Мастера DELPHI, Delphi programming community Рейтинг@Mail.ru Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо 
| Новости |
Новости сайта
Поиск |
Поиск по лучшим сайтам о Delphi
FAQ |
Огромная база часто задаваемых вопросов и, конечно же, ответы к ним ;)
Статьи |
Подборка статей на самые разные темы. Все о DELPHI
Книги |
Новинки книжного рынка
Новости VCL
Обзор свежих компонент со всего мира, по-русски!
|
| Форумы
Здесь вы можете задать свой вопрос и наверняка получите ответ
| ЧАТ |
Место для общения :)
Орешник
Коллекция курьезных вопросов из форумов
Основная («Начинающим»)/ Базы / WinAPI / Компоненты / Сети / Media / Игры / Corba и COM / KOL / FreePascal / .Net / Прочее / rsdn.org

Чтобы не потерять эту дискуссию, сделайте закладку « предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »
Страницы: « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Легенды и мифы Древней Греции.

Inovet ©   (11.02.21 12:36[640]

А эти рекламмы по ТВ - "Отправтье СМС с суммой 50-100-200 рублей на помощь ребёнку" и фотка такой милый ребёнок но лысый, напрмер, из-за болезни. Куда там реально эти деньги идут, можно только гадать. Вот это да, должно быть бесплатно.

Inovet ©   (11.02.21 16:55[641]

Вот он, разрушитель телевизоров.

https://vk.com/album60952698_231558417
https://vk.com/photo60952698_457239215

Внук ©   (11.02.21 18:23[642]

> Inovet ©   (11.02.21 12:36) [640]

Вот это как раз, насколько я знаю, ни в одной стране, даже самой богатой, не удалось сделать бесплатным. Но как раз вот это почему-то сильно многих раздражает, хотя как раз общественной инициативой такие проблемы решаются на раз-два.
100р на пиво есть, а 100р на больного ребенка - начинаются дотошные выяснения, а не мошенники ли это, а почему государство не оплачивает, а доколе, ну и дальше со всеми остановками. Хотя известные фонды существуют уже десятилетиями, и они по крайней мере гарантированно не мошенники, тот же РусФонд, к примеру, или "Подари жизнь".

Внук ©   (11.02.21 18:24[643]

Но мы не можем есть шашлык на глазах у голодной собаки. Извините, не удержался :(

Внук ©   (11.02.21 18:29[644]

> Inovet ©   (11.02.21 12:32) [639]

Дополню твой пост, если не возражаешь. Тут все от человека зависит, от его выученной беспомощности.
Вот у меня, к примеру, племянник - инвалид с детства. И мать его - одиночка. Вроде ж все, ужас-ужас. Но если настойчиво и четко требовать свое, оказывается можно чуть ли не каждый квартал ездить по санаториям в пределах нашей необъятной, получать субсидии на ремонт жилья, всякие ништяки от местных депутатов вроде ноутбука для учебы и т.д. и т.п. Ну а можно просто рассказывать, как все вокруг плохо, да, причем с чужих слов чаще всего.

Inovet ©   (11.02.21 18:53[645]

> [642] Внук ©   (11.02.21 18:23)
> 100р на пиво есть, а 100р на больного ребенка - начинаются
> дотошные выяснения, а не мошенники ли это, а почему государство
> не оплачивает, а доколе

Если бы была уверенность, что ребёнку пойдут эти деньги, так и вопросов нет. Но чёт сильно сомнения насчёт вообще есть ли такой ребёнок, если есть, то правда ли болен и нуждается. Ну вот такое реалити. А насчёт того, чтобы из ФОМС или ещё каого-то фонда оплачивать дорогое лечение, я тут не знаю - проблемы возникнут наверняка чисто социальные, хоть таких людей нуждающихся в срочной дорогой медпомощи вроде и немного, но это может быть нам так кажется, пока не коснулось, не дай бог.

Inovet ©   (11.02.21 18:56[646]

> [644] Внук ©   (11.02.21 18:29)
> Дополню твой пост, если не возражаешь

Конечно не возражаю, даже наоборот - я вроде о том и говорил, в опозицию Владу.

Inovet ©   (11.02.21 19:14[647]

И вообще у нас наша программа работала не бесплатных рецептах, потом аптеки угли на 1с. Я правда её опосредованно касался, там напарник вёл эту тему.

Это к тому же вопросу - как всё плохо с с/х. Да вот нифига не плохо. До недавнего времени наша программа работала на одним из ведущих с/х предприятий не только Сибири, но и в каком-то там топе лучших Росии. А мне тут рассказывают фигню о колхозах. Целых 2 таких предприятия - одно прям наше главное районное, второе, гда я работаю пока что, соседний район. Смешно слушать коммунистические глупости и разговоры о "фотографиях". Могу и крайне негативные примеры привести, кторых больше, на той же замле, в тех же климатических условиях. А у других - почему-то всё прекрасно, проблемы разумеется есть, как без них, но они успешно решаются. На эти 2 предприятия приезжал Горбачёв в конце 1980 годов, руководство могло и к Ельцину в 1990 годах съездить. В 2020 году какой-то невиданный урожай пшеницы вырастили, вообще за всю историю ещё с совхоза. Кроме зерновых у них молоко, мясо, собственная переработка, сеть магазинов по Красноярскому краю. Внезапно выплатили премию к новогодним праздникам на 50 лет предприятию, если что я там 24 года работаю. Но, блин, тоже на 1с ущли, щас там 2 команды красноярцев занимаются - системщики и 1с-овцы, а я вроде как почти не при делах остаюсь.

Inovet ©   (11.02.21 20:46[648]

Ну да, мы же тут в юртах живём и ягель собираем для прокорма оленей. На сбор ягеля нам Налоговый Кодекс послабления по НДФЛ даёт.

Inovet ©   (11.02.21 23:02[649]

В качестве саморекламы позольте. Вдруг заинтересуется кто-то. Кроме
предприятий с/х у меня были машиностроительные, вот там полный отвал бошки, но всё работало. Собственно на предприятии филиал Карасноярского завода комбайнов программа и отрабатывалась в полный рост - очень слолжно но можно. Предприятия с/х гораздо проще. Но машиностроения у нас приказало долго жить, кому интересно поищите судьбу КЗК. Да и я дам на Вики ссылку:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Красноярский_завод_комбайнов

Ну вот. А мы производили жатвенную часть и наклонную камеру.

Я помню, как мы с отцом ходили во время строительства завода в уже построенные, но пока пустые цеха. Отец говорил - вот здесь будут стоять станки, будут делать жатки, чтобы собирать пшеницу и мы могли кушать хлеб. Отец учитель иностранных языков, совсем к заводу прямого отношения не имел.

И я видел в 2013 году снова пустые цеха, когда завод разукомплектовывали и всё оборудование распродавали. Начало и конец не просто завода, а целой эпохи в жизни страны.

Inovet ©   (12.02.21 03:35[650]

Можно слушать демки друга, которые так демками и останутся.

https://vk.com/music/playlist/60952698_2

Они уже не на аналоговых синтах делались.
Загрузил в ВК, пришлось все 42 вручную переименовывать, а то ВК их безымянными признал.

Inovet ©   (12.02.21 21:59[651]

Суровая советская юность. Юность пионера. Синтезатор из СССР "Юность 2М"

https://youtu.be/guS7olqnQcs

"И конечно же Ионика" (Чиж)

https://forum.motolodka.ru/att/club/419043_42908.jpg

Inovet ©   (12.02.21 22:26[652]

> [651] Inovet ©   (12.02.21 21:59)
> "И конечно же Ионика" (Чиж)

Именно в зелёном с перламутром корпусе. "Юность-70".

https://youtu.be/vNFpfQDj0sY

manaka ©   (18.02.21 16:03[653]

Если то, что передают про Техас в США, правда, то вот вам оно, лицо капитализма. )))
Хотя, конечно, смеяться тут не над чем...

Inovet ©   (18.02.21 18:57[654]

> [653] manaka ©   (18.02.21 16:03)
> Хотя, конечно, смеяться тут не над чем...

Смеются в такой ситуации только всекие отмороженные на всю голову политиканы. Да, они тоже коммунисты, потому что такие же уроды.

Страницы: « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 версия для печати

Написать ответ

Ваше имя (регистрация  E-mail 

Разрешается использование тегов форматирования текста:
<b>жирный</b> <i>наклонный</i> <u>подчеркнутый</u>,
а для выделения текста программ, используйте <code> ... </code>
и не забывайте закрывать теги! </b></i></u></code> :)

Наверх

Рейтинг@Mail.ru     Титульная страница Поиск, карта сайта Написать письмо