Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »

Легенды и мифы Древней Греции.

Inovet ©   (25.12.20 11:26[40]

> [36] manaka ©   (25.12.20 10:38)
> Причем больничный не считается доходом

Это уже страховые выплаты с прошлых доходов, но я ещё вчера Владу подробно описал.

Inovet ©   (25.12.20 11:30[41]

> [37] ВладОшин ©   (25.12.20 10:58)
> и я вообще поражаюсь упорным желанием не принимать простую
> вещь - капиталист защищает свои интересы(, не твои, не мои)
> . Минимизация расходов ведет к увеличению прибыли.

Да не далдыч ты этого маркса, аж блевать уже тянет. А то никто не понимает этого. Но капиталиста заставляют поступать по закону, а законы выдумывают слуги народа депутаты. Ага. Ну в идеале как бы оно так, в реале в общем тоже работает. А конкретно твой капиталист ничего не сможет утаить никакими мифическими премиями, которые потом уменьшат больничный, как ты там сказал - очень сильно. Нет, это не так, что и выяснили.

Inovet ©   (25.12.20 11:38[42]

> [37] ВладОшин ©   (25.12.20 10:58)
> Пришел эффективный собственник, что называется.

У нас вот тоже самый старый наверное заод был молочно-консервный комбинат. Сгущённое молоко, сливки, кофе, какао. Знали это название. Даже сосед по комнате говорит, - а вон это откуда, а мы в Афгане сгущеннку ели, думаем, что за город такой. Так вот эффективные менеджеры, сначала местные хапуги, рассорились с местными постиавщиками молока, стали возить из Иркутска и Кемерова - ближний свет, когда всю жизнь в соседнихз хозяйствах брали. Потом пришел весёлый молочник, вообще сгущённое молоко прикрыл, остался более новый цех цельномолочный, ну там молоко, сметана, кефир. Приктрыл мороженое. На днях узнаю - прикрыл вообще всё. Заводу кирдык настал. Но местные то давно уже свои заводы открыли и сами перерабатывают и ещё лучше чем комбинат. Но городу от этого как бы хуже.

Так что, Влад, я с тобой не во всём спорю.

ВладОшин ©   (25.12.20 11:38[43]

>  а законы выдумывают слуги народа депутаты. Ага. Ну в идеале
> как бы оно так, в реале в общем тоже работает

Нет, не так и не работает
Пенсию подняли депутаты, а народ был против.

А Маркса надо напоминать периодически. А то буржуазия выдает свои интерсы за интересы всего народа. А это не так!
Мы в Сирии, мы в Карабахе.. Это вы в Сирии и в Карабахе. Мы там только умираем (дети среднего и бедного класса), пока вы (богатые) завоевываете там рынки сбыта и поступление оттуда сырья и рабочей силы, что еще раз обесценивает нашу рабочую силу.

Что до премии. Так ты не последний день работаешь, на следующий период опять будет премия, которая может уже быть не 100%. Как посчитают.
Я вот посчитал, выходит меньше. Я немного профан в бухгалтерии, но на практике период, когда не работаешь (больничный или отпуск), у меня выходит дешевле. Хоть в отпуск не ходи.

Inovet ©   (25.12.20 11:48[44]

> [43] ВладОшин ©   (25.12.20 11:38)

Потому что отпуск тоже считается по среднему за год. Только здесь уже именно по текущий месяц и делится на фактические дни. Ну как и больничные когда-то считались. Т.е. если вам повышали зарплату в течение года, то да, получишь меньше текущей, но по среднему за год. Тоже надо бы индексацию, но как это формализовать. Чёт мне помнится даже было на сей счёт, но забыл.

Копир ©   (25.12.20 13:27[45]

Жалко, что в сервисе создателя ветки нет возможности её переименования !
Я бы тогда "Легенды и мифы Древней Греции" переделал бы в "Вспомоществования для наследников СССР" :)
Уж очень тема, поднятая Андреем (который Inovet) захватила собеседников.
А "Легенды и мифы" нет.

Ладно, как говорится, - Насильно мил не будешь.

Мне хотелось не просто обсудить разницу между легендой и мифом в эпосе, а, скорее,
разницу между вымыслом и мечтой. Фантазией и самообманом.
Историей и сплетней, наконец.

Но, видимо, не судьба :)

Inovet ©   (25.12.20 13:41[46]

> [45] Копир ©   (25.12.20 13:27)
> Но, видимо, не судьба :)

Всё ещё впереди.

Внук ©   (25.12.20 14:41[47]

> Пенсию подняли депутаты, а народ был против

Ну не надо уже этот любимый лозунг оппозиционеров тут продвигать. Что предлагалось спросить у народа на том референдуме, которого не было? Предлагалось спросить "хотите ли вы увеличения пенсионного возраста?". Вполне понятен очевидный ответ на дурацкий вопрос, незачем и деньги тратить на такой референдум. Можно еще провести референдумы с вопросами "Хотите ли вы жить богаче?", "Нужно ли бороться с преступностью?" Много интересных вопросов могу подкинуть для оппозиционных референдумов.
А вот если бы спросили о том, что реально решалось: "Хотите ли вы поднять пенсионный возраст сейчас или остаться совсем без пенсии потом" - тут уже с ответом уже не так все просто, да? Но у народа в целом нет квалификации решать такие вопросы, к счастью. И не дай бог ширнармассы дорвутся такие вопросы решать.

ВладОшин ©   (25.12.20 14:49[48]

> Внук ©   (25.12.20 14:41) [47]

Ничего подобного. Деньги есть - количество миллиардеров растет опережающими весь мир темпами.
Распределяются не так как-то - это да. Так вместо пенсионного может надо налоги переделать? Но нет, правящий класс себя не ограничит. Тебя - да, а себя - нет )
Так вот не буду молчать и буду припоминать всегда, в т.ч. слова Путина, что пока он президент, повышения возраста не будет. Тоже буду вспоминать. Что бы не забывали, что это представитель правящего класса, действующий в его интересах.

ВладОшин ©   (25.12.20 14:54[49]

а то уже разговоры идут, что Путин у нас левый, за народ )
Так вот не за народ.
Навальный, к слову, тоже самое будет делать и даже хуже - он всегда был За повышение, против стал только после того, как сделали - поймать популярности немного.
Если кто вдруг заподозрит, что я как-то за Лешу )

https://sun9-61.userapi.com/impf/5SgWjB_Yha57uGxkirDK26XO-XVvq2t87G7yZg/7IM5g5aG-Yg.jpg?size=1600x800&quality=96&proxy=1&sign=8d5f884f89703b7ea9c77bd5e6da5e57&ty pe=album

Есть 2 партии - партия капиталистов и пролетариата.
Партия капиталистов - ЕР, Справедливая, ЛДПР, КПРФ
А второй , за народ, пока и нет )

>> Копир ©
да, вот такие мифы древней Греции )

Внук ©   (25.12.20 14:54[50]

> Деньги есть - количество миллиардеров растет опережающими
> весь мир темпами

Это мало похоже на расчет, чтобы я проникся и поверил :)

ВладОшин ©   (25.12.20 14:57[51]

> Внук ©   (25.12.20 14:54) [50]

Мало. Но когда говорят, что пенсий не хватит, а миллиардеры растут, то я еще меньше поверю в необходимость реформы.

Внук ©   (25.12.20 14:58[52]

> ВладОшин ©   (25.12.20 14:57) [51]

Это эмоции. На эмоциях играют те, кто рвется во власть. Мне бы факты.

Внук ©   (25.12.20 14:59[53]

Я ж не говорю, что подняли правильно. У меня нет расчетов. Я всего лишь говорю, что вот эта мулька про "народ был против" - это манипуляция.

manaka ©   (25.12.20 16:33[54]

> Копир ©   (25.12.20 13:27) [45]

А что вы хотели? ;)
Вы даже в собственной ветке не удержались от пары плевков в сторону коммунистов, пытаясь увести разговор в сторону.
А сколько других веток было загублено именно вами и именно таким нехитрым приемом?
Так что примите ответочку и не жалуйтесь. Взрослый ведь, вроде, дядька.
)))))

Inovet ©   (25.12.20 17:50[55]

> [45] Копир ©   (25.12.20 13:27)
> Я бы тогда "Легенды и мифы Древней Греции" переделал бы
> в "Вспомоществования для наследников СССР" :)

- И вообще, Юрий.
Поправлю сползающие очки, сначала движением среднего пальца правой руки вдоль переносицы, а потом обеими руками, строго глядя в монитор на Юру.
- Вы уже взрослый мальчик, а всё ещё не наигрались в аллюзивнные словоформы?
- А вам значит можно?
- Я старый, не помню радостей этой игры. Но тебе предложу радость. Тебе это интересно?
- Я должен подписать договор кровьвю с тобой?
- Нет. Подпись не требуется, достаточно согласия с собой.

Inovet ©   (25.12.20 18:54[56]

> [49] ВладОшин ©   (25.12.20 14:54)
> Если кто вдруг заподозрит, что я как-то за Лешу )

За БГ ты ещё остался?:

ВладОшин ©   (26.12.20 10:35[57]

> Inovet ©   (25.12.20 18:54) [56]

> За БГ ты ещё остался?:
>
>

Отношение диалектическое )
Есть позитивный момент, есть наоборот. Синтеза нет, потому что уже не особенно интересно его вывести. Но скорее он положительный в настоящий момент, с учетом всего пути становления

Копир ©   (26.12.20 11:07[58]

>Inovet ©   (25.12.20 17:50) [55] :

Если это переделанный отрывок из какого-то лит. произведения,  - то мне неизвестный.
Если самостоятельный выстрел, - то незаурядный !

В любом случае Вы правы.
Аллюзии (намёки, иносказания) я с удовольствием использую как аргументы.

Они действуют на воображение, а не как у следователя, лишь на унылую логику.

Копир ©   (26.12.20 12:08[59]

>Inovet ©   (25.12.20 17:50) [55]

В Вашем замечании [55] и в нудном обобщении завуча Манаки [54], между тем есть одно общее.
А именно, и Вы, и она взывают к почтенному возрасту, как к критерию разумности, что ли ?

Я же предпочитаю вот это:

Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам,
если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное.
(Мф., 2,3)

И, кто знает ?
Возможно, что не лихорадочным исполнением обрядов, канонов, установлений.
Не судорожно крестясь в каждом удобном или не удобном случае, стремясь показать
свою "набожность", всё же надеюсь, по-своему, неумело войти в Царствие Небесное :)

Не в хоромы, как этому верили иудеи, а в состояние.

Вам, уже вступившему в возраст, когда детству завидуют, стОит ли пенять мне на это
моё стремление ?

А вечно юной Манаке я напомню стихотворение Гёте:

Kaum einen Hauch;
Die Vögelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Не пылит дорога,
Не дрожат листы…
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты... (перевод Лермонтова)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо