что расчитывается алгорим свертывания белков какого-нибуть вируса, а по факту взлом перехваченных хешей доступа.

cryptologic ©   (06.09.20 19:37[22]

> Inovet ©   (06.09.20 19:18) [20]
> > [18] cryptologic ©   (06.09.20 19:11)
> > это не то самое "что-то разумное,  доброе, вечное"
>
> Это глупость уровня ура-я-патриот

Как не странно кремль такую технологию уже примняет, попробуй в Москве на коптере в районе кремля полетать, там гебуха шлет фейковые сигналы GPS, и твой коптер улетит хрен знает куда в ебня однако. Но это для гражданских, а для военных идет другая сигнатура GPS, которая более точная и работает со специальными чипами, которые не продаются гражданским, а так же их не продают кому попало... и данный сигнал защищен криптографией т.е. и так же вещается на всей территории РФ как гражданский GPS с более малой точностью...  Устройства которые получают военный GPS (микрочипы) фейковые сигналы не принимают т.к. нужно знать шифрование и ключи. Поэтому их обмануть не возможно, только глушить...  Но если взломать код шифрования, то такие цели можно перехватывать и уводить на ложные цели..

Inovet ©   (06.09.20 19:41[23]

> [21] cryptologic ©   (06.09.20 19:23)
> Но а если схитрить

Тебе надо для начала опубликовать научную работы в рецензируемых тематических журналах, перед рецензией можно опубликовать препринтнт на arXiv.org. Может и заинтересуешь кого из профи, а вот потом надо для не профи везде рассказывать о своей идее чтобы люди подтянулись. Может и получится.

Inovet ©   (06.09.20 19:48[24]

> [22] cryptologic ©   (06.09.20 19:37)
> Как не странно кремль такую технологию уже примняет, попробуй
> в Москве на коптере в районе кремля полетать, там гебуха
> шлет фейковые сигналы GPS, и твой коптер улетит хрен знает
> куда в ебня однако

Я не знаю конечно, может быть. Но тогда там и все навигаторы должны показывать выезд с Тверской сразу в район Колымы.

Ты очень сильно не в теме.

cryptologic ©   (06.09.20 19:54[25]

> Inovet ©   (06.09.20 19:41) [23]

Я немного почитал и вычитал, что проект BOINC устанавливает отдельный сервер т.е. я так понял, что на этом сервере можно развернуть свой независимый проект и подключить свои локальные узлы, без участия всех остальных. А потом можно втягивать на добровольной основе и других участников... например, скоро куча майнеров с GPU на 4Gb останутся без майнинга..

cryptologic ©   (06.09.20 20:06[26]

> Inovet ©   (06.09.20 19:48) [24]

> Я не знаю конечно, может быть. Но тогда там и все навигаторы
> должны показывать выезд с Тверской сразу в район Колымы.

> Ты очень сильно не в теме.

Сам не пробовал и не живу в Москве и пробовать не собираюсь, но судя по
жалобам квадрокоптироводов, в некоторых местах Москвы квадрики сходят сума и теряют координаты или же координаты неожиданно оказываются левыми, т.е. начинают показывать какие то окраины Москвы.

Вот еще судя по новостям на кремль жаловались, когда были недавно военные учения в балтийском регионе, что типа на учениях пропадал GPS, что типа русские глушили его.

Inovet ©   (06.09.20 20:18[27]

> [25] cryptologic ©   (06.09.20 19:54)

Да, так и есть. Это же открытая платформа.

cryptologic ©   (06.09.20 20:38[28]

> Inovet ©   (06.09.20 20:18) [27]
> > [25] cryptologic ©   (06.09.20 19:54)
>
> Да, так и есть. Это же открытая платформа.

Все пошел изучать приду не скоро.

cryptologic ©   (06.09.20 21:20[29]

> Inovet ©   (06.09.20 19:48) [24]
>
> Я не знаю конечно, может быть. Но тогда там и все навигаторы
> должны показывать выезд с Тверской сразу в район Колымы.
>
>
> Ты очень сильно не в теме.

По поводу фейковых координат, говорят что это штука работает только с определенной высоты.

На эту тему еще анекдот
- Какой самый высокий дом в Ленинграде?
- Ответ: Большой дом на Литейном.
- Почему?
- Из его подвалов виден Магадан...

cryptologic ©   (06.09.20 21:40[30]

> cryptologic ©   (06.09.20 21:20) [29]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_дом
Я работал рядом с этим учреждением на Литейном 7-9. Там реально ОГПУ`шники везде и всюду.. Даже у нас в конторе работал в охране один из них, а еще вице-президент офиса тоже из подобной конторы бывший подполковник погран службы, и еще даже был пенс. в охране настоящий полковник КГБ только на пенсии, который как то байку нам рассказал, что он даже Горбава охранял... Это такие "задушевные балаболы" так зубы заговаривают и по ушам катаются с ними просто часами можно время проводить, зубы то заговаривают и дуриками простофилями прикидываются, а сами промеж своей болтовни умненькие вопросики задают, так сказать профессиональный опыт...

Inovet ©   (06.09.20 21:41[31]

> [29] cryptologic ©   (06.09.20 21:20)
> - Какой самый высокий дом в Ленинграде?
> - Ответ: Большой дом на Литейном.
> - Почему?
> - Из его подвалов виден Магадан...

Я бы добавил "из Санкт-Петербурга". Чтобы почувствовать ТО.

cryptologic ©   (06.09.20 21:43[32]

> cryptologic ©   (06.09.20 21:40) [30]
>
> > cryptologic ©   (06.09.20 21:20) [29]
> Горбава  - т.е. имелось виду Горбачева М.С.

Inovet ©   (06.09.20 21:44[33]

> [30] cryptologic ©   (06.09.20 21:40)
> а сами промеж своей болтовни умненькие вопросики задают,
> так сказать профессиональный опыт...

Это их работа, всё нормально. Задают вопрос - ответь или не ответь, как хочешь.

Inovet ©   (06.09.20 21:46[34]

> [32] cryptologic ©   (06.09.20 21:43)
> > Горбава  - т.е. имелось виду Горбачева М.С.

Я понял. Сам постоянно ошибаюсь, некоторые даже в этом находят свой кайф, а я и не против.

cryptologic ©   (06.09.20 21:54[35]

> cryptologic ©   (06.09.20 21:40) [30]
>
> в охране настоящий полковник КГБ только на пенсии, который
> как то байку нам рассказал, что он даже Горбачева охранял...

Это реальная история из жизни...  

А вот еще ...  А я ему вопрос задал: "А что же вы так его хорошо охраняли?"
А он (полковник КГБ) в ответ: "Кто же знал, кто же знал, что он страну развалит..."  :)

cryptologic ©   (06.09.20 22:01[36]

> Inovet ©   (06.09.20 21:44) [33]
> Это их работа, всё нормально. Задают вопрос - ответь или
> не ответь, как хочешь.

Да их так задают, что если не ответишь по хорошему сам, то потом и сам не заметишь как все рассказал, что перед этим не хотел отвечать...
Я как только на работу вышел мне ОГПУ`шник говорит, "давай "трави" сколько у тебя телефонов?" Я пока мялся, он говорит: " а впрочем можешь не говорить мы все равно все узнаем все твои телефоны"

cryptologic ©   (06.09.20 22:24[37]

> cryptologic ©   (06.09.20 22:01) [36]

А еще в продолжение к этому. Как то взяли еще одного сотрудника, что бы мы вместе с ним пахали от зари до зари :)  а он из бывших так сказать из отдела "Мишкиных" и "Чипиг" из ордена "ручки Скрипаля". Вот как то я съездил в отпуск к себе на родину и маме купил GSM модем и симку, что бы у нее был интернет, но при этом никто не знал об этом. Приехал, вышел на работу, и значит стою и пополняю баланс этой симки, а ко мне подходит мой коллега из отдела "Мишкиных" и "Чипиг" из ордена "ручки Скрипаля" и спрашивает,  "Что баланс маме пополняешь?" Я чуть не упал! О как? А я ему в ответ вот ты и спалился!!!! Так, что имейте ввиду, что бывших не бывает!!! Они все при деле, хоть и будут втирать, что уже на пенсии и с конторой разорвали, нихера!!! С конторой никогда не связей разорвешь!!! "Рубель вход - два выход!"

Inovet ©   (06.09.20 22:33[38]

> [37] cryptologic ©   (06.09.20 22:24)

Да не переживай, - пофиг на всех этих мудаков. Ты лучше о себе, о своих близких позаботься, чтобы у вас всё хорошо было. Мне кажется - это важнее.

Ты как думаешь?

cryptologic ©   (08.09.20 22:55[39]

> Inovet ©

Что касается BOINC все отлично, но его сервер нужно на Linux разворачивать, под окнами только клиенты работают, что мне не подходить.

Но вот еще же есть и другая система MPI c пакетом ПО MPICH, у которой сервер развертывается на NT платформе. Вот нашел старую статью 2002г, вот незнаю эта платформа еще жива? развивается? Стоит ли в эту сторону смотреть?

Еще вопрос ты сам пробовал использовать BOINC или MPI?

Страницы: 1 2 3 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо