Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Легенды и мифы Древней Греции.

Inovet ©   (10.02.21 16:49[620]

> [619] Inovet ©   (10.02.21 16:30)
> Опустела без тебя Земля.

Современное, "Упоротый Лис". И пусть всякие германы талдычат о напечатанных книжках добрых и вечных, мы расширяем кругозор в другие пространства за эти книжки, которые мы тоже знаем, и некоторые любим. А германы ограничили себя сами. Удивительнор - зачем, это страх нового, комплекс такой есть.

https://youtu.be/W08WgqHfuWI

Inovet ©   (10.02.21 18:33[621]

Во что мне в ленту попало. Конечно я знаю эту песню.

Юра, жду Вас в соцсетях. "Если я стану Таней, меня не достанет даже НКВД дот ру". Отсыл к Пелевину ьам где про ослика 17 центов и число 34.

Борис Рубекин ещё был жив
Я учусь быть Таней

https://youtu.be/4Lb6rHnvSx4

manaka ©   (10.02.21 18:37[622]

> Inovet ©   (10.02.21 16:30) [619]
> А вот пример прекрасной песни без всяких коммунистов.

Ну да, ну да.
Песня о первом полете в космос, написанная по заказу КПСС.
Без всяких коммунистов.
Пахмутова и Добронравов они же не коммунисты.

manaka ©   (10.02.21 18:38[623]

Судя по количеству постов в минуту Inovet опять нетрезв )))

Копир ©   (10.02.21 20:12[624]

>manaka ©   (10.02.21 18:38) [623]

"Руси есть веселие пить: не можем без того быть". (Св. князь Владимир. Повесть временных лет.)

"В России пьяные люди у нас самые добрые. Самые добрые люди у нас и самые пьяные". (Достоевский. Братья Карамазовы.)

Inovet ©   (10.02.21 20:22[625]

> [622] manaka ©   (10.02.21 18:37)
> Ну да, ну да.
> Песня о первом полете в космос, написанная по заказу КПСС.

Ну что же ты так вредничаешь. Не важно какой заказ - песня прекрасна без всяких заказов.

Inovet ©   (10.02.21 20:24[626]

> [623] manaka ©   (10.02.21 18:38)
> Судя по количеству постов в минуту Inovet опять нетрезв )))

Не то чтобы не тверёз, но интересно хоть с самим собой пообсуждать разное.

Inovet ©   (10.02.21 21:40[627]

Что это? На Пелевина, конечно намёк и на Башлачёва, но чёт простовато. Да пусть будет как есть

Знаем ли мы, что хочет большой коростель,
когда нас уложит в свою небольшую постель?
Распойте всем вещим, раструбите всем неземным
О том что даже беспечный, на ложе не ляжет и им
Придётся творить себе сифопромадо
на семи кругах беспокойного лада.
Но не выйти в окно, о котором не знаешь,
а гайки с болтами помогут, когда ты взлетаешь.

Inovet ©   (10.02.21 22:20[628]

> [627] Inovet ©   (10.02.21 21:40)
> На Пелевина, конечно намёк и на Башлачёва, но чёт простовато

На БГ само собой, но не так очевидно.

Inovet ©   (10.02.21 22:27[629]

> [627] Inovet ©   (10.02.21 21:40)
> сифопромадо

симфопромадо

Inovet ©   (11.02.21 01:07[630]

Давайте я рпасскажу вам о моих учителях литературы. Имена называть не стану, могу ошибиться в фамилиях и отчествах.

Первая моя учительница литературы бфла очень тактична и вежлива.
- Кто нам ответит на вопросы с прошлого урока, ответы на которые вы должны были подготовть дома? Васильев. Что ты Андрей можешь сказать об этом?
- Я не готов ответить.
- Очень плохо, садись, два.

На перемене я иногда в шутку, с любовью конечно, изображал этот диалог в ролях с мимикой и характерными жестами.

Потом Наша учительница заболела чем-то серьёзным, и в старших классах литературу преподавала другая, тоже прекрасная. А её я встретил через несколько лет на улице. Она прочитала в моих глазах вопрос.
- Здравствуй, Андрюша. Да такая я стала старая и больная. Как ты? Учишься?
- Да, спасибо, очень приятно Вас видеть.

А ещё через несколько лет видел надгробье на кладбище.

Как сейчас вторая учительница, я не знаю. Но диалоги бывали в стиле.
- Васильев, мы слушаем домашнюю работу по такому-то произведению такого-то автора. Рассказ примерно на 10 минут.
- В этой пьессе автор хотел выразить всё недовольство и классовую ненавить.
- Это всё? Разве произведение пьесса? Я не стану ставить оценку, потому что нечего оценивать. В следующий раз стоит подготовиться получше.

Inovet ©   (11.02.21 01:18[631]

А потом на подготовительном в универе были преподаватели с филфака кандидаты наук, вроде бы. Конечно с нами не интересно было проходить избитые истины. Но!

Мы с преподавательницей обсуждали "Преступление и наказание" Достоевского, и она сказала очень смелую мысль, - А может быть Родион Романыч есть Иисус Христос? Я не уверена, что это так, и даже наверное это не так, но подумайте над этим.

А ещё был преподаватель лет 26-28 ему было тогда - почти ровесники. На перемене выходили в курилку прямо рядом с аудиторией, он стрелял у нас сигарету - наверное бросал курить, но иногда позволял себе. Мы продолжалои в курилке занятие, иногда оно продолжалось долго после звонка. Потом пероемещались в аудитолрию и там продолжали.

Это прекрасно было. Но конечно учиться надо было тоже, не только курить и рассуждать на философские темы.

Inovet ©   (11.02.21 01:19[632]

А  говорите - под шафе, много постов в минуту.:)

Inovet ©   (11.02.21 02:09[633]

Зацелую допьяна, изомну, как цвет,
хмельному от радости пересудов нет.

Это в старших классах, тоже смело было такое читать вне программы. Спасибо и низкий поклон за то, чтобы мы узнали что Есенин не только про тяжёлую долю крестьянина и коммунистический (мусор) стих писал, но и нормальные стихи, красивые, лиричные, что и есть стих - лира, мелодика стиха. Спасибо всем моим учителям за неформальное преподавание литературы.

ВладОшин ©   (11.02.21 07:55[634]

> весь денm получился занят установкой телевизора

Ну телек, как телек )

Я матери такой же купил примерно на днях. Только не на стену.
Кстати, кронштейны тоже купил, или свои?
Я в магазе охренел сколько они стоят.. Лучше сам придумаю потом как повесить ) Но пока и не надо, мать так не любит. "Традиционные ценности" ))

ВладОшин ©   (11.02.21 08:04[635]

про цифры еще

Вот кстати по данным Европейского надзорного органа - в ЕС 52% уходит на прибыль и 48 на зарплаты (в РФ - 54 на прибыль)

т.е. более половины капиталист берет себе
(Германия и Франция только наоборот, более половины на зарплаты уходит, но тоже в районе 50%).

т.е. сколько народ получает, столько примерно можно пустить на общественные нужды. Квартплата и транспорт  легко могли бы быть и вовсе бесплатными.

--
Андрей, я не буду отвечать на все.
Бесплатное в аптеках сегодня - это бред.  А последние события показали, что и этого может не быть запросто.
Кстати,
В Саранске родители больных детей скинулись на билборд
Рекламный щит появился около кинотеатра Россия, и вокруг него сразу начались обсуждения в местных пабликах. Из нашего источника стало известно, что на щит скинулись родители детей, больных диабетом, а оформлением и установкой занималось региональное общество диабетиков.

про нехватку лекарств в аптеках

Inovet ©   (11.02.21 12:20[636]

> [634] ВладОшин ©   (11.02.21 07:55)
> Кстати, кронштейны тоже купил, или свои?

Телек вот этот, он весьма навороченый потому и цена 25000. Ого, сегодня скидка, я тоже со скидкой купил, но подороже, а на новогодних праздниках вообще 19999 рублей был в какой-то день

https://www.dns-shop.ru/product/05e2533c3b903330/32-80-sm-televizor-led-samsung-ue32m5500-seryj/

Я почему именно такой дорогой для 32 дюма, потому что это уже второй. Первый по глупости сломали - кот уронил, тогда я купил 4к 50 дюймов, и кронштейн круто с поворотами и расчитаный аж на 35 кг. Сделан очень качественно, прям сварочные швы таки аккуратные хоть в учебник по сварке. В общем так мне тот телек жалко, что я через год с небольшим купил точно такой же. Дороговат, но он того стоит.

А на кухню купил кронштейн попроще, но там и не надо сильно крутить, хотя есть в нём такая возможность. Хотел попроще взять, но чёт с продавцом пообсуждали и взял получше, удобнее с ним, там и подлезть не проблема не снимая телевизор. Вот этот.

https://www.dns-shop.ru/product/4d2965056c373330/kronstejn-dla-tv-dexp-am-24ts-cernyj/

а для большого телевизора вот такой, он как раз очень подходит для того места куда я его повесил - надо чтобы от стены далеко и повёрнут на угол около 30 градусов

https://www.dns-shop.ru/product/71f16e8d88b63330/kronstejn-dla-tv-nb-p4-cernyj/

Inovet ©   (11.02.21 12:27[637]

Но ты зацени, как мужики сделали классно, никаких проводов не висит.

7 часов работали. Один, который мой знакомый по предыдущим ремонтам, замариновал курицу, типа как раз через часика 2-3 придёт пожарит. Ага пришёл через 8, там уже жена вперёд пришла и пожарила сама. Ну мы пообедали, потом после сделланной работы поужинали, маленько пива, да пару рюмок виски у меня было. Заплатил, конечно. Они говорят ну сколько не жалко. я - вот вы целый день вдвоём работали, из этого и исходите. В общем все довольны в результате.

Я бы там если сам делал, то возле плинтуса и слёг бы.:(

Inovet ©   (11.02.21 12:28[638]

> [634] ВладОшин ©   (11.02.21 07:55)
> Лучше сам придумаю потом как повесить

Лучше купи, не те деньги чтобы на этом экономить и делать велосипед с квадратными колёсами.

Inovet ©   (11.02.21 12:32[639]

> [635] ВладОшин ©   (11.02.21 08:04)
> Бесплатное в аптеках сегодня - это бред.

Ну какой же бред, когда я сам получал дороговатый препарат по бесплатным рецептам. Там надо специальную тетрадку заводит, куда всё вписывают, что получил, они у себя в базе ведут учёт. Нет не бред, но конечно не всем и не все лекарства, только жизнено необходимые и после определённых заболеваний, ну или если на инвалидности человек, там уже шитре список.

Страницы: « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо